Евгений Юрьевич

как воспитывать дочь в пупертате?мамы у нас нет...

Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не давать спуску, но при этом она должна знать, что при любом раскладе вы на её стороне, при любом, даже если она убьёт человека,. Просто словами вы этого не покажете, в школе, на улице, в гостях, вы должны быть только на её стороне, не зависимо от того, что она натворила, а дома можно уже и выпороть при надобности. Ни в коем случае случае не сюсюкать, привлечь к совместному быту в обязательном порядке к распределению бюджета. И Конечно дарить подарки за любое достижение. Это не подкуп, это поощрение, всегда интересоваться её мнением и если не согласны обьеснять почему. У меня была такая схема, но у меня мальчики.

Евгений Юрьевич

спасибо!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Самое главное забыла, НИКОГДА, вы не должны быть ей другом, вы всегда должны быть ПАПОЙ, ПАПОЧКОЙ. это будет залогом её послушания.

Мирумир

больше общаться, рассказывать о вреде связей, на примерах. Говорить о том, что секс беспорядочный может привести к СПИД и просто унизить собственное достоинство.
Что сейчас такое странное время и обязательно вначале нужно закончить ВУЗ, потом все остальное. Что лучше быть старомодным, чем потерять честь смолоду.
У Дудя есть фильм про СПИД, Мне 50 лет. Я офтега. Как девочка отдалась, думая, что он молодец и все серьезно, а у него был спид. и она заразилась. посмотрите.

Мирумир

офигела там. ошибка.

Любава

тяжелый период. тут надо быть жестким отцом и понимающим другом, больше времени проводить вместе в дружеской обстановке, увлечься вместе, чтобы совершая поступки в голове не было - на зло или все равно, а чтобы в голове сидело...папуля расстроится...

Евгений Юрьевич

как это всё совместить(

Любава

да особо не советчик я, но думаю должны быть четкие границы куда переступать нельзя..например во столько то быть дома, и ни минутой позже.. и тут же не запрещать телик или комп смотреть.до поздна..но опять же под незримым контролем.. все запрещать нельзя, разрешать - тем более. На каждый запрет должно что то разрешающее...

Людмила Давыдова

важно-не стать врагом......они слепоглухонемые к нашим нставлениям в этом возрасте.............посмотрите,что смотрит она.....послушайте,что они слушают........И останется,только молиться,чтоб Бог уберег от "радостей жизни".....увы..........

Евгений Юрьевич

спасибо...

Людмила Давыдова

еще не проще,когда мальчик без отца((((((((((

Таяна

Быть ей папой. Выслушивать, разговаривать. И все спокойно. Вы внутренне должны быть спокойны и уверенно в том, что говорите. Поддерживайте ее. И фильм "о чем думают женщины" в помощь... ну там, где мужчина читал мысли женщин.

Евгений Юрьевич

как у Пушкина-"Что за комиссия,создатель,быть всрослой дочери отцом..."

Таяна

Главное чтобы она для вас женой не стала, не развелось это чувство, что она должна вам морально компенсировать отсутствие жены... а то замуж выйти будет проблемно...да и нам жениться.

Евгений Юрьевич

ну,это Вы перегнули...

Таяна

Нет. Это психология. У меня знакомый, когда умер его отец, стал маме своей помогать и так, незаметно, занял место своего отца... ему 34, а он не женат... и девушки нет. Сейчас он для мамы становится отцом... жуть. Мы пробовали встречаться, но... я ушла, сказав ему это все.

Евгений Юрьевич

жена умерла 8 лет назад...я,как здоровый мужик,живу с женщинами...

Таяна

Ближе вас у дочки никого нет и не будет... так же как и у вас, кроме нее. Она ваш род - продолжение. Дайте ей опору, поддержку и защиту как отец. К себе от нее ждите уважение, прежде всего! Будет уважение, будет и остальное.

᠌ ᠌

Оставаться отцом, защитником, любить, не подавлять, но оставаться строгим в некоторых аспектах.. Поясняя свою позицию, аргументируя отказы и запреты, если они будут нужны.

Евгений Юрьевич

как аргументировать свой отказ покупки "бугатти вейрон"?у папы нет денег?или папе оно и нах.. не нужно?!

᠌ ᠌

140 млн.) Смешно. Скажите ей сколько стоит квартира, в которой Вы живëте.)))

Марина Ежевик@

Пубертате ,но не суть.Мда,мужчине сложнее объяснить,что за хрень происходит с телом и мозгом девочки.Но,благо,сейчас куча информации в интернете.

Евгений Юрьевич

13,я её ухажоров знаю,и не против,но тут...

Марина Ежевик@

В 13 бить бесполезно,это точно. Я со своими особо не разговаривала,потому,что когда хотела диалога,не разговаривали они,а потом я привыкла без них справляться. Когда?Годикам к 15,возможно,перебесится.😄

Евгений Юрьевич

беда!)

Марина Ежевик@

Есть немного.🤭🤷‍♀️

Евгений Юрьевич

как у Пушкина;-Что за комиссия,создатель,быть взрослой дочери отцом"...

Ма
Марина

Рассказать ей о своих переживаниях и трудностях, сомнениях и желаниях. В ответ она откроется вам.

Светлана

Никак. Воспитываются дети когда поперек лавки лежат. Пубертат это прожигание плодов воспитания

Бе
Безилмэн.

Тяжко...девчонку себе заведи, желательно помоложе...Сам можешь и напороть ,не хотя того.

Та
Татьяна

наверное, стать ей больше другом, чем отцом. чтобы не боялась доверится вам.

Светлана Радуга

Хорошо бы, чтобы у нее была старшая подруга, сестра, тетя. Чтобы она смогла посоветоваться и поговорить о своем, о девичьем...

Та
Татьяна

тоже верно. я исходила из того, что кроме папы нет никого.

Светлана Радуга

Папа, конечно, отлично, но женщина должна быть близкая...А если ее нет, то Таня верно говорит. Стать другом, товарищем

Евгений Юрьевич

знать бы,как?

Светлана Радуга

Общие интересы, походы в лес, на природу

Евгений Юрьевич

мимо!)

Та
Татьяна

интересоваться ее интересами, спрашивать о друзьях и подругах, где гуляют, с кем.

Майя Петрова

Тётя, бабушка у девочки есть? Пусть помогают в воспитании...

Просто Ангел

Раньше ремнем лечили, а сейчас носятся как куры с яйцами

La Testa

Спокойно, водим в гугле воспитание 12 лет. И понеслось

Улугбек

Вы сильно опоздали... В колыбели это выполняется!!!

Наталья Харина

Нашли решение? Комментарии разные. Я посмотрела.

Светлана Филюкова

С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ ПОГОВОРИТЕ,ИЛИ С ДЕТСКИМ ВРАЧОМ..

Svetlana

Это сложно, надо просто пережить этот момент

Rima Kravcenko

как понимаешь и её желания,нужные,учитывать

Евгений Юрьевич

ламборгини и Бреда Питта?!)))

Rima Kravcenko

как сможешь

Евгений Юрьевич

не рановато ли?

Rima Kravcenko

папа должен знать пору и время

Евгений Юрьевич

папа знает!!!)

Rima Kravcenko

успехов

Lady Winter 🇷🇺

Нежно и ласково. Уважая и озвучивая правила.