Le Gushon

🖼 Существует устойчивый миф о мужчинах-неряхах и женщинах-чистюлях. Это миф! Когда в доме появляется женщина-неряха, она приносит с собой в дом беспорядок. Считается, что беспорядок говорит о безразличии к себе и к окружающим, об инфантильности и слабости характера, о неумении сконцентрироваться, держать под контролем свои мысли и эмоции. Как ужиться с женщиной-неряхой, которая искренне считает себя "ряхой"? 🐸

Ответы
Татьяна Морозова

*РЯХА* это отвратительно, но мама когда то говорила, что я со своим порядком кого нибудь сведу с ума и я научилась делать это ночью, что бы мои муж и сын не видели, а днём работа...

Le Gushon

Крутая 🙂👍

Hi
Hiреr

не уживаться)) это бесполезно или будет подобно тому, как наступить себе на что то и говорить что на самом деле тебе не больно, а даже хорошо

Le Gushon

Согласен 🤝

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

В смысле как 😂молча ... А так вместе надо порядок в доме наводить ☝️это сближает .... Мужик всему учит ведь , а не ворчит по чем зря 🙄

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Он не должен ... У него это в крови ..
Но это если он мужик , а не тупое тело 😇

Le Gushon

Кровь настоящего мужчины состоит из четырех компонентов: эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Надо записать....

Le Gushon

Учись 😁

Ba
Baltico

Закрыть глаза. Ты её никогда не переделаешь)) А так, глядишь и сама начнёт исправляться потихоньку, на твоих примерах

Le Gushon

😁 на такое закрыть глаза невозможно.

Ba
Baltico

Иного выхода нет, как только в дверь и ломануться от неё)))

Лори🌚

Да разойдетесь, раз встал такой вопрос. Вообще это мелочи,если случай не запущенный. Видать, любов кончается

Ле
Лена

Вся соль в том, что она себя таковой не считает... попытайтесь ей это обьяснить

Le Gushon

Сложно 🙂

Ле
Лена

Покажите , именно в чём это выражается.. Если будет стоять на своём- делайте выводы..🤷🏻‍♀️

Анна

Не обращать внимание на ее недостаток. )) Ну и не пускать в свою комнату)

Le Gushon

Квартиру. 😁

Анна

Тоже вариант. Но я скорее про маму,сестру, бабушку). Пару надо выбирать со схожими базовыми понятиями в жизни. Иначе придется всегда кого то ломать. Себя или партнера

Le Gushon

С ними нельзя жить. 😁

Анна

Жить можно со всеми. Иногда это бывает с трудностями.

Le Gushon

Ясно 🙂

Nn

Если сам чистюля, то просто игнорить её "порядок" во избежание ссор

Le Gushon

Чистюля не может жить в грязи, просто её игнорируя 🤔

Nn

Ну, если хочет,пусть дерзает

Le Gushon

Да 🙂

И*
Ирина *Z

Ужиться можно с кем угодно, если партнёр договороспособен.

Le Gushon

Ясно 🙂

И*
Ирина *Z

Но бывают нюансы. Всегда всё дело в нюансах

Хронит Бронхический

Здесь "гендер" - не при чём, всё зависит от...воспитания

Красота Неземная

Поощрять чистоту, мотивировать на аккуратность

Le Gushon

Дрессировать что ли? 😁

Красота Неземная

Да, но не навязчиво, технично

Le Gushon

Ясно 🙂

Марина Маловичко

если человек нужен это неважно неряха или ряха

Le Gushon

Важно. 🙂

Марина Маловичко

значит вам этот человек не нужен,поздно перевоспитывать,надо спросить себя это то что мне надо?

Le Gushon

Риторический вопрос же. 🙂

Марина Маловичко

так подумать надо

Le Gushon

И так ясно. 🙂

Марина Маловичко

не ясно и вы думаете,все же этот человек тот или нет

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как можно быть ныряхой и считать себя ряхой?

Le Gushon

Элементарно 🙂

Шредер Брошураторович

а зачем с ней уживаться, пусть одна живёт..

Wi
Willis

Если у неё ещё и ряха, то вообще звездец

Le Gushon

😁👍

Зд
Здравствуйте

Дорогой,не появится неряха,если ряха я

Le Gushon

Ясно 🙂

Al
Alex

Вообще не вижу никакой взаимосвязи)

Марина

Любить её. И пусть отдыхает больше.

Le Gushon

Ясно 🙂

Оксана Алферова

Никак. Или две ряхи, или две неряхи)

Le Gushon

Согласен 🙂🤝

Романа

Во-первых, нет такого мифа)

Le Gushon

А кто носки по квартире раскидывает в женских историях? 😁

Романа

Но есть и среди мужчин такие перфекционисты в теме порядка, что многим женщинам до них как до Луны))

Le Gushon

Это нормально же. Порядок в голове. 🤔

Романа

Это длинный разговор) Есть гениальные люди, которые очень рассеяны в быту. Но если вы в этом плане перфекционист, то ужиться, думаю, не сможете. Да и не надо.

Le Gushon

Вспомнил одного знакомого. У него отец был завскладом. 😁 по всему дому были подписанные полочки.

Романа

))

Лола Ололоева

Зачем с ней уживаться?

Le Gushon

Я опасен что ли? ☻

Лола Ололоева

Токсичен

Le Gushon

😁 прям как ты.

Лола Ололоева

Прям как баба, ага.

Le Gushon

Яга. 🙂