Лариса Мелисса

Как правильно нанести удар кулаком в целях самообороны??

Ответы
Мария Морозова

В целях самообороны? Не надо кулаком - сил может нужных не оказаться. Тогда вам капец!))) Обычный ключ ( от дома, например), который всегда есть у вас в кармане. Ключ зажимаете в ладошке так, чтоб остриё торчали у вас наружу между пальцев. Особой силы тут не нужно - просто бьёте этим остриём в любое место....более травматично - ухо, глаз...но, если силу не рассчитаете - можно оставить противника калекой на всю жизнь. А, так....лёгкий удар и делаем ноги, пока нападавший не очухался. А, ещё хорошо оглушает на время (есть время свалить) - резкий удар двумя ладошками по ушам. Главное одновременно и очень резко. Ну, а на край - просто пальцем в глаз - тоже выиграете время для исчезновения. Главное - не промахнуться.)))

Лариса Мелисса

Спасибо за подробный ответ)))

Мария Морозова

Всегда пожалуйста!))) Ну, и чтоб не пришлось применять это всё на практике! )))

В целях самообороны не бьют, а защищаются. Эффективные удары руками делаются прямой кистью,- либо ребром ладони, плотно сжав пальцы в первых фалангах (например в область шеи, сонной артерии); либо сжатым кулаком составляющим прямую линию кисти по оси указательного пальца, распределяя силу удара на первые две выпирающие кости суставов пальцев. Важно не забывать про большой палец, так же плотно им обхватив остальные, дабы не сломать его и усилить упругость кулака. Наиболее эффективно наносить удар в область солнечного сплетения сверху вниз, осаживая противника и сбивая дыхание. Или снизу вверх, в нижнюю челюсть, либо область основания носа над верхней губой. Но это не самооборона.

Лариса Мелисса

Спасибо, все подробно))

На здоровье)))...! Еще, самое главное, нужно понимать, что цель удара не поверхность, а само тело, его внутренности, удар должен закончиться внутри организма. Поэтому перед "защитой нападением" лучше потренироваться сперва на груше.

Лариса Мелисса

Ок)) поняла)))

Виталий Сыч

держи кисть ровно с предплечьем - ребро ладони продолжение кисти без углов в запястии - одна линия вообщем ( что бы не травмировать запястие при ударе и произвести удар твердо и эффективно, в момент удара помогай плечевым поясом перемещая плече ударной руки в сторону удара и удалая от области удара противоположное - скручивайся от пояса всем корпусом . удар наноси в нижнуюю челюсь подбородок или нос - удар прямой и должен приходится на на фаланги указательного и безимянного пальцев. При необходимости тут же произведи повтор с другой руки и дополни ударом ноги в пах если позволяет расстояния и каблуки после чего кричи и беги. Смотри его там не убей ) Удачи

Лариса Мелисса

Спасибо за подробную инструкцию))

Павел Ланкин

Если вы защищаетесь ваша цель нанести врагу а это враг как можно большее увечье или даже убить его вы женщина и у вас будет время для одного смертельного удара не больше второй удар сделать.вы скорее всего не успеете ! А теперь внимание! Никакого кулака! Удар наносится внутренней часть основания ладони с согнутыми пальцами снизу вверх внезапно очень резко со всей силы вы должны попасть врагу основанием ладони в кончик носа утопив нос в лобовую частьносовой хрящ проникает в мозг и моментально убивает врага! Особая тренировка не нужна снизу вверх открытой ладонью а кончик носа!

А@
Альбина @

Брррр! Жаль человечка...)))

Павел Ланкин

Тогда жалейте себя!

Лариса Мелисса

Спасибо за ответ)))

А@
Альбина @

Так-то для знания,пусть будет.... мало ли...

Дмитрий Самойленко

Лариса, лучше купите себе балончик с газом и научитесь им правильно пользоваться. Правильно нанести удар кулаком может не получиться, но точно взбесит нападающего и вы можете пострадать. Если речь идет о приставаниях на улице, то самый верный способ - подберите камень и бросайте в ближайшее окно. Просто так на крики о помощи могут не отреагировать, но за разбитое окно выбегут разбираться и вам помогут. Окно можно потом оплатить. Если все-таки хотите научиться самообороне, то вам надо заняться дзю-до или джиу джитсу, их техника построена на использовании силы нападающего.

Лариса Мелисса

Спасибо за столь развернутый ответ)))

Aleks Sh

Цель?... ликвидация индивида, или просто устранение препятствия?... при первом... кастетом в височную кость сильно и резко!... или же так же сильно и резко(выпад) в переносицу, или под нос с низу в верх,
При втором... удар в кадык, выведет вашего противника из игры... удар в диафрагму тоже даст вам фору неплохую... без кулака, и наверное самый лучший --- сильный удар ногой ( стопой) по внутренней стороне коленного соединения... или же носком под коленную чашечку..
Всё это вы можете выучить.. на интернете есть все уроки самообороны для чайников)))

Лариса Мелисса

Спасибо)) очень подробно))

Aleks Sh

Надеюсь вам это нужно исключительно в целях САМООБОРОНЫ а не в алчных целях! При использовании своего кулака, нужна сила.... любой слабый удар приведёт противника в ярость и к настороженности..... поэтому бить нужно сильно и навярняка!... без тренировкы вы можете повредить кисть своей руки!...вплоть до перелома!

Весёлый Роджер

в целях самообороны лучше вообще не наносить удар кулаком а наносить удар раскрытой ладонью - одной точкой - по двум причинам ладонь больше чем кулак и попасть шанс увеличивается и поскольку ладонь больше чем кулак по площади удар становится мягче - тоесть вы не бьёте на поражение - хотя некоторое удары в горло с усилием 36 кг могут привести к смерти . если женщина бьёт то лучше всего сначала для самообороны -маникюром ткнуть в глаза затем ногой в пах ну а потом сумочкой по голове сверху - примерно так .

Лариса Мелисса

Ура! Спасибо))

Весёлый Роджер

но опять же сила удара и быстрота вырабатываются только на тренировках

Лариса Мелисса

Понятно))

Весёлый Роджер

для эффективной самообороны есть два вида хороших вещей - корейское "хапкидо" или израильское "крав мага" -- очень сомнительно что вы найдёте тренера по чистому стилю "крав мага" - так как это не преподаётся ,есть гражданские версии но они далеки от чистой практической версии это я точно знаю - даже соревнований нет так как это даже не вид спорта , а способ уничтожения или нейтрализации цели . остаётся хапкидо - опять же в чистом виде это не преподают - но есть гражданские версии . 🙂 в любом случае что первое что второе даже в гражданской версии хорошая штука для самообороны .

Лариса Мелисса

Спасибо большое))

Весёлый Роджер

да пож 🙂 главное помните о своих правах на самооборону - тоесть можно покупать травматическое оружие - но опять же надо им уметь пользоваться или научится пользоваться . при неумении обращаться с оружием вы сами можете пострадать от своего оружия .

Вася Пупкин

Самооборона предполагает бой готового человека с неподготовленным. Речь не только о физической подготовке, а о выборе позиции, о готовности вот прямо сейчас бить. Обдуманно и расчетливо. Нападающий может быть где угодно, с любой стороны. Он может быть во сколько угодно раз крупнее вас. Он может быть не один. Если абстрагироваться от всего вышесказанного, то бить надо так, чтобы нападающий не захотел или не смог бить вас, но чтобы при этом выжил без серьезных последствий для здоровья.

Лариса Мелисса

Как это сделать? Без серьезных последствий?

Вася Пупкин

Тут теоретические изыскания в интернете мало помогут, нужна практика. А так... основанием ладони в нос, потом пока не пришел в себя (а это может быть очень быстро) - в пах коленкой, дальше по обстоятельствам. По почкам\печени бить не рекомендую: это хоть и очень болезненно, но если у человека там мышцы, а не жир, то пробить очень сложно. А если перестараться, то можно и самой загреметь в места не столь отдаленные. То же касается других эффективных мест вроде кадыка, основания черепушки...

Лариса Мелисса

Спасибо))

Олег Плохотник

1. отдайте всё поверьте жизнь дороже.2 при угрозе вашей жизни всегда действуйте нестандартно любыми вещами какие у вас есть (зонт, каблуки, сумка).3 Правильно нанести удар очень непросто но если такая ситуация случилась то уязвимые места кадык,нос,уши,голень ноги( очень больно если туфлей)промежность.Зачастую главное правильно нанести удар чем сила .Есть хорошие методики уличного боя самая простая удар отход назад или в сторону постоянно контролируя противника.

Лариса Мелисса

Спасибо, очень подробно)), буду иметь ввиду))

Олег Плохотник

Дай бог чтоб не пригодилось,удачи вам.

Лариса Мелисса

Спасибо)) и вам удачи))

Deribas

Никак. Почти 100% гарантии, что если заранее не попробуете, не сможете ударить. Чисто психологически, а не из за того, что сил не хватит. Но... Встречалось мне выражение от мастера боевых искусств, что: "Я бы предпочел встретиться один на один безоружный с маньяков двухметрового роста вооруженным полуметровым тесаком, чем с маленькой истеричкой, вооруженной вязальной спицей..." Акцент, я думаю, не на вязальной спице, а именно на слове "истеричка".

Роман Корноухов

Если кулак не "набит", лучше не кулаком. Основанием ладони. Не ребром. А открытой ладошкой. Бить в основание носа. снизу вверх. Но есть более простой прием. Подходите,как бы заигрывая, бок о бок, кладете руки на плечи. И каблучком под коленку сзади с нажатием вниз, и одновременно толкая назад руками. А потом прыжок на руку или ногу и бежать. Потренируйтесь. Но лучше до этого не доводить

Лариса Мелисса

Спасибо))

Сергей Андреев

Кулаком как раз наносить удар - не самый лучший вариант, если только Вы не собрались специально потренировать с этой целью. В целях самообороны лучше использовать перцовый баллончик, или баллончик с раздражающей смесью (в закрытых помещениях применять крайне осторожно), после чего можно нанести удар коленом в пах или просто оттолкнуть соперника, после чего - делать ноги

Алексей

Просто ударить и по возможности в челюсть. При этом например если вы правша, то при ударе постараться подвергнуть правую ногу одновременно с нанесением удара правой рукой. Если особо не специалист в области самообороны, то бейте первым при малейших подозрениях опасности не дожидаясь начала атаки со стороны противника. Ну а если совсем очконафт, то лучше просто убежать.

Лариса Мелисса

Спасибо))

Философ Из Приднестровья

Берёте кулак в руку. Медленно, вкладывая в него всю силу, без снижения скорости полёта всех пяти сжатых пальцев, резко приближаете его к лицу ненавистного, нелюбимого, вызывающего отвращение и брезгливость недочеловека. При столкновении вашего кулака с ним, продолжайте толкать лицо и тогда оно упадёт недалеко от ваших ног. Всё. Победа !!! С почтением из Приднестровья

Лариса Мелисса

Очень интересная интерпретация)) срочно иду в лес!)

Философ Из Приднестровья

Я приглашаю Вас в леса.

Философ Из Приднестровья

Мы так давно там не бывал, что вспоминается едвали их несравненная краса. ( не моё)

Лариса Мелисса

Когда и где?

Философ Из Приднестровья

Извините, не надолго отлучился не попрощавшись. :)) Вы откуда пишете?

Андрей Гуров

Правильный сильный удар - это с использованием веса тела, но так чтобы в случае промаха не проваливаться. Второй вариант хлесткий - опять же от плеча но с резким отдергиванием в момент удара. Важнее ударить не сильно, а точно. Глаза, кадык, шея. Ногой в пах или по суставам. В подбородок не рекомендую - при непоставленном ударе только разозлите негодяя.

Лариса Мелисса

Спасибо))

Василий Осаулко

в кунг-фу нет преград- это уличные боевые искусства глаза, кадык, яйца, можно укусить, а лучше- это бег, учитесь быстро бегать и насилия не придется применять, ищите друга и гуляйте вместе, и любите его не впутывайте его в такие вещи, не провоцируйте, а всегда будьте уверены какой бы он не был вас он в обиду не отдаст, себя может, но не вас

Лариса Мелисса

Спасибо за ответ))

Василий Осаулко

С наступающим;-) будьте добры и окружайте себя такими же людьми;-)

Лариса Мелисса

Спасибо))

Сергей Ильин

Если в целях самообороны - то нужно остановить. А для этого нужен сильный удар. В печень, висок, челюсть. Девушка его не жисть не нанесет. Результат будет отбитый кулачок и поломанный насильником организм. Поэтому, каблуком сверху по ступне, носком обуви пинок по голени, коленом в пах, каким-то предметом в глаз. И бежать....

Лариса Мелисса

Понятно, спасибо)

Jeihun Mamedov

Смотря какой хотите получить результат... можно вызвать шок , оглушить, отключить на время или нейтрализовать, а самыми незащищенными местами являются шея, затылок, горло, глазные яблоки, уши, словом не мало... главное знать куда и насколько сильно наносить удар и как выше описал, все зависит от желаемого результата

Лариса Мелисса

Спасибо, что поняли суть вопроса)) результат скорее-шок, больше неожиданность от данного действа)) плюс не очень серьезные последствия, в виде синяка под глазом либо на лице))

Master Storm

Несколько точек, солнечное сплетение, челюсть.Удар по челюсти-нокаутирующий, но он требует правильной поставки м отработки.В принципе любой удар нужно отрабатывать.Здесь Вам не покажут как.Удар должен быть хлесткий или сильный.И не верьте тому, кто тут пишет, что нужно наваливаться всем телом, это грубая ошибка

Лариса Мелисса

Спасибо за совет)

Master Storm

Нзч

Master Storm

Но лучший бой-это тот, которого не было))))

Лариса Мелисса

Лучший бой-где я выигрываю))

Master Storm

Хах))

Ма
Макс

Требуется тренировка . Бить надо нетолчком , а рывком . Очень резко . Удар начинается от бедра , от вращения . Потом плечевой пояс , руку выкидываеш вперед . В последний момент крепче сжимаеш кулак и бьеш сквозь цель . Непогруше а сквозь грушу , цель за ней . Любой удар идет от бедра - помни. И кулаки лутше закали

Лариса Мелисса

Ок)) спасибо )

Ма
Макс

Незашто