Ирина

Посмотрела нового "Джокера. По-моему он великолепен. Весь фильм думала,что каждого из нас можно начать презирать за что-то и травить . И том,что люди сами сами создают худших чудовищ своей злобой и равнодушием. А как вам этот фильм и о чем он вас заставил задуматься?

Ответы
Таяна

Понравился. Научилась любить своего внутреннего "джокера". У всех нас есть зае...ы. и каждого по своему добивают обстоятельства, жизнь. Фильм показал это на примере психически не здорового человека. Но никто не знает, что как мы себя поведем, когда нас все достанет, доведет до ручки... пока просто нужно научиться любить свои чудинки, своего джокера, а точнее себя.

Ирина

спасибо , мне правится такая точка зрения

Таяна

Думаю позже пересмотреть этот фильм. Мне вообще стали нравиться фильмы с посылали, где нужно думать, а не развлекаловка...

Ирина

мне давно такие нравятся

Таяна

Это даже хорошо, что джокер не связан с комиксами. История одного персонажа раскрыта от и до...

Ирина

да..и хватит..продолжение лишнее

Андрей Рогов

после такого отзыва задумался, что стоит посмотреть. смотрел ролик-разбор про джокера и бэтмена. автор доказывал что джокер - настоящий герой, а не бэтмен. хотя бы потому что убил всех грабителей банка, сжёг все деньги мафиии прочее. смотрел это давно и как-то отрывками смотрел фильмы про этих героев. теперь захотел основательно поковыряться в их характерах

Ирина

он не герой, и этого там не было.там ужасно одинокий,больной и несчастный человек и все

Андрей Рогов

я про не последний фильм говорю. сама рекомендуешь этот фильм к просмотру?

Ирина

если вы хотите подумать и эмоционально устойчивы, то да

Ша
Шантарам

Причем здесь презирать и травить, главная мысль, что человек простой не может пробиться к вершинам и вынужден прозябать в нищете и безнадежности, постоянно депрессируя... но джоекру повезло, с его то изьянами... и пусть он стал криминальным авторитетом, но все же есть что есть, это прекрасно...

Ирина

прекрасно? для кого?

Эл
Эльмира

Я прониклась,хотя и не люблю драмы...джокер жертва обстоятельств,пытается как то выжить в этом прогнившем городе,не смотря на явные отклонения в психике..жаль,что его стремление стать комиком,было высмеяно..

Ирина

да.. его стоило посмотреть

Эл
Эльмира

А вот пересмотреть уже сложно будет,для меня по крайней мере)

Ирина

и я не знаю,смогу ли..для развлечения он не подходит..

Эл
Эльмира

Скорее чтобы загрузиться,углубиться в себя,в размышления

Ирина

сериал Готем похож, но ярче

Котик - Наркотик )))

Там с самого начала было ясно от чего он станет таким - слишком предсказуемо и затянуто. Не покидает ощущение что это уже несколько раз обыгрывалось - взять хотябы фильм - С меня хватит! В общем - фигня

Ирина

согласна,этот сюжет не нов..

Котик - Наркотик )))

Дело в подаче - можно сделать оригинально! А тут - не уравновешенный клоун, унижаемый всеми, маменькин сынок обозлившийся на мир ,получил власть в виде оружия и двинулся мозгами после смерти матери...

Ирина

он ее убил) так что мозгами он двинулся еще в детстве,не зря лежал в больнице.. и мама его не любила,просто она жила за его счет - она ведь душевнобольная.. и память о детстве выбили

Степан Удилов

Не смотрел, не думаю что стоит смотреть, что можно из комиксов выжать? Алладина посмотрел, неплохо но такое чувство что американцы начали снимать индийские фильмы, танцор диско напоминает!

Степан Удилов

Ясно!

Ирина

))

Степан Удилов

Сейчас снимать разучились, ждешь новинки а посмотришь и жалеешь что время потратил, смотреть нечего, то пол фильма в темноте что не разберешь ничего то бред какой то вообще, а звук вообще у всех фильмов плавает.

Ирина

ой прям..нормально снимают

💀Жека💀

Я не видел и не интересно. Джокер отрицательный герой, тем более мне он никогда не нравился. Есть некоторые отрицательные герои которые мне нравятся, но из других фильмов.

💀Жека💀

Есть фильм Фредди против Джейсона. Так вот там я всегда болел за него, а не за этого тупого уродца Джейсона.

Ирина

так а в чем его притягательная сторона? чем он нравится?

💀Жека💀

Игрой, необычным имиджем, тем что он живет во снах, чем-то мистическим, в целом это необычно, ново, и интересно для меня. Это если смотреть все 8 фильмов.

Ирина

понятно

💀Жека💀

Вот

Музыкальный Кот 🐈

Посмотрел нового "Терминатора". Ыильм оставил больше вопросов, чем ответов. Надеюсь, он окупится, и тогда, возможно, снимут продолжение, где нам будут даны ответы.

Ирина

не смотрела

Zloy_Wolf

Фильм еще не видел, но знаком с первоисточником)) тут и правда есть некая истина в том, что иы сами создаем чудовищ своим равнодушием.

Zloy_Wolf

Ну еще бы... Харли, харли, харли... 😁😁 Вечная спутница джокера

Ирина

не вечная..но она его любит и тоже сошла с ума

Zloy_Wolf

Она его любит, а он ее нет)) но они по комиксам всегда вместе))

Ирина

ну не могу спорить о чувствах..

Zloy_Wolf

И правильно))

Александр Ефимов

А мне и без джокера все ясно..хотя и фильм видел..люди нынешнего поколения любят только комфорт.О душевных качествах они уже забыли..

Ирина

категорично..ве люди разные и вы плохо учили историю

Александр Ефимов

Хм..сказать мне более нечего)

Ирина

хорошо

Александр Ефимов

А мне и без джокера все ясно..хотя и фильм видел..люди нынешнего поколения любят только комфорт.О душевных качествах они уже забыли..

Инночка

Мне тоже понравился этот фильм. Хотя, я шла на него с чёткой мыслью о том, что он меня разочарует. Но, как ни странно, мне понравилось.

Ирина

я шла,почитав отзывы,я всегда иду осознанно

Инночка

Меня просто брат за компанию позвал)

Ирина

)) я так мужа потащила

Инночка

Мне просто ни фильм про Бетмена не нравится, ни сам персонаж Джокер... Поэтому я думала, что фильм плохой. А он жизненный такой, социальный.. Есть над чем подумать

Ирина

согласна,есть.. и отклик на фильм был массовый

Владимир Кириллов

Моя жена тоже придумала себе джокера. Если что, то это я. Всеми грехами обременен, даже теми, про что я ни духом, ни слухом.

Три3Ло Zloe

Скучновато. Обычная жизнь обычных людей. Только развязка прикольная. Ебашить всех давно пора. Ааааха-ха-ха-ха👻

Сергей Горбачев

фраза из "убить дракона" - А что я? Нас всех так учили! - Да. Учили всех. Но почему ты оказался лучшим учеником?!"".

Ирина

Это к чему?

Сергей Горбачев

Это к тому что многие из нас подвергаются насилию, травле, унижению. Но кто то остается человеком, а кто то выбирает быть Джокером.

Ирина

хорошо,когда есть из чего выбирать

Сергей Горбачев

всегда есть

Ирина

согласна

Slam Di

Новый джокер? Я когда смотрел Деревню дураков.......... Джокер 🃏 и рядом не стоит 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юрий Т

тоесть не мы такие жизнь такая, оправдаем любую мерзость и жестокость не пониманием всеми тонкой души

Ирина

это конечно слишком, но есть такой перекос.. люди могут жестокостью создать убийцу или маньяка,хотя таковыми может оказаться и обычный человек..

Юрий Т

мы все люди, хочешь понимания, сам начни понимать. хочешь доброго отношения, сам будь добрее. но жестокость не приемлема и нет ей оправдания. даже если актер хорошо съиграл

Ирина

я не оправдываю.. я про механизмы доведения человека

Юрий Т

а я про то что надо быть человеком, не смотря ни на какие механизмы, тогда герой, а довелся значит тряпка.

Ирина

не думаю,что все так просто.. люди слабы,но это никого не оправдывает,конечно

Виталий

И фильм и сюжет на один раз , ничего не хочу сказать обидно, но у каждого свой вкус, хорошего вечера

Ирина

согласна

Миша Чернов

Ёшкин дрын....вы к этому фильму прям с позиций фильмов Тарковского и Феллини подходите! Попроще

Ирина

зачемпроще??

Миша Чернов

затем что создатели Джокера врядли смогут отличить Феллини от Дзефирелли

Ирина

сомневаюсь...

Миша Чернов

ладно- это все пыль

Ирина

все тогда пыль

Сергей Филякин

Приятно одно, что хоть на таком убогом примере познаются причинно-следственные связи ! ☹️

Ирина

точно