Марина

Монополисты завышают ценник на порядки! Сегодня не СССР и маленькие производства намного эффективнее больших. Это все понимают? 🖼

Ответы
Valeri Norsky

Вы путаете хрен с трамвайной ручкой. Одно дело -- олигополия или её отсутствие. Другое дело -- массовое или штучное производство, второе всегда дороже. Посчитайте, во сколько Вам обойдутся ветрогенератор, солнечные панели, аккумуляторы и пр., и Вы, рыдая, упадёте обратно в удушающие объятия РАО ЕЭС (раз уж у Вас картинка с Чубайсом)

Марина

Представьте что он исчез вместе с АЭС.

Valeri Norsky

Да, но электростанции, ТП, ЛЭП и пр. инфраструктура осталась. Оттого у нас в розетке то, оттого и интернет

Людмила Егудина

у больших производств ниже себестоимость продукции. Маленьким сложнее выжить.
+ демпинг цен никто не отменял.
да и если бы все было так просто было бы уже огромное количество мелких производств. А так их немного и далеко не во всех отраслях промышленности.

Марина

А рентабельность это не дельта? И где вы в малом бизнесе найдёте поставщика для вычета НДС))

Людмила Егудина

не совсем.
В любом случае малым предприятиям очень сложно конкурировать с гигантами.

Марина

Рентабельность это ещё и минус все остальные расходы не только же НДС, и Какая берёза за свою кору предоставит вычет по ндс)) если плести лапти . Сложно конкурировать по причине использования в промышленности к примеру плохого масла , но если бы вы знали о нём то вообще бы не купили этот шоколад.

Людмила Егудина

а зачем оформлять ИП с НДС, почему не оформить упрощенку?

Марина

Расходы подтвердить всё равно невозможно. Если у БМВ рентабельность ДО уплаты налогов и кредитов 11%, то я с моими 5% ни в одно налогообложение не вписываюсь.. Интересно какие в Германии налоги и кредиты.

Виталий Иванович Вербицкий

О, более чем понимаю! У них одна задача - развалить Россию! А потом продать ее по частям... Отсюда и такие требования - дэнгу отдай!

Валерий Иванчик

это рыжая наглая морда, которая принесла стране и народу столько ущерба... посадить его на кол- показательно!

Александр Вертоградов

Но это часто заканчивается плачевно для маленьких производств. Это из собственного опыта.

Марина

их не нужно держать в курсе своего дела.

Александр Вертоградов

Невозможно это к сожалению.

Марина

самозанятых сказали не трогать.

Александр Вертоградов

Декларации одно, а действительность совершенно другое.

Рики Тикитави

Ох. По производству да, а вот вынуждены это делать в связи с налогообложением.

Марина

Налогообложение вообще запрещает малый бизнес. При рентабельности пром отрасли 3-15% одна НДС 18%.

Рики Тикитави

По мимо налогов. Есть менты, роспотреб. Пожарники.

Марина

Частное некоммерческое объёдинение ГЭС на местной речке..

Ирина Чарикова

Все делается, чтобы задушить конкуренцию.Подлость процветает...

Zza-Zza-Lorak.

Сговор по всем бывшим СССР республик это не ток рвша

S D

не всегда маленькие производства эффективнее.

Александр Шебалин .

Да,воровства меньше на маленьких.

Серый Перец

Вопрос в другом. ГДЕ ДЕНЬГИ??

Марина

На Антарктиде. Там ЖЭК Земли))

Серый Перец

Вряд-ли

Марина

Точно! Они купол чинят и проветривают ..

Серый Перец

Хм....

Чернобривый Виталий

Действуйте.

Чернобривый Виталий

Много в жизни повидал, когда свою дорогу я искал. Были взлеты и провалы, но ориентир мы не теряли. Все ламая на пути, чтоб до цели нам дойти.

Марина

Ни слова в ответ не услышать не узнать, тебя от других не отличать...

Чернобривый Виталий

Мы дорогой вместе идем и отличий не ведем.

Марина

☺️