Светлана Войцеховская

Когда человек недоволен чем-то, он отрицает Бога.Когда у человека нет удовлетворения, то все его существо кричит:"Бога нет!" Атеизм не был логическим выводом человека,он произошел от разочарования.?

Ответы
Олег Бабец (Bean)

Нет. Недавно помер Хокинг. Все его славят, но мало кто упомянул. что он ратовал за проповедование агрессивного безбожия. Вплоть до заключения Фрейда. что сын может спать с матерью. (Смотрите финал сериала "Вселенная" - "бога нет и не может быть"). Атеизм Хокинга, безусловно, строился на изничтоженном либидо, зависти к миру и колоссальной образованности (чтобы атеизм был идеально убедителен).

Михаил Гудков

Вы не правы. К богу пришло человечество по другой причине. Люди как дети, которые оказались без родителей. Они были растеряны, в ужасе, творили ужасные дела. И тогда пришла мысль о существовании сверх силы, которая должна унять человека, быть судом человека и в тоже время заменить родителя. Так возник образ бога.

Светлана Войцеховская

Это не правда! Темные,маленькие, глупые люди не могли придумать религию. Человечеству миллионы лет на земле! Несколько цивилизаций сменилось... Основатели религий -были посланниками Космического Высшего Разума. Человек отличается от животных ТОЛЬКО религией и любовью.

Михаил Гудков

Это она сейчас религия но 2000 лет ее не было. Вы сами все перепутали. Вы просто не знаете историю человечества. Были божества, но религий не было. Платон создал теорию одног бога, а не космический разум. Вы рассуждает как дитя малое.

Де
Дерсу

Ну, верующие ничего не могут привести в пример, за что мы можем быть очарованы Богом. Что-то лепечут, что он для нас такую прекрасную землю создал.. Ну врут ведь нагло! Бог создал землю для собственной прихоти, а потом захотел, чтобы его хоть кто-то похвалил его за это...

Де
Дерсу

А до остального, Бог не хотел, чтобы люди вообще знали, потому и запретил есть плоды с дерева познаний.

Светлана Войцеховская

Люди познали свое ЭГО и упали в материю.., захотели разделиться на полы и размножаться...А Господь удовлетворяет все желания...и ждет....нельзя нарушать волю неразумных.! Сами должны эволюционно дойти до понимания....А до этого люди были эфирными,прозрачными и не отделяли себя от мира....

Де
Дерсу

Хрень несете, мадам! Бог привел к Человеку женщину и сказал, типа: вот Человек, тебе жена, плодитесь и населяйте землю!

Светлана Войцеховская

Надо обладать РАЗУМОМ, чтобы расширять свои знания....

Де
Дерсу

А богу не нужны были разумные, ибо получив разум, люди сразу же усомнились в его могуществе и всесилии.)))

L S D

Убогий бред от верунов.. Атеизм пришел к отрицанию бога по одной просто причине - не найдя научного доказательства обратного, т.е., путем знаний и образования, а верующим знания не нужны для веры, в том и разница..

Светлана Войцеховская

Но перед смертью атеистов не бывает.....А если онкология? Куда идет человек? К врачу и к Богу. А как можно научно доказать трансцендентное? Как доказать невидимый мир? Не все под силам науки. Тонкий мир в несколько раз больше физического,материального.

L S D

Не несите бред.. Вы откуда знаете, чтр там перед смертью каждый атеист испытывать, задолбали по себе судить.. А про болезни вообще молчите, во время болезни человек в первую очередь к науке идет, а к богу это так, из серии "авось поможет"..

Штурмхонд Николай Ланцов

Знаю одного человека, который к атеизму пришёл сознательно, при этом родившись в максимально религиозной семье и по максимуму изучив Библию.
Так что Ваше утверждение уже не верно.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот она - вся суть верующих. Типичное неприятие чужих мнений. Спасибо. В который раз доказываете своё несовершенство. Правда, спасибо.

Светлана Войцеховская

Перед смертью атеистов не бывает!

Штурмхонд Николай Ланцов

Лол, а Вы были рядом С КАЖДЫМ умирающим человеком на планете и лично всё это слышали?
Аргумеееееееент... 🤦‍♀️

Штурмхонд Николай Ланцов

Продолжайте-продолжайте.

Уральская Рябинушка

И никакой логики в ваших высказываниях. Глупость полнейшая. Отрицала, отрицаю и буду отрицать. А теперь скажите-чем я недовольна, не удовлетворена?

Котя Шептун

Коль злодейка-судьба на колени
Тебя бросит — попробуй подняться,
А не сможешь, тогда, без сомнений,
Это повод молитве предаться...

Сергей Кузнецов

Нет естественно. Атеизм -это вывод о том, что места богу нигде нет. Кстати, как вам Кемерово? Он же любит своих детей, куда смотрел?

Светлана Войцеховская

Вы-настоящий атеист. Чтобы ответить на это событие,нужно знать Карму и Реинкарнацию.

Сергей Кузнецов

Нет. Не надо. Тем более, в христианстве этих понятий нет.

Владимир Шибнев

Неправда. Никакого разочарования в возникновении атеизма не было. Это одна из теорий, как и все остальные на эту тему

Александр Некрасов

Когда умирает грудной ребёнок, когда он успел согрешить? После смерти ребёнка мать должна верить в Бога?

Светлана Войцеховская

Если душа вечная,то смерти нет,никого нельзя убить,уничтожить...Бог найдет этой Душе другое тело.....

Александр Некрасов

И другую мать?

Светлана Войцеховская

Возможно. Души все принадлежат Богу. Он их хозяин. Мы рождаем только скафандр -тело. У каждой души есть своя судьба из прошлых жизней...Одному Богу известно за что эти души получают с рождения уродства.смерть,инвалидность..Значит,что-то не так гладко было в их прежних жизнях.....Но Душа -вечная и бессмертная!

Александр Некрасов

Ваш Бог похож на прокурора. Вам не кажется, что он жесток по отношению к матери, потерявшей ребёнка?

Светлана Войцеховская

Чтобы это понимать, нужно знать основополающие законы космоса: Закон Кармы и закон Реинкарнации. Тогда никаких вопросов не будет.

Александр Некрасов

Карма, реинкарнация - это христианская религия?

Светлана Войцеховская

Это Ведические знания,которым учился 17 лет Иисус в Индии...Вот только попы убрали из этих знаний Карму и Реинкарнацию,чтобы существовали церкви,синагоги,мечети.....

Бахром_С

Вот посадить бы этого человека в самолет и при полёте "потрясти" так. Посмотрел бы -какой он атеист))))

Лина

Мир это пространство вариантов в том числе и вариантов Бога...не проще ли верить в первоначальное?

Светлана Войцеховская

Да....как много знатоков вариантов!...))))

Лина

не больше чем фанатов какого либо из богов!!

Аркадий

Нет, он как раз был выводом из логики. Ведь существование бога запрещает "парадокс всемогущества".

Сергей Белоусов

А когда человек далёк от Бога - он пишет в соц.сетях разную херню , на тему религии - как Вы!))))))))))))))

Нураддин Шавруги

😁 Да и тот же атеист попадая в тяжёлый момент молиться Богу, чтоб тот ему помог

Пу
Путник

Можно подумать все верующие счастливые и полностью удовлетворенные люди.

Александра Черемискина

отрицание это ведь тоже вера только в свои заблуждения

Улугбек

Скорее, Бог произошёл от скудности знаний об окружающей среде....

Валерий Николаевич Черноусов

Грустный какой-то вывод. Малинин эту тему веселее озвучил.🤡

Николай Ушаков

Бог вам это и преподал! Он что про них узнал от разочарования!