Александр Некрасов

Если бы Вы нашли клад (золото, бриллианты и др.), смогли бы превратить всё найденное в наличные деньги?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Да.если находка имеет историческую ценность, то тот, кто владеет землей, на которой проводились раскопки и я, как лицо, совершившее находку, на 25% от стоимости этого клада. Статья 192 УК РФ Нарушение правил сдачи государству драгоценных, металлов и драгоценных камней
Уклонение от обязательной сдачи на аффинаж или обязательной продажи государству добытых из недр, полученных из вторичного сырья, а также поднятых и найденных драгоценных, металлов или драгоценных камней, если это деяние совершено в крупном размере, наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Бактыбек Эркинбаев

..,запросто...я бы поступил по закону ...30% от найденного мне принадлежит . если в течении 6 ти месяцев после регистрации не найдется хозяина..,и это мне достаточно..,!!

Александр Некрасов

Где такая норма закона?

Не Афродита...

Бриллианты не смогла бы. На себе б их носила. Только лучше б сапфиры и изумруды. Я их люблю больше . Но если нашлись бы бриллианты, что ж делать...

Александр Некрасов

Да, промблема).

Не Афродита...

🤣 Увы, нет такой проблемы... Не находятся даже бриллианты...

Александр Некрасов

🌷 А вот он, брильянт!

Не Афродита...

Хочется на пальчик и на грудь

Александр Некрасов

🌷🌷 На пальчик и на грудь).

Не Афродита...

Спасибо 🌞

Не Афродита...

Бриллианты не смогла бы. На себе б их носила. Только лучше б сапфиры и изумруды. Я их люблю больше . Но если нашлись бы бриллианты, что ж делать...

Александр Некрасов

Да, промблема).

Ду
Душа-К-Свету

А чего там превращать. Потихоньку время от времени продавать по 1 вещи чтобы подозрений со стороны закона не вызвать да и все

Любовь Арутюнян

Навряд ли. Всегда удивляюсь грабителям, которые воруют ювелирку. Ну пару колечек можно отнести в скупку. А остальное куда?

Александр Некрасов

И в скупку нельзя нести. "Братки" Вас быстро вычислят).

Любовь Арутюнян

Значит девать всё это некуда!

Al
Alexc

да. это без проблем. есть знакомые кто увлекается поиском древностей, есть и те кто занимается драгметаллами ...

Галина Смирнова

Сразу бы попали во внимание ФСБ. Я знаю один такой случай происшедший с Саратовской обл.

Галина Смирнова

Это было в 70-х годах.Такого безпредела,как сейчас еще не было

Александр Некрасов

Согласен. Это только кажется поверхностно мыслящим людям, что клад - удача.

Галина Смирнова

Но там нашедшему полагается хороший процент от нашедшего клад.Видно жадность взяла верх.

Александр Некрасов

Раньше была норма 25%, как сейчас не знаю.

Галина Смирнова

Не надо рисковать своей репутацией,хватит и того,Что даст государство.

Елена Данилова

А что нельзя разве?? Тут гавно в золото превращают, нефть, в бензин.. вроде как все можно

Александр Некрасов

Попробуйте).

Елена Данилова

Давай бриллианты

Александр Некрасов

В шкафу возьми.

Елена Данилова

Хорошо

Олег Горшнёв

Вряд ли бы получилось, когда мечтаешь, оглянись вокруг, не мечтает ли кто---то рядом.

Александр Некрасов

😁А рядом всегда найдутся неравнодушные люди.

Sergio

Да, смог бы. Я знаю как это сделать, не декларируя найденное как клад.

Александр Некрасов

И "братков" не боитесь?

Sergio

Нет, причем тут они? Сейчас не 90-е. Братки в бизнесе давно.

Александр Некрасов

Когда найду, обращусь к Вам за советом).

Наталья Ланец

Скорее нет.Я не коммерческий человек, для меня это непосильная ноша.

Галина Лузина

По договору и описи отдала б на разработку препарата от онкологии.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Сдавать государство чревато...Разворуют и концов не найдут..(факт).

Александр Некрасов

"Братки" помогут).

Нереальная Женчина

Сдать в ломбард не получится,продать тоже рискованно.Даже не знаю

Armen Avanesov

Да кто ж знает,думаю смог бы, но так думали все,кто спалился!😂

Armen Avanesov

Но и кто не спалился -тоже!😂

Александр Некрасов

Такие были?

Armen Avanesov

По идее должны быть, но именно по этой идее о них никто не знает,как не знает о возможных случаях утопления людей дельфинами,хотя о спасении знают😂

Александр Бавыкин

Сейчас это - проблема, сто раз подумаешь, может назад закопать

Александр Некрасов

И лучше не находить).

Ал
Алексей

нашел чтоль7 делись и я помогу. у меня есть друган депутат.😂

Ихтиандр

Сложная задача... при этом остаться целым и вне подозрений....

Александр Некрасов

Это точно).

Ихтиандр

🍻

Галина Троицкая

Даже заморачиваться не хочу. вот если найду, тогда подумаю