Уставший

Мужчины не плачут- пафос, заблуждение или как по вашему?

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Любовь Рябикина

Мужчина точно так же имеет право на слезы. Иначе это будет уже не человек, а робот. И душа у парней сжимается от боли так же, как у женщин. Слезы - это временное облегчение и даже заплакав, большая часть мужчин остается мужчинами.

Уставший

Вы очень мудрая женщина....

Евгений Филиппов

в жизни любого человека случится может всякое, и будь то мужчина или женщина, но слезы - это нормальная реакция любого организма на определенные обстоятельства, так что это заблуждение. до пафоса по мне это не дотягивает...

Сауле Суюндыкова

Глупое утверждение,но страшно от того, что многие мамаши берут это на вооружение вдалбливая это своим сыновьям. В итоге вырастает человек не умеющий справлятся с эмоциями и не умеющий сочувствовать

Владислав Замяткин

Заблуждение. Сдерживание эмоций приводит к эмоциональному выгоранию. Другое дело, что никому бы на это смотреть не надо было бы. За исключением похорон, где плач - естественная реакция.

Айрат Якупов

Мужчины бывают разные, лично я очень ранимый, что бы вы могли измерить мою ранимость-я плакал на фильме Хатико, Титаник, Кинг-Конг, на трейлере фильма Отрочества, а еще Дневник памети

Уставший

Вы просто ,, тонкий,, и чувствительный человек. Это не порок, это расширенный диапазон восприятия, не всем это дано... Есть + и есть -живя с этим. Я такой же...

Антонида Ивашкина

С возрастом я тоже стала мало плакать. Только, когда в депрессии. Но и то стараюсь сдерживаться. А мужчины... Слез не видно, но иногда ведут себя так, что лучше бы заплакали.

Дарья Иванова

думаю, стереотип поведения, навязываемый общественным мнением, некими традициями... на самом деле очень вредный для здоровья мужчин... потому и мрут рано, извините...

Елена Сергаева

Слёзы – проявление слабости. Мужчина должен быть сильным, поэтому так говорят, чтоб он сдерживал свои эмоции. А в жизни плачут все, но не все показывают своих слёз.

Уставший

Лена, а какое чувство у тебя , когда видишь плачущего мужчину?

Уставший

А я когда вижу плачашую женщину, зверею на поводы или причины вызвавшие эти слезы!

ОК
Оксана Карташёва

плачут, но много меньше женщин, у них эмоциональное состояние выражается по-другому, они больше эмоций сдерживают в себе, поэтому более подвержены инфарктам

Уставший

Добрая и умная женщина... 👍

ОК
Оксана Карташёва

как есть: и про ответ, и про меня...

Ле
Лена

Еще как плачут, но только не по всем мелочам как многие девушки, у них на это причины посерьезней, и не у всех на глазах. И по-моему, это вполне нормально.

Вера Богомолова

Плакать надо!!! Может, просто не прилюдях... А вообще, если человек плачет - это не значит, что он слабый, просто он слишком долго был сильным!

Юлиана Крупская

мужчины тоже люди, поэтому и они тоже плачут, другое дело по какому поводу и стараются, чтобы не видели окружающие, если удается...

Энзе Хисамиева

они тоже иногда плачут, плакать надо- со слезой токсины выходят, и болеть не будут сердечно- сосудистыми заболеваниями

Сергей Швец

А вы подстроились под наше настоящее время и пригодился ли вам ваш прошлый жизненный опыт для прыжка в будущее?.

Уставший

Для прыжков, особенно в будущее , я всегда готов!

Юлия

Плачут мужчины, еще как плачут))) и ничего стыдного в этом нет.. значит человек жив и чувствует)) А это главное

Сауле Сержанова

Боже упаси от этого. Не доводи мужчин до этого состояния,а все остальное он должен вынести с достоинством.

Уставший

Восточная мудрая женщина! 🌹

Уставший

Дякую, нехай у вас буде всэ гараст!

Марит ***

слезы-это проявление эмоций!!!И я не вижу ничего зазорного.если мужчина и заплачет))В жизни всяко бывает!!!

Станислав. 29

Настоящий мужчина будет плакать только по очень серьёзным причинам! остальное просто держит в себе.

Галина Маркова

Они "держут марку"! Т.е. это такой ложный стандарт, т.е. стереотип, которому как бы они соответствуют.