Геннадий Синчуков

Вопрос к Богу, Алик, 2-й класс: "Я прочитал, что Христос еврей, он же твой сын, так что - Ты тоже еврей?"

Ответы
Natali Karabaeva

Какой любознательный мальчик! Прямо скажем, дотошный.

Геннадий Синчуков

))Скорее любознательный))

Natali Karabaeva

молодец.

Геннадий Синчуков

Это в одной из школ проводили типа опроса детей младших классов. Их попросили написать, чтобы они хотели попросить или спросить у Бога.

Natali Karabaeva

это хорошо, что они интересуются Богом. Главное, правильно объяснить детям, что к чему.

Геннадий Синчуков

Спасибо

Natali Karabaeva

Здоровья и удачи!

Галина Кузнецова

там где БОГ нации нет нация там где ты живешь!!!!

Геннадий Синчуков

Но ведь Библия действительно указывает, что Иисус был евреем. Кому верить: Библии или Вам?

Галина Кузнецова

Да он родился на территории евреев!!! а не у нас на Русси хотя у нас есть русские евреи!!!

Геннадий Синчуков

Вопрос стоит, не о том, где кто родился. Ребёнок задал конкретный вопрос. Вот мне интересно, что могут ответить взрослые, имеющий "за плечами" огромный жизненный оаыт

Галина Кузнецова

нк а как вы ему ответили!!!

Геннадий Синчуков

Я вообще то атеист, и я стараюсь убедить, что никакого Бога нету.

Галина Кузнецова

ну тогда во что вы верите???

Ольга Па.

когда ответит, сообщите об этом

Геннадий Синчуков

Это в одной из школ проводили типа опроса детей младших классов. Их попросили написать, чтобы они хотели попросить или спросить у Бога.

Антон Короткевич (Питер)

Поэтому у евреев национальность по матери..

Геннадий Синчуков

Оля! Вопрос не о том, как передаётся национальность. Ребёнок задал конкретный вопрос. Вот мне интересно, что могут ответить люди с большим жизненным опытом "за плечами".

Ольга Па.

Так он отдал ребенка евреем, это же не значит, что он сам еврей......Внимательно читай, кто отвечает.

Людмила Кабаева

раз Бог еврей значит все евреи

Геннадий Синчуков

))))Хороший ответ))))

Na
Natalking

Евреи определяются по маме

Геннадий Синчуков

)))) Хороший

Любовь Мерзлякова

И меня мучает этот вопрос

Геннадий Синчуков

))) Значит, не только дети над этим задумываются))

Марина Глебова

И что Алику ответил Бог???

Геннадий Синчуков

Это в одной из школ проводили типа опроса детей младших классов. Их попросили написать, чтобы они хотели попросить или спросить у Бога.

Марина Глебова

Алик пойдет далеко, у него отлично развито воображение и хорошо работает логикиа ))))))

Александра

молодец, хороший вопрос

Геннадий Синчуков

Я когда читал, я смеялся до слёз. И не понятно, то ли от восхищения, то ли от грусти, что дети стали очень рано взрослеть и осозновать кошмарную взрослую жизнь.

Лора Исаева

они же - индиго!!!!

Геннадий Синчуков

Точно!!!))

Лора Исаева

Они просто Дивные!!!

Геннадий Синчуков

Согласен

И5
Игорище 54

они все с венеры

Андрей Василевский

я нет

Геннадий Синчуков

)) Он имел в виду Бога))

Андрей Василевский

какой вопрос, такой и ответ