Марина Марина

ТовариШШШи, ездили ли вы в студенческие годы в колхозы помогать колхозникам собирать урожай?😜🤝😉

Ответы
Валера Жуков

Нет конечно, мы с шестого класса не ездили, потом в армии не ездили, потом в институте, потом на работе и так всю осень не ездили, здоровье берегли, что бы попозже на пенсию пойти....

Серж)))

А то!!! Месяц картошку с раскисшим полей убирали. А так же морковь, свеклу и прочие корнеплоды. Девченки через пару дней ту по свалились с температурой и балдели неделю-полторы)))

Марина Марина

Мы были закаленными. ))

Серж)))

🤣🤣🤣 мы жили в неотапливаемом помещении, вот девчата и простыли

Марина Марина

У нас печка круглая была.

Серж)))

Буржуйка))) это я про печку если что!)

Марина Марина

Нееаа.. Высокая.

Серж)))

)))

Алексей Юрьев

Ездили. Особенно порадовала процессия пьяных колхозников, которая прошла вокруг поля, где мы работали, с гармошкой и отборными частушками из серии "на реке качался буй".

Марина Марина

Упала от хохота.)

Edward

еще и в школе ездили, но и зарабатывали хорошо. я в 10 классе за месяц работы в колхозе заработал 110 руб, в советское время это было очень хорошо. купил себе приемник Океан.

Марина Марина

Здорово.

Edward

верней не в колхозе, в совхозе работали

Майя Петрова

Ездили - месяц там жили. Картошка там отличная на полях выращивалась, её и убирали. После комбайна - он выкапывал, мы собирали.

Марина Марина

И такое было. )

Майя Петрова

А вечером - костер и танцы под магнитофон... Романтика...

Майя Петрова

И прогулки с ухажерами-студентами по деревне: грязь на дороге красиво сверкала под луной, фонарей не было... Ухажеры лазили в сады за яблоками и угощали нас, девушек...

Марина Марина

А как деревенские ухаживали...)) Мне, помню, букет желтый как ромашки,принес, это были цветки топинамбура.😊

Майя Петрова

Не, к нам деревенские не ходили. А своих было 2 группы: наша 1 курс, и металлурги - 5 курс, у них было всего 4 девушки из 25 чел., да и те старухи - на 4 года старше нас...

Kapitan Nemo

да было дело...У нас это Тактамыз назывался...Сейчас наверное там пустырь...ни кто не живет, а может и живут...Хотя вряд ли...

Марина Марина

Это где?

Kapitan Nemo

Юго восток Казахстан..

Марина Марина

Поняла.

Kapitan Nemo

Но картофель и морковка там были раньше просто огромные как взрослый мужской кулак... С двух картофель сразу целый совородан жаренной картошки на 2-3 человек+еще если и с выжарками+салом соленым и с яичницной и кобаской..😎😁👍👍

Kapitan Nemo

😉👌🌹

Олег Д

Раньше желания , как то не спрашивали🤪Все наверное прошли через колхозы , начиная со школы.😁

Леонид

В студенческие нет, в сборной института был. В городе работали и тренировались. А на работе ездили

Михаил Грачев

колхозники были людьми творческими и работали когда
им хотелось,а не просто так или за копейки

Сергей Субботний

дичайшее мероприятие. и в школе ездили и в институте. и в поле. и на завод. и на стройку.

Марина Марина

ЖиСТь..

Уральская Рябинушка

А как же. А кто картошку собирал? Мы. А кто их пёк на костре? Мы. Привет, Морская

Уральская Рябинушка

😂В онлайне, молчит пока

Марина Марина

Силы копит на нас. )

Уральская Рябинушка

У нас есть противоядие на его силы

Николаус

И трахались на подлавке! И в баню ходили! И программу пятилеток выполняли !

Марина Марина

НичЁсеее...размах...

Ма
Манатыч

А куда мы делись бы. Как тока сентябрь. Через неделю вперед на картошку

Марина Марина

)) вперед- на мины.

Ма
Манатыч

Да да

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет. Не ездил. Меня не брали🤷🏻‍♂️ Опасались бунтов и забастовок))

Марина Марина

Оооо каак..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ага. Оставляли при кафедре , чтоб под присмотром))

Марина Марина

Хитрый..)

Василий Неколаевичь Четвёркин

На табак виноград , яблоки , картошку , марковку помидоры , кукурузу

Марина Марина

Просто ударный труд. )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разнообразия у нас много

Златка Золотая

В школьные... Пропалывали свеклу. В студенческие такого уже не было

Валериан Загородний

Да, и многократно - и в студенческие, и во время работы на заводе.

Ника*

Не, это колхозники помогали студентам собирать урожай 🤪

Ника*

🍦

Марина Марина

Это моя слабость. ))

Ника*

И моя))

Ника*

🍷🌺

Галина Мешалкина

Со школы ездили...классно было!Приветик.солнышко!💋💋💋

Марина Марина

Галка, привет!😊😊😊

Галина Мешалкина

Привет,моя хорошая!Как ты тут?🙂💋

Марина Марина

Галинка, как всегда- радостно. ))

А Б

Привет! Мы и в школьные годы на овощебазе гниль перебирали

Марина Марина

В СССР было так- партия сказала, комсомол ответил есть.

А Б

***

Марина Марина

И не увильнуть было...

А Б

Дебилов и сейчас достаточно

Марина Марина

Абсолютно согласна!