Виктор Молчанов

Жена, в молодости, заставила меня покаяться в церкви в своих грехах... Я стал батюшке каяться... А он стаскивает с себя рясу и говорит: И на хрена мне такая жизнь?... А священники изменяют своим жёнам?

Ответы
Дарья Иванова

ха-ха-ха))) вспомнила песенку Семена Слепакова "Все мужчины изменяют своим женам"))))) 😆 😆 😆

Виктор Молчанов

Согласен, но священники должны быть высоконравственными.

Дарья Иванова

должны))) например - мой "прадед") вернулся из дальней (двухгодичной) поездки по деревням... он был батюшкой и кроме того что работал в церкви, еще ездил по деревням, где не было церквей... короче говоря, приехал - а дома кроме двух довольно больших дочек вдруг обнаруживается полугодовалый сын, которые по срокам ну никак не может быть родным) и что он сделал? признал малыша своим) и с женой жил дальше как ни в чем не бывало... самое удивительное, что мой дед знал настоящего биологического отца, бывал в гостях у него, его принимали и любили в обеих семьях. А когда вырос - пошел учиться в Духовную семинарию... но тут - революция... и работал он много лет бухгалтером, пока не погиб на Калининском фронте...

Виктор Молчанов

В жизни много таких историй...

"..........."

Современные священники совсем другие, нежели были в прошлом веке, например. Может и Бог был другой?

"..........."

Как это не находил? Разве жена упала Вам с неба? Вы искали, видимо, именно ту, которую нашли, с которой обрели своё счастье.

Виктор Молчанов

Это всё Случай и Удача...Которые сопутствуют мне...

"..........."

Счастливчик.

Виктор Молчанов

Счастье мы создали вместе...

"..........."

Да, конечно. Не у всех получается.

Ми
Милания

Здесь Вам не ответят точно на этот вопрос. Или их здесь нет, или они замаливают свои грехи.

Виктор Молчанов

Мне точно и не надо, но мнения людей интересно послушать.

Ми
Милания

Неужели это может быть интересно?

Виктор Молчанов

А почему нет? Священники должны быть высоконравственными людьми, а мнения людей обратное.

Надежда Тимошенко

Наверное они однолюбы....,надо же во что то хорошее верить..

Галина Лузина

Если в священники идут по призванию: им этого и не нужно!

Anatol Solear

Что касается ситуации с священником-это новый анекдот

Галина Ильичева

Святое дело!))) И опять же не согрешишь не покаишся!)))

Виктор Молчанов

Грешила? Заходи завтра, отпущу грехи...

Галина Ильичева

Я воинствующий аттеист!))))

Виктор Молчанов

Тогда мы в одном лагере, ты мне уже нравишься.

Ирина Чарикова

Я думаю, что нет.Или очень редко.У них другой грех.

Ирина Чарикова

Читайте, да познаете.

Виктор Молчанов

Хорошо...

Северный Ветер

накопление материальных ценностей, денег; (устар.) имущество- этим занимаются священники?

Виктор Молчанов

У священников тоже корыстные цели, а как же бог?

Северный Ветер

забыл ?поставить. там я спрашивал.

Юлай С

они тоже люди!наглядный пример Иван Охлобыстин

Виктор Молчанов

Ну, да, а если ещё "Голгофу" почитать...

Юлай С

Или посмотреть на Германа Стерлигова

Olga Lutz

Очень сложный вопрос.В наше время всё бывает.

Виктор Молчанов

В наше время... А раньше, что было не так. "Голгофу" многие читали...

Olga Lutz

Вы правы,люди не исправимы!

Виктор Молчанов

А зачем их исправлять? Так было, есть и будет.

Olga Lutz

Вот мы и пришли к общему мнению!!

Виктор Молчанов

Это самое разумное, что можно придумать по этому вопросу.

Olga Lutz

Спасибо!

Виктор Молчанов

Не за что.

Огрызько Алла

есть верующие батюшки, а есть на работу ходят

Виктор Молчанов

А где же Отдел кадров.

Огрызько Алла

в душе

Виктор Молчанов

"Душа болит, а сердце плачет" - придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и проповедует. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных. Всё это сказки. Но всем людям нравится такое выражение. Не скажешь же, от этих мозгов всё болит.

Валентина Рыжакова

Все зависит от человека , не зависимо кто он

Indees Rybckin

Если изменяют, то такие они священники!!!

Виктор Молчанов

Не знаю...

Одувашка

Вроде бы не должны... А там, кто их знает...

Nora

Вы утром встаете..во что Вы верите?

Виктор Молчанов

В себя, мне этого достаточно...

Nora

ясно

Валентина Сверчкова

Все люди грешны.И священники люди

Валентина Сверчкова

Я тоже так думаю.Я верю в себя и в свои силы

Виктор Молчанов

Умница, я тоже верю в себя...

Валентина Сверчкова

Такова жизнь.За тебя никто не будет думать

Виктор Молчанов

Я это давно знаю...

Валентина Сверчкова

Я долгое время работала с людьми и тоже поняла это

Марина

Грешат и каются, грешат и каются...

Марина

Умничка!💋

Виктор Молчанов

Ну, водку и коньяк употребляю...

Марина

Это можно. Только в меру...

Виктор Молчанов

Мера всегда есть, на дне графина...

Марина

🤣 🤣 🤣

Александр Марьясов

Не изменяют, а прелюбодействуют.

Епифания

Конечно. И мужеложцы и педофилы

Виктор Молчанов

А как же убогие им руки целуют?

Епифания

Вы меня спрашиваете? Я - атеист-ка

Виктор Молчанов

Я тоже.

Солидат Жантасова

им наверное не положено

Солидат Жантасова

а самому себе?

Виктор Молчанов

Это всё шутка.Никогда я не исповедовался и не буду.Я Атеист.

Солидат Жантасова

зря...надо создать Бога в себе...чтобы потом было легко умереть,зная,что он останется

Виктор Молчанов

Я и сейчас легко умру, это неизбежно...