Лариса Мелисса

Как правильно нанести удар кулаком в целях самообороны??

Ответы · страница 6
Eвгений Иванов

Корпусом сработал и ногой дослал. А лучше с локтя или хук слева) А ещё лучше: вытащил заточку и руками бить не придётся)) Жить захочет - свалит

Дмитрий

Лучше спрашивайте: куда правильнее нужно нанести удар кулаком? 😉 а правильность нанесения удара кулаком нужно показывать, так не опишешь((

Игорь Давыденко

Внутренней частью ладони - снизу - вверх по челюсти - резко и сильно- это даст вам пару минут испуга, замешательства(если вы захотите бежать)

Vlad Berezin

Думаю запястья у Вас слабые, потому при ударе кулаком повредите кисть. Лучше бейте открытой ладонью - основанием лучезапястного сустава.

Толя Великанов

Одним приемом не отобьёшься, нужна специальная подготовка, идите в школу самбо. Дрогой вариант - лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

Василий Тарасов

если у вас они натренированны,то тычком в челюсть.если нет то не стоит,кисть выбьете или сломаете.для этого есть локти,ладони и пальцы.

Игорь И

Главное подготовиться психологически..человек не груша..не макивара...но..если навыков нет..то это удар в гортань..глаза..промежность..

Игорь И

Но..если вы начнете затягивать момент атаки..сузите глаза..сожметк губы-вас раскусят..нужно быть актрисой..самой..с улыбкой подходить первой..начинать беседу..а потом резко..и бегом..предотвращенная сзватка-выигранная схватка.

Лариса Мелисса

Вы правы спасибо большое)))

Игорь И

ну...без эксцессов вам)))))

В(
Василий (Хабаровск)

Жёстко резко в челюсть прямо либо сбоку и всё вырубала хватает даже легкого удара только точного а потом и с ноги насколько фантазий

Дмитрий Рай

Даже не думайте об этом , если вы задаёте такой вопрос то значит у вас нет навыка , и не чего не получиться , поэтому лучше бегииииите !

Дмитрий Горовой

В верхнюю часть носа, нижней частью раскрытой ладони, что бы ошарашить нападающего, ударяя кулаком сломаете пальцы без подготовки.

Лариса Мелисса

Каковы последствия такого удара?

Кайнарбек Бердешов

если девушка сможет сделать кулак правильно не расстопырьевая пальцы, и замахнутся в цел прямо по курсу предпологаемого обидчика.

Аркадий Южный

Женщинам лучше бить не кулаком, а пальцем в глаз или ногой(обратной стороной ладони снизу в верх) по паху! И бежать, бежать, бежать!))

Николай Бураков

Лучше всего бить в нос, чтобы кровь пошла или прямо в лоб, тогда человек на время теряет ориентацию... и тогда добивать или бежать...

Лариса Мелисса

Лоб мне не нравится)) самое прочное место))

Александр Александров

Кулаком опасно! Особенно по лицу, его можно разбить. Эффективней для девушки в качестве самообороны носить с собой электрошокер.

Роман Демирчиев

Не стоит даме кулаками махать, уж лучше тогда коленом или локтем.... меньше вероятность травмы пальцев...... Да и маникюр целее! :))))

Лариса Мелисса

Спасибо за заботу)) учту))

Роман Демирчиев

Ну.... это Вам любой рукопашник бы сказал....

Михаил Леонидович

По морде. Глаза ему выцарапай и яйца отбей обувью потяжелее (керзовым сапогом), и лишишь его достоинства, в том числе и мужского.

Юрий Анатольевич

а ты кулак правильно сжимать можешь? при неправильном сжимании вывихи пальцев гарантированны против легкого ушиба у обидчика.

Алексей Богданов

пошёчина в область уха это выбивает мозг из мышления. а потом подручными средствами конечно если вы хотите добить а не убежать

Алексей Богданов

а ещё запястьем руки в нос. любого качка вырубит. удачи вам и помните благоразумное решение не попадать в ситуции- это избежать их. главное это мозг.))

Игорь

В кадык наверное. Но бить надо точно и сильно. Или в нос чтоб сломать. Опять таки..сильно. Костяшками. Потом бежать за помощью)

Игорь

Если есть возможность лучше не ввязываться а то хуже может выйти.

Трофимов Владимир

в площадку между носом и верхней губой - только резко и точно... не надо думать....или сразу пальцем в глаз... тоже со всей силы...