Вадим Сперанский

Почему то многие люди думают будто брксерские перчатки защищают лицо получающего, смягчая удар. А вы знаете их реальное предназначение?

Ответы
Танцующая С Косой

Защита рук боксера. Я так думаю. И вообще, раньше бокс был не таким агрессивным. Играли сначала без перчаток, и били даже не в силу. (Бокс был как драки в индийском кино) Это потом стали драться до крови.

Наталья Козлова

Боксёрские перчатки — вид боксёрской экипировки, служащей для защиты рук спортсмена и частей тела спарринг-партнера во время тренировок и поединков.

Маргарита Радзивилл

я так думаю, что перчатки защищают руки и разные части тела. А во вторых, они разной тяжести и реально увеличивают тяжесть удара

Маргарита Радзивилл

и удар сильнее будет так как и в спорте есть разница в весовой категории и мышечную массу учитывают в поединках боксеров

Вадим Сперанский

Маргарита, послушайте вы меня. Если вы навесили что то на руку- ваша рука двигается медленнее. И увеличение массы не компенсирует падение квадрата скорости

Маргарита Радзивилл

Если я навешу на руку кастет то ударю так что аптека уже не поможет

Вадим Сперанский

Так, это не вес кастета, а его жесткий упор в основание ладони и концентрация усилия на маленькой твердой поверхности

Маргарита Радзивилл

так точно ння есть очень большой и тяжелый мо и вес тоже имеет значение у магнит и есть легкий маленький большим магнитом я вколачиваю гвозди и открываю замки если ключ потеряла а маленький лежит

Ев
Евгешка

Чтобы руки не переломать, плюс еще для "стяжки" эластичные бинты под перчатки, чтобы не пережить сухожилия и тд?

Вадим Сперанский

Да. Ну и плюс на лице меньше рассечений и крови

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну вообще-то они руки ударяющего защищают,а то так и костяшки выбить недолго)А для зубов боксера капа есть)

Счастливая )))

Боксерские перчатки служат для обеспечения безопасности как спортсмена, так и его противника...

Вадим Сперанский

Оу.... А что если я скажу вам что в тайском традиционном боксе, броулинге без перчаток, грязном боксе и раннем мма в сумме смертец на ринге меньше чем в одном только боксе? Перчатки защищают только руки, позволяя боксеру без опаски вкладывать в удар намнрго больше сил

Счастливая )))

Не боксер, и спорить не могу, но зная, что к перчаткам много требований, предположила, что это все же так...

Таня !

логично если для нападающего защита рук..для защищающего защита лица и других частей тела

Таня !

я не люблю бокс смотреть

Алексей Юрьев

Неверно. В начале двадцатого века у профессиональных боксёров за нарушение этических норм вызывали на бокс без перчаток. Это равнялось дуэли, и чаше всего кончалось смертью.

Таня !

какие дикари..

Алексей Юрьев

Дикари, скорее, те, у кого нет этических норм.

Таня !

ну хорошо..за что..за какие такие этические нормы.. их нарушения можно поколечить?

Кsюnя (Оксана)

Только для защиты рук боксера. Получить перчаткой в лицо мало приятное занятие

Июнька

я бокс вообще не понимаю и не люблю...а тем более женский(сейчас говорят в моде)

** Виктория**

Вряд ли, голову защищает шлем, защиту одевают на то что она призвана защитить

Анна Подлесная

Думаю, перчатки нужны, чтобы смягчать наносимый удар сопернику.

Вадим Сперанский

Анна тогда почему в боксе больше смертей на ринге чем в браулинге(это бокс без перчаток)

Анна Подлесная

Хотелось бы прочитать ваш ответ.

Вадим Сперанский

Все на самом деле просто. Перчатки напротив призваны защищать руки боксера, дабы он не опасался вкладывать в удар больше силы. Кулак это куча мелких косточек и 15 мелкиз суставов. Бить этим по черепу( прочный горшок из кости) в полную силу без защиты просто напросто опасно. Поэтому в боевых искусствах в которых тренируют бой без перчаток и обмоток кулаком бьют только в тело , руки и ноги. Голову же бьют ладонью, коленями и локтями

Анна Подлесная

Спасибо за ответ.

Олеся Плясова

Бокс-это не моё...мне больше нравиться историческое фехтование..

Денчик↯ Ёпрст

В перчатках жестче удар, но закрывают они лицо всетаки неплохо

Миха

Руки защищают,кулаки если быть точным.и запястья фиксируют.

Кто-То

Они руки защищают,как и любые другие рабочие перчатки.

Светлана Мацуль

Боксёрские перчатки предназначены только для бокса.

Сайле Анисова

незнаю я не боксер. не испытала. и думаю не придется.

Капа Магна

Защищать кисти рук. Как и у всех перчаток и варежек

Вл
Владимир

Для защиты рук и в перчатках удар более тяжелый.

Ирина

Мы не знаем, и не думаем) Но только о перчатках)