Наталья Егорова

Власть автоматически дарит обладателю МУДРОСТЬ, недоступную смертным ?

Ответы
Игорь Малицкий

На нашем с Вами примере к несчастью власть имущим сейчас дала не мудрость, а подлость и жестокость по отношению к людям. Разве мудрость позволяет убивать людей.Мудрые те, кто не допускает этого.

Александр Коробченко

И это мы наглядно видим на примере Жириновского, Мизулиной, Яровой.... О мудрости полицаев я вообще промолчу, она перехлёстывает. А сотрудники ЖКХ!..........

Иванович Виталий

Это ерунда!Не каждый ,обладающий властью,причемдалеко не каждый,мудрый человек!Замудренный-чаще,а в основном-повышенной проходимости!

Олег Химич

ВРЯД ЛИ!!!КАК БЫ ВЫСОКО НЕ ВЗЛЕТАЛИ И НЕ БЫЛИ МУДРЫ ,С НЕБЕС СПУСКАЮТСЯ И ПОЛУЧАЮТ СВОЕ,ЧТО ДА ЖЕ СМЕРТНЫМ И НЕ СНИЛОСЬ!!! ПРИМЕРОВ ПОЛНО!

Наталья Егорова

Отлично. Поддерживаю.

Юрий Старовойтов

Власть не дарит мудрость и опирается на хитрость, обман, изворотливость. Смертные более мудры, а мудрость - это вершина осознанности.

Наталья Егорова

Отлично сказано !

Shura Kornilof

"НЕ ВЛАСТЬ ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА ! ИСПОРЧЕННЫЕ ЛЮДИ РВУТСЯ К ВЛАСТИ" не я сказал. до меня на заре человечества еще знали !

Владимир Григорьев

Это не совсем так. Все-таки к ней надо прийти, а для этого одного уже надо обладать незаурядными способностями....

Наталья Егорова

К власти ?

Владимир Григорьев

конечно.

Борис Бабкин

Скорее мудрость дарит власть над обстоятельствами, какими бы они не были. Случайная власть мудрости не добавит.

Наталья Егорова

Спасибо.

Михаил Журавлев

Скорее наоборот: быстрая потеря самокритичности и, как следствие - глупость (Горбачёв, Ельцин)

Евгений Хмельницкий

отнюдь, Соломон просил мудрость у Бога, правда в придачу получил богатство в виде бонуса

Be
Benisato🇷🇺

а обладателю чего, простите?

Наталья Егорова

обладателю власти

Be
Benisato🇷🇺

история опровергает эту мысль

Наталья Егорова

обладатели то так не думают...

Be
Benisato🇷🇺

вот именно такие,к которым эта мудрость не пришла даже благодаря власти, так и не думают:)

Татьяна Миронович

Власть ничего не дарит! Вляпаются во власть и городят ОТСЕБЯЧИНУ! Мудрых там ЕДИНИЦЫ!

Светлана Хоменко

Не смешите меня. Кому? Мудрость приходит с годами и не к таким как наши властьимущие.

Татьяна

Боюсь, что только завышенную самооценку + пренебрежение к властью не обремененным.

Николай Городищев

Власть даёт возможность претворить мудрость в действие и в ощутимый результат...

Виктория Арагон

Не могу точно ответить на этот вопрос.Мудрыми не все могут быть и во власти тоже.

Александр Синкин

Откуда такие заключения??? В первый раз слышу, чтобы власть была мудрой!!!

Анатолий Мюллер

Вы правы! Только слово мудрость надо поставить в кавычки. Я так думаю!

Наталья Егорова

Вы правы !

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание! 🌹

Петр Юдин

А у нас все время так. Ты начальник - дурак, я начальник - ты дурак

Ванюша Вааще

власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

Светлана Штейнбах

Проще сказать : ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.