Александр Априщенко

01.11.12го Как научиться не обманывать себя,Как миновать источник ложных откровений,Что постоянно стремится напоить своё дитя,Сумевшее проснуться от Яви сновидений?)))

Ответы
Римма Буторина

Сейчас такое время, что наступил момент истины и , чтобы не быть обманутым, надо заглянуть внутрь себя, и смотреть на мир глазами ребенка.В них нет фальши,зла, ненависти.Чтобы миновать источник ложных откровений, надо помнить, что Отец, Сын и Дух Святой-источник всякой истины и духовной премудрости. Нам надо распознавать в себе греховность и затем, путем покаяния и смирения, очищать свое сердце для Бога.

Александр Априщенко

Наши заблуждения не следствие греховности, скорее наоборот.....))))

ッМ
ッМатрёшкаッ

Себя мы можем пожалеть,
Всё взвесив, искренне понять.
Чтоб неповадно было впредь,
Себя мы можем наказать.

Себя мы можем осудить
И, как бы ни было нам сложно,
Потом по-божески простить,
Но обмануть себя не можем.

Александр Априщенко

Обманывыать себя не стоит, живи как сердце повелит, Никто грешить нас не неволит, а согрешил, так Бог простит......))))))

ッМ
ッМатрёшкаッ

от супер! Бог простит и ладно)))

Александр Априщенко

Он не нас прощает, а свои слабости....сам себе......))))))

ッМ
ッМатрёшкаッ

оххххххх))

Nu
Nurlan

Жизнь научила меня не падать.
Научила идти до конца.
Безмятежное детство закончилось,
пора игр и смеха прошла.

Александр Априщенко

Да печально, что пора игр и смеха прошла......))))

Людмила Иванова

Разумный человек ставит себе предел даже в добрых делах . М.МОНТЕНЬ 🙂

Александр Априщенко

Где сила разума отсуствует, там лишь свобода , знай присутствует.....)))))

Людмила Иванова

Многих должен бояться тот, кого бояться многие ...

Александр Априщенко

Почему обязательно бояться, не понятно, они просто живут в разных измерениях, как мне кажется, может я и ошибаюсь.....)))))

Людмила Иванова

Пусть в разных ... но я в то измерение не хотела бы попасть ...))))))))

Александр Априщенко

Не знаешь, а уже не хочешь, да привычкв вторая натура, всегда трудно решиться расстаться со старым, на жизнь рано или поздно обязательно заставит.........)))))

Ирина Дубачинская

Не лучше ль нам не напрягаться ,а с чистым сердцем ЯВИ отдаваться??

Александр Априщенко

Можно и так поступить....тем более с чистым сердцем....)))))

Ирина Дубачинская

Ну вот и договорились!

Розалия Белая

протрезветь и задуматься а стоит ли пить....

Александр Априщенко

Задумаешься, и пожалеешь что протрезвел......)))))

Розалия Белая

А зря! Жалеть никогда и ни о чем не надо- что случилось- уже случилось и не изменишь никогда а вот последствия можно исправить

Александр Априщенко

Будем пить без последствий, только безалкогольное.....)))

Наталья Дитковская

с утра еще не думается так глобально )))

Александр Априщенко

Подождём, спешить некуда....)))))

Наталья Дитковская

А можно вопрос для блондинок? 😉

Александр Априщенко

Можно узнать а чем вы лучше других......)))))

Наталья Дитковская

Спасибо, ухожу... )))

Ирина Хухлаева

философия

Ма
Майя

сложно быть честным с самим собой

Ма
Майя

нет)) мы потом перестали испытывать раость, ведь все познается в сравнении))

Александр Априщенко

Как и честность кстати будет сказано, с одной честностью со скуки помрёшь! Посему и говорят правота хуже воровства.....)))))

Ма
Майя

точно))) да и где грань между четностью и правотой??

Александр Априщенко

Её нет и не ищи, пустое занятие......))))))

Ма
Майя

мы много тратим время на пустые занятия)))

Ольга Пчелинцева

вам к психологу срочно.

Александр Априщенко

Умничка ты моя, чтобы я без тебя делал......)))

Сергей Галата

Мудрено как-то! Не знаю!

Татьяна Северюхина

нужно сменить тактику

Александр Априщенко

Тактика тоже не последнее дело.....)))))

Татьяна Северюхина

а так ни чего не измените

Александр Априщенко

А может во обще ничего не менять, а лучше изменить своё восприятие , это и проще и для окружающих безболезнее.......))))

Татьяна Северюхина

вот это будет лучше

Заир Батершанов

просто не обманывать

Александр Априщенко

Хорошо бы, но не всегда получается....))))

Valentina Vezane

govoritj pravdu,ubezhdatj

Люб Любавишна Любава

для начала проснись

Александр Априщенко

Хотелось бы.....)))))

Люб Любавишна Любава

будильник завел?

Александр Априщенко

У меня петух по двору бегает.....))))) Машинная сигнализация ни у кого не работет.......))))

Люб Любавишна Любава

и что петух еще не разбудил тебя?

Александр Априщенко

Он мне и не даёт заснуть......)))))

Люб Любавишна Любава

ааа, так его на суп

Анжела Ясулевичене

а и правда-как?!

Александр Априщенко

Вспомнить детство..........)))))

Надежда Фишер

как-нибудь

Александр Априщенко

Как - нибудь может и не получиться, надо и самой немного позаботиться.....)))))

Надежда Фишер

я лично себя не обманываю

Александр Априщенко

Тебе можно только позавидовать, что я могу ещё сказать.....)))))

Надежда Фишер

что тут завидовать,будь честен сам с собой и все

Александр Априщенко

Должен сказать что честность тоже не всегда бывает уместна, жизнь она значительно многообразнее наших установок......))))))

Надежда Фишер

все равно нужно стараться

Александр Априщенко

А уж стараться точно не стоит, жизнь она сама подскажет как следует поступить в том или ином случае, все варианты предусмотреть не возможно.....)))))

Andrey Nazarov

покайся 🙂

Александр Априщенко

Вот этого я уже не знаю..........))))

Andrey Nazarov

легко проверить 🙂

Александр Априщенко

Это проверке не оддаётся..........Не знаю - это аксиома всего мироздания............))))))

Andrey Nazarov

ом мане падме хум, брат 🙂

Лена Cbbbbbb

не знаю