Алина (Erika) Волку

Вы читали "Собор Парижской Богоматери" Гюго? Как вам?

Ответы
Сергий Казанцев

Читал - и на русском, и на украинском, и на французском. Нравиться! Фильмы, правда - слабоваты. Квазимодо - один из, мной уважаемых, героев литературы!

Ма
Майя

Я не читала, к сожалению , но смотрела фильм. Считаю это сильное произведение. Гюго вообще хороший пилатель.

Александр Левченко

Нет, но мюзыкл понраился, как в оригинале, так и в русском переводе. А Вы Анина любите французский?

Vera Kormilitsyna

В свое время плакала над судьбой цыганки и Квазимоды..Читать стоит Гюго мастер психолог

Ирина Девальд

И читали, и в театре смотрели. В жизни такой любви не найдешь, не бери близко к сердцу.

Дробышева Людмила

Читала. Шло трудно. Я не люблю Гюго. Его философия часто бывает перпендикулярна моей

Ольга Деркачева

из тех книг ,которые я прочла только один раз ! любимые перечитываю по несколько раз!

Ольга Деркачева

Надежда Петрова

Читала.Книга хороша тем что никто не навязывает тебе героев здесь только автор и ты

Сергей Москаленко

У Гюго читал только " Собор..." Студентом в колхозе. Здесь ответ на второй вопрос.

Жанна Кузина (Брониковская)

читала в юности.тогда многие увлекались историческими произведениями-Дюма.

Валентин Обризанов

Читал, конечно, но это было так давно,ещё в детстве.Очень понравилась.

Алексей Батогов

Читал. Это -- романтическое произведение, полное преувеличений

Евдоксия Ардалеоновна

Нормально, можно ещё почитать "Мечеть Парижской Богоматери"

Ал
Александр

Хороший роман,но далеко не самый сильный в его коллекции.

Николай Чернецкий

Нравится. Квазимоду жалко. Да и Эсмеральду тоже, конечно.

Не
Неангел

здорово. а в чем заключается главная трагедия романа?

Валентина Хювенен

Естественно, Великолепно, романтично и очень грустно

Ольга Штоцкая

с первого раза не очень, а вот со второго уже лучше!

Vitali Kudrevski

Я не читал, я просто недавно там был в этом соборе