Лиана Гайкова

Как дать хорошее воспитание ребенку,если общество полно негатива,чернухи и т.д.?

Ответы
Дмитрий Шабанов

Для этого есть детские библейские уроки . Обратитесь в издательство "Иточник жизни" там есть детская литература, воспитательная литература, о здоровье, о семье и др. Явырастил 4х сыновей по этому принципу, а теперь они учат так своих детей и их дети готовятся воспитывать также.

Ирина

Всегда было много негатива и чернухи. Все дети воспитываются на примере поведения родителей в первую очередь.)Бесполезно говорить дитю, что матом ругаться не красиво, и тут же ругаться самим ,например)))

Михаил **

Ребенок похож на своих родителей,будьте сами последовательны и никакоемобщество не будет воспитывать детей...крепкий стержень воспитания и принципов,не так легко согнуть

Нурия Шагабиева

Все зависит от самого ребенка. Некоторые ,как губка впитывают все плохое ,некоторые во всем видят хорошее. Как его не воспитывайте ,он будет все равно похож на вас.

Илья Большов

Воспитывать правильно.Прививать с детства уважение к старшим,веру в Бога+спорт,он дает дисциплину.В этом грязном обществе добро должно быть с кулаками.

Наталья Пастушкова

Все идет из семьи... Что бы не делало общество, ребенок смотрит на членов его семьи и копирует поведение.. Поэтому покажите ему личный пример...

Ирина Каменева

ребёнок воспитывается не только обществом но и домашним уютом и любовью, закаляется радостью семьи и добротой души родных и близких

Молодой Царевич!!

главное что вы были хорошим примером и правильно воспитывали...плевать на окружающих...им нет дела до того как вы даете воспитание

Андрей Скопюк

воспитывать самому, а не переносить это на воспитателей/учителей и телевизор с компом) как воспитаешь, такой и будет

Людмила Гробер

Живите простой, человеческой жизнью в семье. И дети сами выберут правильный путь в жизни. Во все времена так же было.

Саша Олеговна

Это общество.А это ваш ребенок.Научите,что хорошо,а что плохо,дайте ему все,что сможете,поставив цель,что вы хотите

Владимир Ефимов

Выбирай общество, в котором живёшь. Стань сам таким, какими хочешь видеть детей и твоё окружение будет под стать.

Евгений

Он должен постоянно видеть ваше спокойное, достойное и ясное неприятия этого, именно вами. Другого пути нет

Niemand Против Войны

Воспитывать. Не отдавать на откуп телевизору и интернету. Типа: не капризничает, сидит тихо – и слава богу.

Наталия Ивановна Беликова

покажите ему СОБОЙ, каким вы хотите его видеть. в 99 из 100 случаев дети следуют модели поведения родителей

Женя Силин

А вот общество не причём.главное дать основы.а дальше если все правильно ребёнок сам выберет свой путь

Женя Силин

Просто то о чём вы говорите далеко не везде.и не в каждом городе

Лиана Гайкова

у нас летом сверстники в леску повешали мальчика-по 7 лет им и город у нас маленький очень,еще в рот клея ему налили,что тогда в больших городах творится!!?((((

Женя Силин

Ужас((((уезжайте в деревню.в большом городе ещё хуже

Лиана Гайкова

в деревне тоже бывает,по тихоньку дети звереют,вот почему задала такой вопрос,если у нас в городке уже такое творится-что будет через 5 лет,у меня ребенок растет,я переживаю

Женя Силин

Я думаю все будет хорошо.....

Владимир Голов

В основном ребенок все впитывает с молоком матери и берет пример с родителей и гены играют свою роль

Васёк Руднев

учите его различать негатив сначала,а потом он сам и плюс Ваша помощь начнёт впитывать хорошее

Zinaida Gornushina

Учить ребёнка рассуждать:что такое-хорошо,а что такое-плохо.Учить противостоять негативу....

Лиана Гайкова

как противостоять?

Zinaida Gornushina

Твёрдо заявлять на "идеи":"Это-не для меня!"..... "Этого я делать не буду!...Ведь Вы тоже жили не в изоляции?Негатива всегда было много.....

Александр Барсегов

Надо оберегать ребёнка и личным примером показывать что такое хорошо и что такое плохо...