Ἀπ
Ἀπάτη

А каково Ваше отношение к мату, ненормативной лексике? Насколько часто используете сами? И как считаете, какие имеет положительные стороны?

Ответы · страница 3
Александр Гражданов

А русского Ваньку пока не пошлёшь на нормальном языке не поймёт.Поэтому положительно отношусь

Ишак Матрос

Плохо отношусь. Но что делать? Ich bin aus Russland, Хьюстон. У вас нельзя без печенек, у нас - без мата.

Дмитрий

Не каждому дано. Как и ума. Кого-то заслушаешся, а кого после первых слов языка лишить охота.

Андрей Родин

нейтральное,так как иногда приходится самому его употреблять в адрес не понимающих тебя

Niemand Против Войны

А вот, например, мужик въехал на автомобиле в столб... што он скажет: "пiздец" или "конец"?

Ἀπ
Ἀπάτη

Я ж не мужик, откуда знать. Тем более зависит от причины въезда. И от словарного запаса мужика. И от степени его шока.

Niemand Против Войны

Вот нет, мадам. Не зависит ни от чего. Ну, шок-то понятно... естессно, как без шока. Но! И сантехник Вася, и академик-филолог произнесут одно и то же слово.

Niemand Против Войны

Ну, если Вася едет с дамой сердца... тогда, может, и шепотом произнесет. А вслух скажет: мадам, все равно мы почти уже дома!

Ирина Карпова

нормально. часто.человек, использующий мат- более честный открытый и готов к общению

Андрей Григорьев

Если я тритмандоблядскую пиздопроебину не привлеку, то хрен ведь кто пошевелится)))

Юрий Тимофеев

иногда использую, положительная сторона для меня одна, на душе легче становится.

Ѻлегъ

осторожное, в обиходе не использую ибо, ни чего хорошего матерная брань не даёт

Галина

если человек кроет мат ,равносильно что льет на тебя помои ,а я этого не терплю .

Сергей Греков

иногда может проскользнуть, но это не норма, если я употребил, то тушите свечи

Bлaduмиp

не имеет положительного....опасно в долговременной перспективе для человека

Bлaduмиp

матершина какое то время лет 10 дает драйв , эмоции а потом постепенно забирает и словарный запас , а за ним образность мышления , после постепенно угасает интеллект , падает нравственность ...но это надо дооолго наблюдать за человеком чтоб понять

Ἀπ
Ἀπάτη

А если, например, человек на протяжении всей жизни не перестаёт себя развивать, учится, неустанно повышает свой интеллект, но при этом в крайних неприятных случаях всё же использует матерные слова?

Bлaduмиp

в крайних но не постоянно

Снежана

Хорошо помогает сбросить негативную энергию, всплеск отрицательных эмоций

Павел Кузнецов

В нужное время, в нужном месте - любые выражения чувств и действий приемлемы

Игорь Носов

Маты не люблю, но если меня доведут могу обложить так, что мало не покажется!

Василий Сычёв

Самое негативное отношение . Хотя конечно и знаю и употребляю ..Но не люблю

Снегурочка

Не матерюсь, а иногда нужно было бы... Считаю, что без мата жизнь чудесна)))

Ильдар Снежный

Отношение нейтральное. Матом иногда быстрее эффекта понимания добиться

Владимир Павлов

При женщинах и родственниках, стесняюсь...а среди друзей и вставляю...))

Тумба Юмба

отрицательно . сочуствую людям которые пользуются данной лексикой .

Ἀπ
Ἀπάτη

Почему именно сочувствуете?

Тумба Юмба

обычно такие люди имеют слабый интилект .

Ἀπ
Ἀπάτη

Прошу прощения за занудство. Но ведь "сочувствие" - это когда ты испытываешь такие же (или очень похожие) чувства, или есть опыт такой же ситуации, как и у того человека... Тем не менее, спасибо за ответ.

Тумба Юмба

сочуствовать - это жалеть , по крайней мере я так понимаю