Галина Гальчанская

Вы читали "Синдром Петрушки" Дины Рубиной? Поделитесь впечатлениями. Ваше отношение к творчеству Д.Рубиной.

Ответы
Нина Севастьянова

отношение самое уважительное и восхищенное. Классный писатель. Роман читала,очень заинтересовал, там даже мистика к месту. У Рубиной все к месту и по делу. Восхищает психологизм в романах, умение в любое дело или событие погрузиться полностью, до тонкостей. прочитайте последнюю трилогию "Русская канарейка" А еще мой любимый рассказ "Высокая вода венецианцев"

Галина Гальчанская

Трилогию только начала читать. Меня поражает эта писательница глубиной,мудростью,тонким вкусом, слогом и богатством языка, умением держать в напряжении. Поражают ее просто энциклопедические познания в разных областях знаний, искусств... Приятно, что читательские вкусы совпадают.

Игорь Mикрюков

Задорная дамочка с ручкой. С упоением прочитал первую ее книгу, проглотил вторую. Уже медленнее третью... А потом.... больше читать не стал. Да, пишет задорно. Но однообразно. И юмор ее уж очень сильно окрашен в ее национальные цвета. А коли так, то Шолома Алейхема читать было интереснее.

Галина Гальчанская

Знаете, вы в чем-то правы. Я, пожалуй, могу повторить ваши слова.

Игорь Mикрюков

Когда я прочитал первую книгу, к несчастью, тоненькую совсем, был под таким впечатлением, что помчался и скупил все ее книги. Общим числом штук 15ть. А дальше... Что было дальше, я написал выше. И стоят они у меня на полочке и ничего не шелохнется. И не хочется. До смешного: даже в уборную лучше возьму очередной номер "Каравана историй". )))

Юлия Пак

Последнее, что читала "На солнечной стороне улицы". Потом фильм посмотрела - ужасный. Я с ней по одним улицам ходила. Начала читать ее еще в "Юности". Зазвездила...к сажалению.

Юлия Пак

Спасибо! Выдал "Почерк Леонардо" слушать онлайн.

Юлия Пак

Спасибо! Выдал "Почерк Леонардо" слушать онлайн.

Галина Гальчанская

Я там что-то еще понажимала, и скачались книги. Попробуйте, мне в торренте советовали . Я не сильно в нем продвинута. но там можно попробовать

Юлия Пак

Хорошо, попробую. Спасибо .большое! 👍 🌷

Галина Гальчанская

Приятного чтения! 🌹

Кира Маевская

Рубину, очень люблю, прочла практически все.. Считаю литературу хорошей, если после прочтения есть о чем подумать, а Рубина именно такая, откровенная, глубокая

Галина Гальчанская

У вас хороший вкус ! "Человек - то, что он читает"(как- то так)

Кира Маевская

Спасибо. А Вы "Окна" её читали? Меня впечатлила книга "Почерк Леонардо"

Галина Гальчанская

Я дочитываю "синдром". Начала читать трилогию "Русская канарейка". И загрузила уже "Почерк Леонардо " и несколько сборников . В предвкушении погружения в мир героев Рубиной, ее увлекательного, мудрого талантливого повествования. Ну а первая моя книга Рубиной "Белая голубка Кордовы". Прекрасная книга!

Кира Маевская

Да, я все это прочла

Кира Маевская

Желаю, Вам получить удовольствие!

Галина Гальчанская

Благодарю Вас!

Руслана Лютая

Очень нравится ! Особенно - На солнечной стороне улицы и Белая голубка Кордовы , и рассказы замечательные !тонко , иронично , грустно , как в жизни

Галина Гальчанская

С "Белой голубки" началось мое увлечение Рубиной. "На солнечной стороне " еще не читала. Сейчас читаю первую книгу трилогии "Русская канарейка". Рубина удивляет глубиной погружения в тему, знанием тонкостей, деталей.

Руслана Лютая

почитайте еще - их бин нервоссо , и есть не большая повесть , не вспомню , как называется , про то как она писала сценарий к фильму и как снимали этот фильм , обхохочешься .Мне очень нравится , что в каждом романе она описывает какой-то город , прямо чувствуешь его дух . еще на Верхней Масловке , да много чего ! еще нравится Улицкая очень

Галина Гальчанская

У нас с вами вкусы совпадают - очень люблю Улицкую. Про города верно замечено: в "Петрушке" -Прага. Львов, Иерусалим так смачно описывает!

Руслана Лютая

Да , моим подругам многим тоже нравится , но одна сказала , что очень грустно , не захотела читать , а я считаю , что все , как в жизни - смешное , грустное , трагическое - все есть !

Галина Гальчанская

Согласна. Спасибо за отзыв , у вас хороший вкус.

Гарсон №2

Мне "Петрушка" понравился совершенно прикольный и неоднозначный . он
какие-то необычные приколы мыслей, ....Леонардо тоже не слаб)))

Галина Гальчанская

Меня "Леонардо" стал напрягать - сейчас читаю. Слишком я себя Рубиной перегрузила. Еще трилогию "Русская канарейка" недавно прочитала. Самое большое впечатление - "Белая голубка Кордовы". Теперь тянет на классику. Чехов. например. никогда не утомляет -гений.

Гарсон №2

А Достоевский?.... "Когда Достоевский был раненый
И убитый ножом на посту,
Солдаты его отнесли в лазарет,
Чтоб спасти там его красоту.

Там хирург самогон пил из горлышка
И всё резал пилой и ножом
При свете коптилки семнадцать часов,
А потом лишь упал поражён.

А на следующий день под заутреню
Из центра приходит приказ
Вы немедля присвойте Героя звезду
Тому гаду, что гения спас.

Так пускай все враги надрываются
Ведь назавтра мы снова в строю
А вы те, кто не верует в силу культуры -
Послушайте песню мою...." БГ

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Книги Рубиной очень понравились и "Синдром Петрушки" и "на солнечной стороне улицы" , очень глубоко и затягивает книга, увлекает.

Галина Гальчанская

Действительно - заягивает! Талант!

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

на днях купила сборник, называется "Туман" , прочтите не пожалеете. там несколько рассказов.

Галина Гальчанская

Спасибо! Прочту!

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

А вы читали Синдикат?, я так и не смогла до конца дочитать. не зацепило.

Галина Гальчанская

Не читала. сейчас читаю "русскую канарейку"(купила все три тома в электронной библиотеке).Затягивает.

Nikas Juozaitis

"Синдром Петрушки" пока не прочитал. К творчеству Рубиной отношусь в высшей мере положительно. Прочитал все, что она написала.

Галина Гальчанская

Приятно. что есть ценители этой удивительной писательницы. Некоторые отзываются пренебрежительно. Но это - от невежества. Меня поражает глубина ее познаний и мастерство изложения.

Nikas Juozaitis

На меня в свое время произвела огромное впечатление повесть "Двойная фамилия". И "Дом за зеленой калиткой" тоже. Да и другие работы замечательные.

Галина Гальчанская

А я недавно открыла Рубину: в прошлом году прочитала случайно (по рекомендации в интернете скачала "Белую голубку Кордовы"). Была впечатлена. Прочитайте! Я не читала то, что вы назвали. Но , думаю, прочитаю.

Nikas Juozaitis

Я читал "Белую голубку Кордовы". Замечательная вещь. Я считаю, что лучшие на сегодняшний день писательницы, пишущие на русском языке, это Татьяна Толстая, Людмила Улицкая и Дина Рубина. Ну и Петрушевская.

Галина Гальчанская

Согласна. Только Т.Толстую не читала. А Улицкая. Петрушевская давно мною любимы. Еще Виктория Токарева...

Наталья Егорова

Читала. И очень люблю Д.Рубину как писателя. Перечитываю. Последнее что прочла-"Русская канарейка" в трёх томах.

Галина Гальчанская

Сейчас читаю вторую часть. "Голос". Затянуто. Вам не кажется?

Наталья Егорова

Меня, собственно, вся Рубина затянула. Я после "Петрушки" поехала в Прагу, нашла там эту улицу где жили герои романа. Вальдштейнска.

Галина Гальчанская

Была в Праге. Но вот так просто по местам героев Рубиной путешествовать - хотелось бы. Но нереально.

Наталья Егорова

А я была одна. Прикупила карту, мне не надо было сопровождающего лица, я никого не напрягала. Нашла, посидела в одном месте , отдохнула.
Но уж о Карлов мост все посетили. Дина Рубина хорошо описывает и свои путешествия, как будто сам там побывал.

Майя Петрова

Именно "Синдром..." не читал. А вообще - нравится, читаю её с юности (в том числе и с журнала "Юность" в СССР)...

Галина Гальчанская

А я для себя совсем недавно открыла Рубину. Год назад скачала "Белую голубку Кордовы" и была впечатлена. теперь дочитываю "Синдром". И в предвкушении трилогии "Русская канарейка". Порясающая писательница! Журнал "Юность " выписывала все время. Как-то пропустила . Что из раннего творчества вы читали в журнале?

Майя Петрова

Уже не помню - это было ещё при СССР

Вадим Русских

В восторге от Рубиной. Нравятся изящные сюжеты, глубокое знание предмета, и великолепный русский язык!

Маргарита Гракович

прочтите и получите удовольствие Д Рубина замечательныи писатель и кроме того наша современница

Галина Гальчанская

Я уже прочла. И не только "Петрушку"

Маргарита Гракович

я прочитала у Д Рубинои почтти все

Галина Гальчанская

Вам не кажется, что она повторяется?

Маргарита Гракович

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КАК ОНА ПИШЕТ ВЕДЬ У НЕЕ ВСЕ СЮЖЕТЫ РАЗНЫЕ

Галина Гальчанская

Я тоже с удовольствием читаю ее книги

Калиниченко Игорь

Начал, не понравилось..Вот "На солнечной стороне"..да..Я, сам ташкентский..и Голубка из Кордовы...

Калиниченко Игорь

Ну, и Толстой Л.Н. тоже...))) Но, вот вы можете его читать с удовольствием? Не, ну "Воскресенье".. да..Но, вот "Анну Каренену".. А, "Хаджи Мурат"....Нет...Враг и есть Враг...И не надо его Идеализировать. В, наше время , это лучше чеченцам читать.

Галина Гальчанская

Хаджи -Мурата не помню . Ну книгу ценят за художественные достоинства, а не за политические предпочтения. Сегодня же обязательно постараюсь почитать Хаджи-Мурата.и выскажу свое впечатление

Калиниченко Игорь

Ой, ну вот не знаю..Я "Анну Каренину".даже фильм не могу смотреть, даже с Лановым-Вронским..Скууучно.

Галина Гальчанская

А я трижды читала. Толстой - гений.

Калиниченко Игорь

Нее, только "Воскресенье "..еще так и так.. А, после того как я "Войну и Мир" после школы перечитал, от начала до конца.Больше не читаю Л,Н,Толстого.

Морошка

Люблю Рубину, но Петрушка оказался перегруженным. Не дочитала. "Почерк Леонардо" сейчас увлек

Морошка

мне работа позволяет. А если я Вам порекомендую свою книжку?

Галина Гальчанская

Порекомендуйте! Если можно. в электронном варианте

Морошка

Ой...Нету в электронном. Ее можно скопировать, как документ или на бумаге купить. Полностью в Инете только здесь: http://utinka.ru/load/8

Галина Гальчанская

"Таис Колымская" и "Мамки-ляльки"? Посмотрела, документ пока не открылся . Немного освобожусь, попробую скачать и прочитать, и поделюсь с вами впечатлениями обязательно!

Морошка

буду очень рада:)))) До связи:)))

Галина Сахарина

надоела ! Умничает очень! А русскую канарейку вообще читать невозможно-бред сплошной!

Галина Гальчанская

Читаю...

Галина Сахарина

с трудом? Я только первую прочитала---через силу!

Галина Гальчанская

Вторую начала. Первую прочитала благополучно.

Инна Сотникова

мне очень нравятся ее произведения.. "Синдром Петрушки" не читала, Прочту обязательно

Дед Дедушка

Прекрасная киноактриса,отличная певица.а её "синдром..."не имел удовольствия читать.

Галина Гальчанская

Впервые слышу , что дина Рубина актриса.Вы с кем-то ее спутали. Это известная русская писательница(1953 г.р.) родом из Ташкента. Сейчас живет в Израиле.

Дед Дедушка

Простите,я перепутал с Диной Дурбин.

Галина Гальчанская

Рекомендую почитать ,например, "Белую голубку Кордовы". Изумительная писательница!

Дед Дедушка

Благодарю.Всенепременно.

Галина Гальчанская

Приятного чтения!

Дед Дедушка

Благодарю Вас,Вы очень добры.

Ниязбек Куламбаев

К моему стыду (а надо ли стыдиться, не знаю), я не знаком с творчеством Д. Рубиной.

Галина Гальчанская

Стыдиться не надо, но почитайте Рубину - прекрасно пишет!

Ниязбек Куламбаев

Спасибо, возьму на вооружение Ваше напутствие.

Shakira Loca

не лучшая ее вещь. Она остро пишет, а тут...в общем куклы...одним словом

Галина Гальчанская

Не согласна

Shakira Loca

имхо

Наталия

Не читала. Читала ее рассказы, понравились. Теперь прочту роман.

Галина Гальчанская

Приятного чтения!

Наталия

Ок!