Алёна Клочкова

Люди,мне тут брякнули,что 40 лет не отмечают,даже женщинам.А вы как считаете-я не имею права сделать себе юбилей?

Ответы
Василий Про

В одной толстой книжке есть история про Моисея, который сорок лет водил евреев по пустыне. Как то к нему подошёл один старый еврей и сказал: - Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить. Моисей посмотрел вокруг, не еды, питьё и то в обрез. Не до празднований. И тогда и произнёс свою знаменитую фразу, которую повторяют уже почти два тысячелетия: - "Сорок лет не отмечают! Примета плохая.")))

Ринат Фамутдинов

Мои 40 лет не отмечали, поехали на аэродром, там клюкнули, а потом меня с парашютом выкинули из самолета (был поддат!) приземлился без ботинка и страшно трезвый... До сих пор друзья вспоминают как меня из самолета выкидывали, как я говорил (говорят красиво матом изощрялся)

Майя Петрова

Женщинам не отмечают 37 или 38 лет, мужчинам 40, не отмечают МНОГОЛЮДНО. Это знают не все. Так что в узком кругу отмечать можно. Но объяснения такому народному поверью я нигде не нашла.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я отмечал. И было это ещё в советское время. Никаких последствий не было от этого. Просто разменял пятый десяток и всё. Поменьше слушай, что люди брякают..😱😁

Лидия Аникина

Здравствуйте. Я праздновала) если Вы суеверны, то будете думать о плохом и привлекать тем самым негатив)) все зависит от нашего внутреннего Мира)

Александр Рузметов

Не отмечают обычно. Плохая примета. Отождествляют обычно с 40 днями после смерти. Поминками на 40 день. Я тоже 40 лет не отмечал. А так, дело ваше

Михаил Румянцев

Раньше отмечали так, что пыль столбом стояла!!! А потом люди жаднее стали и напридумывали разных примет. В том числе и про 40-летие.

O X A N A

Юбиле́й (позднелат. jubilaeus, от др.-евр. יובל (йове́ль)) — торжество, празднество по поводу пятидесятилетия, столетия, тысячелетия[1].

Ириада Роза

В тот день, когда мне исполнилось 40, у меня был приступ и вызывали скорую... Вот, так мне запомнилось мое сороколетие...🙂

Владимир Шибнев

Женщинам не принято отмечать 40 лет, исходя из старого понятия "бабий век - сорок лет". Но некоторые этого не придерживаются.

Станислав

Ну те кто считает, что не нужно пусть не отмечают. Хотите отметить, что Вам мешает? Это Ваша жизнь и она у Вас одна! Не так ли?

Ѻлегъ

я отмечал, но в очень узком кругу семьи ...человек двадцать было. завтра, на пятидесятилетие, жду не меньше сотни 🙂

Андрей Шатрыкин

Можно отметить последний день 39-летия))), если верите в предрассудки. Я отмечал, отец мой тоже отмечал на широкую

Каземир Алмазов

Очередное новое мракобесие. Ещё в 80-90х отмечали . а сейчас перестали. Думаю от жадности, чтоб не тратится😁

Агния Андронова

Я отметила (давно уже) и даже не умерла...хотя все стращали, что нельзя -помереть можно из-за этого.

Ирина Карпова

говорят что нельзя..но подарки и поздравления принимать можно..это же выгодно - никаких затрат

Ка
Картошка-Астроном

я думаю это жуткий предрессудок Большей бредятины я не встречал А если завтра война😅

Сергей Богатов

Многие это говорят,но никто не объясняет,почему не отмечают.Это все предрассудки.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

отмечайте. У некоторых народов свое исчисление знаменательных дат. 12-летний цикл.

Oleg

Аленка ине 45 и я сделал. И 40 и 43 и42. Так что делай,отдыхай отрывайся,влюбляйся. Ура