Diana Sultangareeva

Как отучить молодежь от ненормативной лексики?

Ответы
Александр Скользящих

Объяснятся на чисто русском языке, выводя из толпы по одному и доносить мысль что ругаясь ты свой генетический код портишь и опускаешь себя ниже плинтуса, становясь на уровень бомжа или пацана ( не хорошее слово) с растопыренными пальцами, выбирай или ты себя уважаешь или тобой будут управлять при чем бессовестно другие, ты же стадо...

Vi
Vika

очень хороший метод , спасибо за ответ )

Сергей Богатов

Вот хороший вопрос.Сегодня ждал сына из школы,шли девочки,примерно 5 класса и матерились.В некоторых семьях родители матом разговаривают,чего хотеть от детей.Потом эти дети подают плохой пример остальным.Так уж по телевидению давно матерятся,в печатных изданиях!Надо,чтобы эта "музыка" была везде табу!

Сергей Богатов

Многие просто бравируют по молодости этим,хотя потом целиком от сквернословия отказываются.Самим бы взрослым не подавать плохой пример,да и в кино и литературе запретить бы матюги.Вот и новая поделка "Левиафан" мало того,что насквозь русофобская,еще и матюгами обильно посыпана.

Аликпер Агакишиев

первое- надо ее признать...как часть нашей речи...часть нашего языка..., прекратить наказывать и осуждать н.Н.\Л...второй шаг - заменять мат на новый сленг, нормативный и новый...который быстро став модным - заглушит желание матюгаться

Vi
Vika

здорово )

Frenk Dizey

Ни как,на каждого человека окружающий мир будет влиять по свойму,я тоже пытался но увы не получилось,ненормативная лексика иногда нужна но в меру где место и время полностью совпадут с его разговором!!!

Антонина Змушко

Сегодня вон "деятели искусств" просят президента России разрешить материться по-печатному и с экрана...

Лилия Латута

это очень тяжело,человек сам должен это захотеть,и конечно все зависит в какой он компании находится

Александр Касьянов

Да как вы отучите когда на весь мир с экранов ТВ все известные люди кроме мата ничего не произносят?

Vi
Vika

я с Вами согласна .

Lo
Lord_Vader

Ну уж точно не тем бредом сивой кобылы, который придумывают и несут где ни попадя наши законодатели

Алла Хапатько

ой, как Вы правы, хотя уже поговаривают, что меняется ДНК при употреблении ненормативной лексики.

Vi
Vika

ничего себе)

Александр Бычков

Никак. Разговаривать с ней на равных и не использовать то, что не хотите, чтобы использовали они.

Igor Miller

Это результат родительского воспитания! Это уже не исправишь.Поздно! Раньше надо было думать!

Мая Сокальская

Ненормативная лексика была всегда, но раньше ее не произносили так громко и так открыто.

Тэ
Тэдди

Нет на них милейшего человека, заведующие детским садом Евгения Ивановича Трошкина

Олег Анатольевич

да это уж стало модой-чтоб с экрана,да в "три этажа"!Мораль разлагается сверху донизу

Евгений Алабугин

Это возрастное пройдёт, а у кого не пройдёт, так и останется на этом уровне развития.

Valery Nabiev

Пока отучите , эта молодежь состарится . Придется учить новую . Так и жизнь пройдет .

Александр Истоменко

Вызвать на словесную дуэль, с условием кто победит тот и будет сквернословить

Миша )

Никак , потому что это как зараза один раз попробовал больше не остановишся

Manvard Cross

вырезать язык и предусмотрительно сломать пальцы что бы писать не начали