Илья Мешков

Считаете ли вы вопрос глобального ожирения человечества ,или США раздули эту тему целенаправленно???Это болезнь или человеческая лень???

Ответы
Валентина

Сегодня, по статистике, 68% жителей США страдают от излишнего веса, а каждый третий болен той или иной степенью ожирения. … Поэтому само собой напрашивается вывод: ожирение – болезнь бедных, а не богатых. … Определяющим является по-прежнему человеческий фактор.

Tamasha Isayevafcb

в США 70% населения страдают ожирением,виной этого является не правильное питание,а именно-фастфуды и газированные напитки.А вот к примеру в Японии редко встретишь полного человека,так что просто надо контролировать свой рацион

Battiny Go

Думаю, это и вправду проблема. Столько полных людей в городе, ужас! Но самое страшное это дети! С 2-3 подбородками, с животами женщин на 8 месяце беременности, . Ладно, вид дело личное, но ведь они больны! У них одышка при ходьбе! Ужас!

Виктория Лазарева

я считаю что и то и другое... большинство людей запускают свой организм, но есть люди которые страдают от ожирения из за проблем со здоровьем, допустим гормональный сбой... так что уверенно говорить о чем то нельзя

Вика Терентьева

Это побочный эффект лени. Бороться с этим нужно, если это негативно влияет на экономику и развитие человечества. Если же влияет только на жирного или его здоровье - бороться не нужно, пусть сам это делает

Елена Александровна

это результат выращивания гм-продуктов, использования большого кол-ва хим.вещ-в в пищевой промышленности, использование химии при выращивании сельхозпродукции и продукции животноводства

S.
Svetlana .

США раздули, потому что только у них глобаное ожирение, а не у человечества. Это сначада лень и плохое питание,а потом уже болезнь с плохим обменом веществ

Алла Белозёрова

Насчёт целенаправленности не знаю. В одних случаях - это болезнь, в других - человеческая лень, в третьих - генетическая предрасположенность.

Tonomi Tori

Болезнь и лень,у кого то набирать вес заложено на генном уровне,кто то просто ведет малоподвижный образ жизни и питается нездоровой пищей.

Катя Курсова

Лень, но у некоторых и болезнь. Надо больше заниматься спортом просто :)) Я например каждый день езжу на велосипеде и стараюсь качать пресс

Ольга Кругликова

Это все ерунда,все зависит от нас самих,кто как хочет,тот так и живет.Кому-то очень комфортно в его весе,а кого-то это напрягает...

Eвгения Путилова

Болезнь, вызванная поздними родами, нарушением питания,ГМО, неправильным образом жизни, курением, генетическими мутациями...

Екатерина Генералова

Как сказала польская писательница, прошедшая Освенцим: "Меньше жрать надо. В наших бараках тучных не было". Так что лень это.

Наталия Рогозина

думаю, что зависит многое от самого человека, каким ему быть, так что получается, лень- одна из причин ожирения человека..

Александра Лялякина

Скорее человеческая лень. Если приложитель должное усилие, то похудеть может любой человек с достаточно сильной волей

Sarkas1451 Cak

в сороковых годах прошлого века фашисты проводили эксперименты по этому вопросу - в лагерях ожиревших не наблюдалось

Наталья Штых

к сожалению,это действительно так, а не раздуто...и, скорее всего, это болезнь, спровоцированная сбитым ритмом жизни

Наталья Комарова

Неправильное питание и сидячий образ жизни. Это и есть цивилизация))) У них проблема ожирения на первом месте...

Aleksandra Luchsheva

И лень и болезнь!У кого-то нарушается обмен веществ в организме..и они резко полнеют..а некоторые жрут много!

Виктория Засунько

Мне кажется что это лень.Когда людям скучно они начинают есть.Насчет США не знаю,но мы сами в этот виноваты..