Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 11
Веселый Роджер

Люди воевали всегда. Всякой войне нужен повод и она его находит. Религия- лишь один из множества. Но вы видите только его.

Иг
Игорь

Религия это культ определенной силы.Вера может и должна нести любовь,а религия нет.Это всего лишь инструмент -- религия.

Andrey36Rus

Мне показалось Пушкина интереснее читать

Иг
Игорь

Вопрос,что в этих книгах искать?

Andrey36Rus

Есть в некоторых смысл, а некоторых чушь

Иг
Игорь

Там в основном иносказание.

Иг
Игорь

Акцента-- человек воли,он выпадает из его умозаключений и исследований.Остальное ,все так.Низшие формы описаны детально и Юнг продолжил исследования.

Ник 137

Религии проповедуют любовь к Богу.....причём, именно к своему Богу...)))) А отнюдь не к иноверцам, которые его не признают.....

Gzeslaw Zdanowicz

Во всем виновата конкуренция ((( каждый старался любить быстрее и крепче чем другие((((( ну а это приводило к конфликтам....

Арбузный Ихтиандр

Потому что из Священных Писаний кто-то черпает положительные Заветы ,а кто-то зацикливается на отрицательных событиях.

Александр ))

Так и тянет спросить, - Господи, если ты все видишь, почему допускает гибель тех, кто создан по образу и подобию твоему???

Александр ))

Но тем не менее толпы верующих неиссякаемый к чудотворным иконам и мощам святых...

Ирина Павловна

..не понимаю..ююююю

Александр ))

Мне тоже не понятны поклоны и целование трупов..

Александр ))

Peter Smetanin

Причиной войн является политика а не религия. Вопрос только в том - под что замаскирована политика , развязавшая войну.

Peter Smetanin

Вам не ясен мой ответ ? Ещё раз внимательно прочитайте. Не религия войны развязывает а политика. Умело спрятанная под покрывало то ли религии , то ли национальной гордости , то ли классового угнетения.....

Andrey36Rus

А почему религия если истина допускает?

Peter Smetanin

Политики умеют замаскироваться и вы их не можете рассмотреть . Вот вы попали под влияние атеизма - и готовы воевать против христианства. А мне про религию пытаетесь сказать что то.

Andrey36Rus

Готов против любой, а христианство то же самое, что и свидетели Яговы

Peter Smetanin

Вы милок вообще не разбираетесь в этих вопросах. Не позорьтесь. Фашисты и Коммунисты - это одно и то же ? Ведь они социалисты , и одни и другие....

Andrey36Rus

Молода вы в фажизме разбираетеь. Удачи

Денис Копыгин

Такова история кроме того атеизм и другие религии породили не меньше войн так что не надо винить во всём христианство.

Александра

ок

Ахмед Зандаров

Деньги. Власть. Сила. И придумала религию чтоб через нее властвовать над умами и зарабатывать. Кто против значит война.

Роман Обрамович

Тьхе .. проще бери .. )) Денег на церквушку не скинули , значит в Бога не верят , ну и понеслась , вилы , пушки , пистолеты .. ))

Александр Потемкин

Потому,что её толкование взяли в руки корыстные люди и превратили её в орудие для достижения своекорыстных интересов

Ѻлегъ

потому, что религия, любая, есть не что иное как инструмент управления большинством в пользу "избранного" меньшинства

Марина Румянцева

потому что люди алчны и трусливы. Они не могут прямо сказать, какова истинная цель войны, и прячутся за завесу религии

Boris

Если бы религии не способствовали войнам, то политики бы их запретили...как сейчас хотят запретить свидетелей иеговы

Ub6 Pbq

Не какая религия не стала прчиной войны, это анихресты ща спиной религи начинали войну, это война против всех религи.

Алексей Гоблинский

Религия в жизни человека имеет компенсаторную функцию, то чего человеку не хватает то она предоставляет виртуально

Влад Яновский

У религий много ответвлений и каждая навязывает своё.
Кого словом, а кого силой заставляет принять ту или иную веру.

Владимир Беккер

Религия любовь не проповедует. У религии как и у всех есть конкуренты и их надо уничтожить и разгромить, во имя бога.

Владимир

Никаких достойных внимания знаний в Библии тоже нет – ни исторических, ни астрономических, ни географических. Ничего такого, что на самом деле подтвердило бы её статус, как Книги Книг. Более того, она неприятно поражает своим примитивизмом в этом плане: примитивные космогонические представления, убогие этические нормы, которые все библейские герои постоянно нарушали, и многочисленные банальные «премудрости» в разрекламированных на весь свет Притчах Соломона.

Ол
Олег

....власть и расширение границ этой власти на весь мир вот и вся суть этого поголовного обращение в ту или иную веру ..

Raf Kanyukaev

причина не религия, причина в людях использующих религию для достижения своих целей (крестоносцы, ИГИЛ и так далее)

Анна Калинина

а кто придумал религию... те и используют