Леди

Все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует?

Ответы · страница 3
Константин

Сектантское засилье ведет к потере нравственности, вашими руками это и творится, не уважаемая свидетельница иеговы.!

Жа
Жанна

да ни о чём это не свидетельствует... нормальная у нас молодёжь.. хватит уже.. здесь.. плакать о потере нравственности...

Алёна

Вопрос " отцов и детей " жив )))

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Алёна

Ольга, а по- Вашему, о чём это свидетельствует ? Ведь, не иначе, как от своего мнения отталкивались в вопросе?

Леди

свидетельствует о приближении конца этому злому миру.

Алёна

не видела Вашего длинного высказывания на момент отправления коммента Вам , который пришёл позже. Не интересны подобные мнения . У каждого своё мнение, вера, понятия. Не навязывайте. Много Вас встречаю здесь с одними текстами.

Сергей Чуркин

нравственность это как девственность. потерять можно за раз, а отмаливать всю жизнь придется. Сооблазнов всё больше.

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Ольга Газизова

У кого нравственность есть -её не потерять не продать. Можно только пропить. Кто не приобрёл тому тоже нечего терять

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными 3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Ольга Газизова

Самое Трудно любить Бога и почитать родителей. Не всех этому можно научить или заставить. Рай и коммунизм на земле невозможен.

Леди

а если Бог сказал что рай будет, можно ему верить?

Ольга Газизова

А кто слышал , чтобы Бог разговаривал? Пока сама не услышу и не увижу-не поверю и никакие свидетели меня не убедят. На моем веку рая не будет и на вашем -это точно,можете быть уверены.

Владимир Лапенко

это факт! Нравственность, это всеобщее состояние, состояние общества, значит люди идут не туда. Тут другого не дано

Николай

Значит жизнь продолжается, нечто подобное было написано всего лишь 4 тысячи лет назад, на египетском папирусе!)))

Николай

Вот твой любимый петух потому и счастлив, что даже когда его несут на кухню, он не знает, что сейчас из него сварят суп!)))

Алла Куликова

Ну и пусть будут счастливы сегодня, а меня один день (сегодняшний) не устраивает - я смотрю вперед! Поэтому стала заниматься бизнесом))

Николай

Это отрадно, Алла, ну так и вперёд, вперёд!!!!))))

Алла Куликова

Да вот же, не стою на месте. Я организатор по призванию.

Николай

А я - придурок, каких свет ещё не видел!!!)))))))))))

Ольга Мерлина

Общепринятый ответ - о падении нравов. Думаю, что нравственность в обществе не востребована. Без нее проще жить.

Леди

терпению Бога приходит конец.

Ольга Мерлина

Не знаю, за Бога судить не берусь.

Леди

он сам так всегда говорил перед своим вмешательством в дела людей. например, перед потопом.

Ольга Мерлина

рассказ о потопе - в Ветхом завете. А Иисус Христос - в Новом. Или вы о другом Боге?

Леди

я говорю о Боге а не о Христе.

Просто А...

Всё больше людей бросают мусор мимо урны, о чём это свидетельствует? Неужели о деградации? А.. так то не понятно..

Леди

Таня Ким

о том что жизнь стала хуже даже несмотря на то что в СССР по сравнению с 21 веком условий для жизни почти не было

Андрй Лихолат

О росте технического прогресса: мы стараемся все, в том числе и эмоции, ответственность, возложить на технику

Людмила Терешкова

как можно потерять то, что не имеешь? Там, где она (нравственность) стержень воспитания, там она и сохранилась

Борис Якуб

Уважаемая Ольга люди отвернулись от Бога. Миром правит Сатана, о какой нравственности может идти речь

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Natalia Suvorinova

Я с этим не согласна. Более безнравственного времени, чем 90-е годы, не помню. Сейчас все намного лучше.

Natalia Suvorinova

Н-н-н-не уверена... Я скептически отношусь к пророчествам и попыткам разгадать загадки, которые нам подкидывает жизнь. Иногда они разгадываются, иногда нет, иногда это вообще не загадки. Я воспринимаю этот мир, как квитэссенцию добра и зла, находящихся в неустойчивом равновесии в отношении друг друга. Иногда перевешивает добро, иногда зло, но пока катастрофы не произошло, и у меня, как неисправимого оптимиста, есть надежда, что она не произойдет еще несколько тысяч лет. А впрочем, и этого никто до конца не знает.

Леди

надо изучать Библию и не останется загадок.

Natalia Suvorinova

Простите, вопрос из чистого любопытства - Вы не Свидетель Иеговы?

Natalia Suvorinova

Догадалась по некоторым специфичным речевым оборотам и общему настрою. Поясню: только свидетели Иеговы не "читают", а "изучают" Библию и

Леди

исследуют ее и размышляют, потом применяют в жизни.

N*
Nata *****

я бы не сказала, у нас все больше людей становятся добрее и внимательнее, боятся согрешить лишний раз

Леди

Екатерина Кром

о том что из наших детей делают зобированное стадо алкоголиков наркоманов и маньяков(((( к сожалению

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Михаил Калашников

прогресс наконец то берет свое и таой атавизм как нравственность отходит постепенно на второй план

Светлана Федотова

О нашей низкой подготовленности учителей в школах.... И конечно домашнее воспитание не на высоте.

Елена Аполонская

О том, что шкала ценностей стала низкой, заел быт, безденежье, воровство на высоком уровне и т.п.

Елена Апермане

Падение нравов в обществе свидетельствует о том,что во главу всего поставили Золотого Тельца.

Леди

Елена Апермане

Интересно. А о каком периоде идет речь конкретно?

Леди

Елена Апермане

Печально. Но будем надеяться,что еще поживем....

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти. Христу «надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть». «Дар Божий — жизнь вечная» (1 Коринфянам 15:25, 26; Римлянам 6:23; смотри также Исаия 25:8).

Елена Апермане

В раю - это значит уже не на земле. И ведь далеко не всем уготован рай.

Леди

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Ка
Калипсо

о! Ольга,здрасьте) Мелкие людишки,забывшие о Боге! Что они смыслят в нравственности?! Срамота!!!