Селия Вымри

Стая воробьев сели на дерево и один говорит:
- Господа, вчера был в Большом. Давали "Евгения Онегина", смотрел с центральной люстры. Это было очаровательно, главная партия - Лемешев. Это что-то фантастическое. Я испытал такое эстетическое наслаждение. Мне жаль тех, кто так и не долетел до Большого.
Второй говорит:
- Господа, все это чепуха, чик-чирик, я давеча в Питер летал, так в Мариинке давали Минкуса "Дон Кихот", так я смотрел - вообще не поверите, - над верхним ярусом прямо над губернатором. И ни одна зараза меня не видела. И слава Богу, что я сидел и наслаждался. Ведь Барышников - главная партия, что говорить, это эстетическое пати просто во всем.
Самый крайний воробей сидит на ветке и говорит:
- Эй вы, эстеты, вы тут за лошадью наблюдайте, а то так без горячего останемся.