Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 18
Дмитрий Кушнарев

Примерно также, как конституция, приоритет которой защита граждан, довела общество до ручки

Роман Беляев

вы о какой - когда евреи проигрывали всё и везде -они создали исуса христа - и сразу победили

Максим Maximus

🤣 потому, что каждая религия хочет доказать, что именно она самая добрая и любвиобильная)))

Mirru

Вот и я думаю, почему люди так почитают библию, хотя по вине этой книги гибли целые народы...

Ирина Карташова

Религию проповедуют люди в одежде священников. Но они люди со своей алчностью и завистью...

Роман Свешников

все "священные" книги написаны после смерти их героев в пользу гадским служителям(((((((((((((((

Роман Свешников

самая кровавая религия-католическое христианство, за всё своё существование они извинились один раз перед евреями за холокост и сняли епитимью за распятие христа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эр
Эрнест

вы о чем ? причина войн вовсе не религия и вы скоро это поймете на своей собственной шкуре..

Ангел 💕Соединитель

Религия это один из способ увода человека от сути того как устроен мир в действительности

Михаил Борисович

Можно воевать и любя противника как человека. А также ненавидеть, говоря с ним о приятном.

Вячеслав Семёнычев

чёйто невсосал- христианство не проповедует любовь безбашеную----тем более войну тупую-----

Александр Еремин

войны они всегда были, есть и будут, а вот срывают реальные цели зачастую как раз религией

Александр Коробченко

А потому, что "положения" религии "интерпретировали" люди, и далеко не самые нравственные..

Тоби Мухин

потому что считали они что ихния религия самая правельная а остальные так себе. сектанты

Александр

Почему по телевизору одно,а в жизни другое? Религия к войнам не имеет никакого отношения.

Realistka

какую любовь прповедует библия? Любовь евреев к самим себе? богоизбранность - это фашизм.

Ольга Царик

Это не религия причина войн.А люди ,которые ПО СВОЕМУ эту религию трактуют и преподносят!

Марина Ежевик@

Да нифина любовь она не проповедует! В нее входя нужно вкусить крови хрестовой...вы о чем?

Марина Ежевик@

Я с Вами полностью согласна.:)

Владимир

Восторженные последователи христианства приписывают Библии некие «знания» в области медицины. Такое заявление даже преувеличением не назовёшь. Увы. Нет там никаких медицинских знаний, даже приблизительных.
Правда, Библия подробно описывает, по каким признакам левиты (каста иудейских священников), которые обладали неограниченной властью над всеми аспектами жизни простых евреев, от духовного, до физиологического, должны были «диагностировать» проказу, лишай и другие кожные болезни. Есть там и рекомендации, как поступать с такими людьми, а именно – выгнать за стан и ждать, пока само не пройдёт, но не указано никакого метода исцеления болезни, кроме жертвоприношения.

Марина Ежевик@

Вот вот. Но им усиленно молятся о исцелении...

Владимир

«Священник выйдет вон из стана, и если священник увидит, что прокаженный исцелился от болезни прокажения, то священник прикажет взять для очищаемого двух птиц живых чистых, кедрового дерева, червленую нить и иссопа, и прикажет священник заколоть одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою; А сам он возьмет живую птицу, кедровое дерево, червленую нить и иссоп, и омочит их и живую птицу в крови птицы заколотой над живою водою, и покропит на очищаемого от проказы семь раз, и объявит его чистым, и пустит живую птицу в поле» (Лев. 14: 3-4).
Вот и всё «лечение», весьма напоминающее обряд чёрной магии Вуду.

Владимир

Правда, в Библии приведена весьма подробная информация, которая повторяется слово в слово по 2-3 раза и которую с большой натяжкой можно отнести к знаниям в области строительства спецобъектов. Она касается строительства, так называемого, ковчега завета (сундука, где якобы хранились скрижали с десятью заповедями), скинии (палатки, где этот сундук должен был храниться), Иерусалимского храма и его оснащения. Насколько такая информация важна для нашей человеческой цивилизации, судите сами, замечу лишь, что описание постройки Ноева ковчега (который якобы спас всё человечество, а также весь животный мир планеты) занимает в Библии гораздо меньше места.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Даже интересно стало...
Что это за диковинная такая религия, которая любовь проповедует?

Анна Калинина

Возлюби ближнего своего, как самого себя.... Возлюбите врагов своих.....

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ах вон вы о чем)))))
А как быть с первой частью этой книжки? С так называемым Ветхим заветом?

Анна Калинина

христиане берут за основу Новый Завет

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот именно.
А как же слова Иисуса: Я и мой отец (Яхве) - ОДНО???
Ведь этими словами он "ЗА" ветхлзаветные безчинства.
А вы говорите любовь...
Может это из-за любви попы все свои "таинства" совершают в полночь?

Уримен

Такой закон .любви ..выходит люди на земле должны быть в одном вере .что бы не было войны ??

Уримен

Не думою .что это остановит резню

Elena Bogatay

Религия то учит, но люди все понимают либо превратно, либо по своему, либо как им выгодно

Elena Bogatay

Хороший мой, я тебе об этом уже писала - прочитай переписку выше🤦‍♀️

Elena Bogatay

С НГ! Может в новом году у вас уйдет хрень из головы🙃

Elena Bogatay

Не поняла вас - у вас нет головы?

Elena Bogatay

понятно почему вам так плохо и вы злитесь. не с кем праздновать? вам не хватает праздничной атмосферы

Andrey36Rus

Спасибо!