Лю
Людмила

Сентиментальность - это признак старости?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Сентиментальным быть,не слабость-преступление,
Когда размякнешь вновь,наобещаешь вновь,
И пробуешь кряхтя поставить представление,
С названием тупым "Спасённая любовь"
Спасать любовь уже пора в самом начале,
От пылких "Навсегда" от детских "Никогда"
Не надо обещать нам поезда кричали,
Не надо обещать,мычали провода...(Е.Евтушенко)🤗🎄❄️🌹

Лю
Людмила

красиво

Геннадий Митрофанов

Спасибо.🤝💐

Satara Nadjib

Сентимента́льность (от фр. sentiment — «чувство») — свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. В крайнем проявлении слезливость, чрезмерная и притворная чувствительность.

Nikolai Garskov

Нет такого возраста. Просто влюбленность на уровне воспоитнаний и их идеализации. А так ве в силе, как у молодых!

Юр
Юрий

Тихо струны гитары рыдают
Моим думам печальным в ответ.
Я девчонка еще молодая,
А душе моей - тысячу лет.

Лю
Людмила

Красиво

Александр Денисов

это признак нежности тонкости натуры умене сопереживать чувствовать чужую боль и страдания

Андрей Метлицкий

Дане-е-е.... не всегда... это черта характера... но чем старше тем сильнее она проявляется

Лю
Людмила

Красавчик

Владимир

рефлексия признак старости. Сентиментальность - это производное рефлексии.

Warlock

. Я бы не сказал. С годами есть что вспомнить.. Но не оплакивать же себя... !!!..

Просто А...

Это признак живости чувств. Физиологический возраст здесь не критичен..

Александр Петрович Кудрявцев

это доброе чувство не зависит от возраста. Жаль что его скоро не будет

Анатолий Макаров

возможно. только к старости человек понимает, что многое он делал зря

Algo Al

Просто к старости сердце звучит громче и ты к нему прислушиваешся

Алекс Дол

прагматичность признак загниваемости...А вам о старости еще рано!

Лю
Людмила

Так я сентиментальностью и не страдаю

Алекс Дол

...значит решили позагнивать..?))

Лю
Людмила

Неа

Алекс Дол

...тогда о чем вы?)

Алексей Пимяков

ааа вона что а я думаю почему я плачу когда хорошие смайлики вижу

Ма
Марина

Нет , это как то обьяснимо ...не помню психиатр рассказывал

Александр Некрасов

Это признак развитости души вне зависимости от возраста.

Лю
Людмила

Даётся с рождения?

Александр Некрасов

Отчасти да. Но и воспитывается.

Сергей Толстель

Никак не коррелирует. Чаще люди озлобляются с возрастом.

Алекс Венцель

Нет, это зависит от психотипа и темперамента человека...

Игорь

Признак мягкости характера. Ну и старости тоже. 🙂