Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 24
Константин Константин

потому что со стороны религии это только слова,она не ведует на самом деле ее

Виктор Соловьев

Проповедовать ЛЮБОВЬ -НЕВОЗМОЖНО...Кто ЕЕ имеет тихо-не создавая шума ДАРИТ!!!

Alex Alex

Ибо она была создана для того что бы управлять массами, а это всегда чревато..

Александр Карачаров

Поэтому религии и были созданы,чтобы легко провоцировать войны,евреи хитрые

Из
Издалека

Потому что церковь - это прежде всего коммерческая организация. Бабло рулит!

Мишка Могилевский

А религия - тот инструмент, с помощью которого рулит бабло...)))

Валерий Дягилев

Если народ вдался в религию, значит терять ему уже нечего.(народный афоризм).

Р. М.

Если пацифизм сделать религией, то и во имя мира во всем мире развяжут войну)

Андрон Шрайбикус

А что, из-за любви и повоевать нельзя? Трою вон с землей сравняли... когда еще))

Александр Иванов

потому что из-за женщины мужис делает необдуманные поступка чтоб ей угодить

Raissa

Потому что это религия и разногласия. А ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ВЕРА.но не в религиях.

Алекс Гот

потому,что религия самый крупный ,самый вечный,самый без проигрышный бизнес

Роман Туманов

Любовь и есть причина войн - если по большому счету - религия здесь ни при чем

Н В

не религия затевала войны, а люди, использовавшие ее постулаты в своих целях

Владислав

Потому что они использовали ум,который лукавый,и немножко объ#бались с этим

Артём Овсянников

Потому что считает себя единственно верной. А любовь как и добро с кулаками.

Сергей Филякин

Религия, это изобретение человека со всеми вытекающими!Где свет там и тьма!!

Геннадий Тырыкин

Любая религия ничем не подтвержена---чисто вера людей и влияние психологов..

Al
Alexandr

Это не религия проповедует....Это люди от её имени говорят то, что им выгодно.

Дмитрий Платонов

потому что любая религия изначально заточена на одурачивание и обогащение

Дмитрий Платонов

хм...книга бестолковых сказок, полная абсурда и противоречий, может чему-то научить?...не думаю )

Роман Шаховал

Библия зомбирует ложью и выдумками, заставляя человека ограничивать свою свободу. Человек чувствуя от это злость.. и появляется вражда и ненависть Получается ттак. Обычная детская сказка о колобке например, забавная и безобидная. А библия, это вредная сказка, приносящая хаос. Ведь известно, где ложь там и вражда. Вот и причина зла и воен от библии

Владимир

Никаких достойных внимания знаний в Библии тоже нет – ни исторических, ни астрономических, ни географических. Ничего такого, что на самом деле подтвердило бы её статус, как Книги Книг.

Роман Шаховал

Да в библии вообще знаний нет никаких

Владимир

Более того, она неприятно поражает своим примитивизмом в этом плане: примитивные космогонические представления, убогие этические нормы, которые все библейские герои постоянно нарушали, и многочисленные банальные «премудрости» в разрекламированных на весь свет Притчах Соломона.

Antonida Ivashkina

она утверждала себя. Все должны поклоняться только той, в которую веришь ты

Владимир

Человек способен преодолеть что угодно, если только верит, что в этом есть смысл. Двадцать первый век. Чудеса творит не религия, а технологии.

Владимир

Наука и религия несовместимы

Antonida Ivashkina

а они и не совмещаются. Просто религия использует технологии