Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Почему, когда отстаиваешь личные границы, многие воспринимают это, как грубость?

Ответы · страница 2
Я-
Я-Искал-Тебя

ну ...понимаешь,одно дело в реале личные границы другое дело например в переписке

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Часто, как раз, не корректные вопросы задают в переписке.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

А как же тогда Вами манипулировать? Этим создаёте жуткие неудобства и злите.

Гудвин

Как правило,личные границы отстаивают те,у кого за этими границами пустота.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Ну, если кто-то настойчиво требует твоего времени и внимания, когда тебе этот человек не интересен, или , скажем, с ним только деловые отношения, а так бы ты с ним не общалась бы , то это тоже причина отстаивать личные границы.. когда кто-то их не видит..
Или когда кто-то в своём грубом отношении переходит на личности ..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Именно. А Гудвин утверждает, что ничего нет.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Он с другой позиции смотрит , и по-своему прав)
Если у человека за его личными границами что-то есть , то у него будет и потребность этим поделиться с другими 😉

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага. Всем, например, личной жизнью.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Да нет, знаниями, например, или навыками, или плодами своих талантов, или просто любовью к людям , теплом, поддержкой

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я спросила про личные границы в той ситуации, когда их закрывать надо, а не открывать.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Зависит от того как отстаиваешь. Это можно делать на самом деле очень грубо

Александр Tukan

Каждый по себе отмеряет. То, что для одного неприемлемо, для другого норма.

Евгений

Подозреваю, процесс установки погран столбиков несколько грубоват у вас.

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо многие не воспринимают этого относительно нового термина))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Для меня - новый. Я о таком словосочетании, только в чатах увидела!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вот мне тоже это хотелось бы знать, реагируют бывает негативно

*Василиса*

может дело не в самих словах,а в интонации...так иногда бывает...

Павел Казаков

ну если их отстаивать как на картинке - то это явная грубость

Сергей Антипин

главное, чтобы границы были не как у Наполеона-на весь мир

Дэн

Это справедливость! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

Вам не всё ли ровно, как и что воспринимают другие (многие)

Валерий Чальцев

Дала повод для нарушения границ,терпи. И не фиг грубить😊

Ол
Олег

ну рука-то у вас на образце и правда нестандатно динная...

Иван Иванович

Зачем уж так отстаивать, чтобы почувствовать грубость.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Потому что хотят большего, привыкли получать желаемое)

Виктор Дайвер

Если живёшь в семье, какие могут быть личные границы?

Виктор Дайвер

Это так, вот например дочь подросток говорит, мне нужно личное пространство, вставьте мне замок в дверь комнаты, я сказал, пока ты живёшь не самостоятельно и от нас зависишь во всём, нужно тебя контролировать

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ужас какой. Отношения надо строить на доверии. У нас нет замков в дверях и двери открыты, но когда я хочу побыть сама, я просто закрываю двери и меня никто не трогает. И это дети знали в 4ре года

Виктор Дайвер

Подростковый возраст, думаю это пройдет

Виктор Дайвер

У того

Ал
Александр

разные люди,разные мнения,конкретно никто не скажет

Вячеслав Чистяков

надо как-то вежливей ограничиваться, а не пошел нах!