Просто Вишенка

Что такое сердечная недостаточность?....К БМЭ не отправлять....не медицинский термин......

Ответы
Agrapina

Вот, что нашли на вас вопрос.Когда в крови слишком много или слишком мало железа, в работе организма могут происходить сбои. Если железа не хватает, нарушается нормальное созревание эритроцитов. При этом они мельче и бледнее, чем обычно. Во многих случаях помогает лечение препаратами железа. Но иногда уровень железа в крови бывает слишком высоким. Это происходит, когда поврежденные эритроциты лопаются, и железо попадает в организм. Постепенно железо проникает во все органы тела, вызывая их отравление. Особенно опасно отравление сердца. В этом случае у больных почти всегда развивается хроническая сердечная недостаточность, в конечном итоге приводящая к смерти.
Чтобы рассказать обо всем, что делают клетки крови в нашем организме, потребовалось бы много книг, но и так ясно, что потрясающая сложность эритроцитов, описанная здесь лишь вкратце, превозносит мудрость Того, кто создал жизнь. О великом и мудром Создателе один из его древних служителей сказал: «Им мы живем, и движемся, и существуем»

Просто Вишенка

спасибо....

Agrapina

Может ли наше здравоохранение избавить нас от болезней сейчас.

Наталья Гололобова

Если Вы не про заболевание а про внутреннее состояние, то думаю Вам очень понравится этот стих. Должен помочь, если применить. Порой слепой способен видеть лучше зрячих…
Он смотрит сердцем – это очень много значит…
А мы не видим тех чудес, что окружают…
Наш кругозор пустые ценности сужают…

Мы ценим то, за что оплачено деньгами,
А важно то, о чём молились со слезами…
Мы бережём в своих шкатулках украшенья,
Не сохранив друг к другу даже уваженья…

Мы, замерзая, одеваемся теплее,
Не понимая, что бессильны батареи…
Мы получать хотим и греться…греться…греться…
Но излучать тепло не хочет наше сердце…

Любовь мы путаем с потребностью коварной,
Но нет отдачи для души… элементарной…
Любовь – не брать, а отдавать, ведь счастье в этом!!!
Мы ценим фантик, но важнее вкус конфеты…

Без доброты и сострадания друг к другу,
Наш поезд жизни мчит по замкнутому кругу…
Глухой способен слышать то, о чём молчите…
Услышьте сердце, верьте в Бога, жизнь цените

Просто Вишенка

Мы, замерзая, одеваемся теплее, Не понимая, что бессильны батареи… Мы получать хотим и греться…греться…греться… Но излучать тепло не хочет наше сердце…Спасибо.

Наталья Гололобова

Любовь не брать, а отдавать, ведь счастье в этом.

Миша Лакомов Михаил

НУ Я ЖЕ ЖИВУ.ЭТО ЗЛЕЧИТСЯ ЛИМОНОМ С МЁДОМ.АМЕЩЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ СЕРДЦА БЛУЖДАЮЩИМ КАЛЬЦИЕМ НЕ ОБАГАЩЁННЫМ ВИТАМИНАМИ.ЛИМОН ОБАГАЩАЕТ КАЛЬЦИЙ И ВЫВОДИТ ИЗ СЕРДЦА И ОБАГАЩАЕТ ВИТАМИНАМИ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ.ВИНОВАТО НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.Я ОТ БОРЬЩА Т СУПА ОТКАЗАЛСЯ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД МОИ ЗНАКОМЫЕ ТО ЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ.И ПРЕКРАСНО ЖИВУ.МЯСА ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ КОТОРЫМ ИНОГДА В ГОСТЯХ УГОЩАЮТ.А ТАК Я ЕГО НЕ ПОКУПАЮ.

Алёна Янгалычева

Серде́чная недоста́точность — комплекс расстройств, обусловленных, главным образом, понижением сократительной способности сердечной мышцы. Возможен летальный исход острой сердечной недостаточности, особенно в случае неоказания медицинской помощи. Хроническая сердечная недостаточность - обычно терминальное заболевание. Википедия знает все

Ольга Эльгарт

Это когда сердце недостаточно справляется со своей функцией - перекачиванием крови, и отсюда весь комплекс вытекающих (прошу прощения за каламбур) отсюда проблем, как в самом сердце и сосудах, так и во всех системах организма. Это если в медицине. А если не в медицине, то наверное, избыток равнодушия?

Просто Вишенка

Спасибо, Олечка....

Нур Баймухаметов

очень интересный вопрос.случай--муж как поссорятся напьется и раза 3-4 вещался.но пытался.его жена и теща в слезы и его обхаживать.я им говорю при случае дерните за ноги вниз.если не уважает детей и вас.--я бессердечный?

Просто Вишенка

скорее слегка циничный.....Но с сердечностью у Вас всё в норме.....

(((=

Сердечная недостаточность – это неспособность сердца в полной мере выполнять свою насосную (сократительную) функцию, а также обеспечивать организм необходимым количеством кислорода, содержащегося в крови.

Таша Т

каких то эмоций не хватает твоему сердцу

(((=

гулять , дышать кислородом , и лечить параллельно

Таша Т

вот и доктор появился)))

(((=

😄 у меня подруга врач )

Таша Т

и у меня друг-стоматолог)

(((=

😄

Таша Т

😄

Ирина Бурляева

Все равно подробное описание в БМЭ, а не досаточно уверенно слабо работают сердечные мышцы, причин много, начиная от врожденности, а можно и приобрести от не правильного лечения и тд и тп

Юрий Максимов

Тогда у каждого она своя. Кому-то недостает солнца, любви, понимания, сострадания, а кому-то надо дать пинка, чтобы занялся не самолюбованием и самолечением, а конкретным делом

Irina Wendel

в переводе слабость сердечных мышцб правой или левой стороны разные симптомы но с этим жить можно после 70 лет в большей или меншей степени этим заболеванием страдают все

Victor Stovba

Ну, наверное, вы имеете в виду недостаток любви) Это когда у человека накопилось много обид и разочарований, падает надежда на лучшее и приходит депрессия

Просто Вишенка

умочка...Пусть у Вас всегда будет достаток душевных чувств, таких великолепных в своём разнообразии

Victor Stovba

Спасибо большое) Вам я желаю того же)

Просто Вишенка

спасибо...Пока-пока!...Будьте счастливы!

Victor Stovba

Будьте счастливы)

Сом Карпыч

Авторитетно утверждать не смею, так как это является областью специальных познаний и тут спец нужен непременно ...)))

Светлана Бурачковская

Сердце-это две половинки одного целого, так вот когда одна половинка отсутствует - это сердечная недостаточность.

Михаил Неважно

Я думаю что человек не очень хорошо относиться к людям и его обычно называют безсердечным, ну или я незнаю

Саша Чунин

состояние организма, когда сердце не может обеспечить весь организм адекватным количеством крови

Надежда Истомина

Молодец Алена. У меня сердечная недостаточность, я задыхаюсь. Теперь узнала точную формулировку.

Владимир Кузнецов

А с какого перепугу у сильных мира сего, некогда слабых и беззащитных такие умные вопросы?

Владимир Кузнецов

Вот вам и ответ на ваш вопрос о сердечной недостаточности, догадливая вы наша!!

Просто Вишенка

улыбаюсь....Вы преувеличиваете....но мне, наверное, будет приятно...потом....

Владимир Кузнецов

В том то и дело что вы ждёте только приятного от того кто рядом!! А как же грязь земная, или вы полагаете что жизнь это только удовольствия, причём принесённые вам в жертву только за то что вы есть и любите есть?

Просто Вишенка

нет,солнце.....Я ни от кого ничего не жду.....Я принимаю жизнь со всеми её гранностями.... просто ушёл отец.......в лучший из миров.....((

Владимир Кузнецов

Вот вот и я о том же! Я знаю ответ, и если вы не примете мер, то и ваш мужчина уйдёт из жизни так же рано как ваш отец!!!

Елёна

когда сидишь рядом и вам так друг друга не хватает, что переписываетесь и в соцсетях..))

Ка
Калипсо

А утром же на работу((

Просто Вишенка

замкнутый круг...((

Иг
Игорь

на Бали надо переезжать, они там уже в раю живут, нифига не делают, расслабляются только да духов местных кормят 2 раза вдень... )))))

Елёна

молельные домики..))))

Юлия Коваленко

Нууу...если не медицинский...Тогда, значит, общечеловеческий...Недостаток сердечности...

Камалдин Халдару

Это Когда 4 е часа лежишь без сознания , а врач приходит и говорит , я не знаю что с вами !