Светлана Шумова

Добрые люди часто становятся жестокими. Почему?

Ответы
Нет Данных Нет Данных

Ну как тебе ответить... - Это превышение само обороны... Добрый человек обжегается намного чаще и больнее чем, человек обладающий здоровым цинизмом. Как результат со временем у него появляется страх. Я воочию видел войну и скажу абсолютно уверенно - Сильнее страха и боли - только злоба. Именно она дает добрым людям чувство защищенности, которое перерастает в наркотическую зависимость от гормона жестокости. А что такое наркомания вы наверное слышали - Бывших наркоманов не бывает - тяга к наркотику остается на всю жизнь. Кто то, находит якорь. Кто то продолжает "употреблять". А те кто не сумели найти якорь, но более не хотят быть такими. чаще всего спиваются...

Андрей Урусов

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!!!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

Андрей Урусов

А я тебе сегодня улыбнусь!!!
В охапку солнышко, с утра поймав с зарёю!
И лёгкой птичкой в небо встрепенусь!
И душу светлому лучу опять открою!
Тебе в подарок капельку тепла –
Капели звонкой нежное веселье,
С собою бережно в ладошках я принес,
Чтоб стало сразу лучше настроенье!
Тебе хочу улыбку подарить!
Чтоб заиграла жизнь игрой рассвета!!! Ведь так прекрасно безоглядно жить!
И наше счастье, безусловно, в этом!..

Ни
Нина

СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ....РАБОТАЕШЬ, ЧТОБ ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ , ЗА КВАРТИРУ, А НА ДРУГОЕ НЕТ ДЕНЕГ..... ВОТ И ОТВЕТ .....ЧТО МЫ ВСЕ СТАЛИ ЗЛЫМИ ИЗ ЗА СРЕДСТВ ......КОРОЧЕ ИЗ ЗА ДЕНЕГ........ ВОТ Я! ПОЛУЧАЮ 7т. и все за ком. услуги....и приходит. еще на др. работу, а когда жить, отдыхать.

Ms. Creative* *

Потому что большинство людей злые и жестокие и они угнетают,давят на хороших людей,а их мало(добрых).К тому же надо как то приспосабливаться к среде где живёшь и если там много жестоких,то недалеко доброму стать таким же.Как говориться"с волками жить по волчьи выть"

Андрей Левенец

Мф24:12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.ДЕЛАЙ ДОБРО САМ СПАСЁШЬСЯ ТЫ И ТВОЯ СЕМЬЯ .

Настюшка Десюк

Потому что у добрых людей хоть они и добрые как и у всех людей нервы не резиновые!!!!!!!Или добрые люди иногда дружат с человеком с жестоким и который матом ругается и на берается от своего друга не зря говорят"С кем поведешься от того и на берёшься"

Natalie Kalashnikova

Хороший вопрос... Тут, наверное, две причины. Либо человек делает всем добро, не может никому отказать, а его просто используют, и он озлобляется. Любо он начинает делать добро и ждёт что и к нему будут все добры, а выходит наоборот, и он озлобляется

°•★У Меня Своя Сказка★•

не знаю блин, просто надоедает наверно быть добрым для всех, садятся на шею,меньше уважения проявляют, пользуются добротой твоей и никакой взаимоотдачи, ты терпишь терпишь а потом надоедает все и начинает все выплескиваться в виде жестокости

София Безворотняя

Ну, как объяснил мой один знакомый - хороший парень встречается хорошей девочкой. Потом эта девочка бросает его ради кого-то лучшего. Состоятельного, умного или красивого. А хороший парень из-за этого становится мудаком

Наталья Логвиненкова

Вычерпывают себя ...Добротой легко пользуются , а отдачи нет. Надо делать добро безвозмездно, тогда сам процесс будет восстанавливать силы...Но не переусердствуйте с добром, его тоже надо не всем раздавать...

Тузик С Грелкой

Потому что доброта может быть лукавой и румяная добродетель может быть только на эмоциях, а добренькие эмоции, как маятник, движутся в противополжную сторону. Нужно быть не добрым, а сострадательным.

Sweet Malywka

потому что его добратой все пользуются и хотят ему на зло насолить,а чтоб преодалеть всякие трудности нам нужно быть чуть хитрее и мужественнние,поэтому порой бы меняемся в хутшую сторону

Татьяна Новикова

Благодарность людская не знает границ в виде грязи и помоев - ведрами и бочками. И когда за доброту тебе отвечают жестокостью, то тоже многие становятся жестокими. Но лучше быть добрым!!!

Александр Телицин

потому что когда на добро отвечают злом, это как то нехорошо, все равно что в чистую воду кидать грязь лопатой, вода со временем станет грязной и будет так же всех пачкать

Vasiya Kurganov

девушки если вы решаетесь на серьезные отношения, потрудитесь пожалуйста над выбором во первых, а затем над своими чрезмерными амбициями, мыжчины тоже человеки

Марина Иванова

Если человек добрый в душе,он не сможет стать жестоким,это трудно,в душе он останется добрым...просто часто прикидываются добрыми,играют роль,а в душе злоба...

Na
Nadusha-Krasavica

потому что противоположности притягиваются и добрым людям попадаются злые)) от этого добрые становятся злыми, ведь их часто обманывают и пользуются ими)

Oroz Madanov

да я с вами согласен

Na
Nadusha-Krasavica

но это не выход - становиться злым на весь мир

Ольга Смолякова

потому что на добро обычно отвечают злом, а ты все равно продолжаешь помогать. а потом понимаешь, что ты тряпка и тобой пользуются и хочешь отомстить всем

Наталья Маркина

устают быть добрыми, я сегодня похоронила доброго друга, он умер с улыбкой на устах под ножом, даже поп каторый отпевал сказал : умер очень добрый человек,