Тссс...

Противно когда мужчина не умеет пить... А вы знаете свою меру?)

Ответы
Ke
Keeper

На Политбюро Сталин сказал: "Мне хвалили шахтёра из Донбасса по фамилии Засядько. Предлагаю утвердить его в должности министра угольной промышленности СССР". - "Что вы, товарищ Сталин, какой из Засядько министр, он пьёт беспробудно, пропьёт всю отрасль!" - "А вот мы вызовем его в Москву и посмотрим на него". Приходит Засядько в Кремль, беседуют со Сталиным, тот видит: дядька, вроде, толковый. "А что, товарищ Засядько, не выпьете ли водки?" - "С удовольствием, товарищ Сталин!" - и хлоп полный стакан. Разговаривают дальше, гость ни в одном глазу. "Ну, товарищ Засядько, может, повторить угощение?" - "Можно, товарищ Сталин!" - и хлоп второй стакан водяры, продолжая говорить разумно и по делу. "Ходят слухи, товарищ Засядько, что бог троицу любит?" - подмигивает ему Сталин. "Нет, - решительно машет тот головой, - Засядько меру знает!" После этого на Политбюро Сталин утвердил шахтёра в должности министра, а на все возражения решительно отрезал: "Засядько меру знает!" ☝️ Кстати, Засядько затем долго руководил министерством, и очень успешно. 😉

Тссс...

Это реальная история?

Ke
Keeper

Абсолютно. На Донбассе каждая вторая-третья шахта - имени Засядько.

Тссс...

Обалдеть

Ke
Keeper

С праздниками, Ольга! 🎄Добра и счастья!🌷

Тссс...

И вам всего хорошего))

Собеседник

Да.Водка(с закуской) 350мл : танцую рэйв ,рассказываю анекдоты ,исполняю рок-н-ролл под шестиструнную гитару.Вино Домашнее(красное,креплёное)350-500 обожаю с Мясным Ассорти: всё то же самое ,что и водка 350мл.Только ночь сижу здесь и переписываюсь как сейчас.

Тссс...

Одиночество сволочь

Собеседник

Это уже не важно...

Тссс...

)

Игорь Морозов

Кроха сын к отцу пришёл - и спросила кроха : ,,Пап , а выпить хорошо ? " Да сынок не плохо ! Только если за стакан душу ты отдашь . Про такого говорят конченный алкаш . Ну а если знаешь меру , не похож на лоха . Это очень хорошо - я б сказал не плохо !

Тссс...

👍❄️

Олег Самохин...

Тссс ... без всяких там" Б" учусь сейчас не пить.... не потому что "меры не знаю" или "Мне и так весело" -просто не всегда это полезное занятие ...да и новизны в нем нет. ...да и должен же я чего то новое после 65 освоить...

Тссс...

И то правда)

Олег Самохин...

Стал замечать что и трезвый компанию не порчу -да и успеваю больше.... но от рюмочки не отказываюсь если она вовремя и с хорошим -понимающим тебя собутыльником...-редкостное явление...🖼

Тссс...

О даа

Олег Самохин...

Ничего что я так откровенен...?

Тссс...

Нет)

Юрий

тут не только в мере дело. Но и в отношении к алкоголю. Иные и ведро могут вылакать, и при этом остаться людьми. А некоторые после пары рюмок теряют человеческое лицо.

Тссс...

Вот и я тебе об этом

Юрий

как говаривал Мойша Винницкий, в миру Япончик: есть люди, которые умеют пить водку, и есть люди, которые её пить не умеют, но тем не менее пьют.

Тссс...

Вот точно

Юрий

у меня вокруг такие живут.))

Тссс...

Мдаа

Израненное Сердце

пить вообще нехорошо...и если вы делите мужчин на умеющих,и неумеющих,то женщины просто поголовно неадекватны,когда пьяны...свойство нежной психики...

Тссс...

))

Александр Зименко

Почему противно? Я вот не умею... И поэтому не пью. Даже курить бросил, чтобы вдруг не захотелось... И уже 20 лет ни капли, ни бычка. И давно уже не манит.

Тссс...

Вот и замечательно

Рафаиль Канюкаев

Мера- это где то 24 литра, при всем желании столько выпить не смогу, поэтому довольствуюсь малым, не более одной рюмки коньяка

Тссс...

👍🤝

Александр

Знаю. 31 декабря фужер шампанского, третье января 100 миллилитров домашнего вина, седьмое января 50 миллилитров коньяка.

Тссс...

👍

Дмитрий

старинная единица объёма сыпучих тел и соответствующий сосуд (в России обычно равнялась четверику — 26,24 л

Де
Дерсу

Знаю..., только она постоянно меняется, может от погоды, от расположения звезд или черт знает от чего...)))

Коля

Вообще не пью.Кстати-Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

Тссс...

Ага

Коля

🤗

Дима

Знаю, в принципе... Но не всегда соблюдаю. Как в том анекдоте про первую и последнюю рюмку...)

Тссс...

Ужас

Дима

Именно... И не вижу смысла совсем в таких мерлприятиях

Тссс...

👍

Дима

Консенсус)

Тссс...

Он)

Леонид Шубин

Мера (старорусск.) равна 24.6 литра... Я умру с такой дозы! Даже на год много.

Тссс...

Ага, я в курсе, умные такие все

Леонид Шубин

Быть умным зазорно?

Тссс...

В данном случае да

Леонид Шубин

Ну, простите засранца.😔

Ан
Андрей

Всегда почему то красивые женщины попадаются, поэтому пить нет смысла

Ан
Андрей

Из своего опыта, что ли...??)

Тссс...

🙄

Ан
Андрей

Потому что ты красивая, тебя все любят

Тссс...

Ой ли

Ан
Андрей

Ну может быть, многие тебя хотят, но большенство видят с собой красивую и умную, а ты ведь такая и есть

+++ Я Всегда С Вами +++

Меньше могу. Больше тоже могу. А вот саму меру...... , да никак.!!! 🤣😅😂😆

Андрей Ванюшкин

Пить, или не Пить ? Вот в чём вопрос! Не можешь меры знать - не начинай!

Sonik In The Фингерс

Не знают меру они. Их родители знали. В Германии я слышала та же беда

Тссс...

Они это кто

Се
Сергей

привет...радость моя🙂🙂 даже анекдот вспомнил ... про меру

Се
Сергей

... потому что меру знает .. понимаешь?

Тссс...

Гениально

Се
Сергей

я тоже так подумал🙂🙂

Тссс...

🤝🤗❄️

Се
Сергей

🤝🙂🌹

Романа

Согласна. Лучше не пить вообще, чем превращаться в свинью.

Тссс...

👍