Леди Кена

Моё нежелание продиктовано моим же желанием...Что вы из этого поняли?

Ответы
Стас Мацуков

Есть такие элементарные желания, продиктованные нашими физиологическими потребностями, как «хочу есть», «хочу пить», «хочу спать» и т.д. Все они имеют определенный алгоритм выполнения, который нам давно знаком. Например, мы знаем, что когда хотим воды, необходимо пройти на кухню, взять стакан, налить воды и попить.

Но есть желания более сложные или те, алгоритм которых нам не знаком. Тогда и возникает торможение. Потому что не определены шаги по достижению желания. И мы либо сидим и ничего не делаем, либо делаем, да не то.

Таким образом, если Ваше желание не исполняется, проанализируйте: действительно ли это Ваше желание? И если да, то какие конкретные шаги необходимо совершить, чтоб оно исполнилось?

Леди Кена

Спасибо Стас)

Гарсон №2

Смотря какой характер желания (цель)? Можно и преодолеть желания, если они приводит,.... допустим к перенасыщению...или к личному страданию. Есть другие желания, основаны на верном понимании, как существуют вещи, которые нас окружают(мироздания). Это слова Будды.)

Леди Кена

спасибо

Николай Маурин

Существует огромное количество подводных камней, из-за которых желание исполнить не так-то просто и вы начинаете недоумевать «почему желание не исполняется?». Но самое важное, что нужно понять – это

Максим Шлык

все желания и нежелания искусственны и программируются информационной средой) бунт твоё истинное желание, хотя и подавленное этой средой.

Леди Кена

А ведь верно

Евгений Янченко

вы любите мужчину , но не хотите выходить за него замуж , потому что вы этого не хотите из этого следует что вы сами не знаете что вы хотите.

Анатолий Грачёв

Это, видимо, когда 2 желания исключают одно другое. К примеру, хочется и опыт получить в какой-то сфере и ничего для этого не сделать.

Леди Кена

Нет не так

Анатолий Грачёв

Если человек не обладает тем, что он себе приписывает (а это бывает очень часто), то его личность многое хочет, а сущность прочитав желание выполнять его отказывается из-за фатального несоответствия, отсутствия необходимых способностей. Простейший пример: мне кажется что взяв гитару я сейчас спою, как и много лет назад. но когда я беру гитару выясняется. что и слух пропал и голос подсел и гитара какая-то не такая и желание удивить мир быстро пропадает.
А в реальности я долго разучиваю композицию с помощью ни МИДИ-клавишах, парюсь с программой-редактором и ещё неизвестно, как о моём творчестве отзовутся профессиональные музыканты - могут сказать, что для них это 1-ый класс 2-я четверть.

Леди Кена

Интересно)

Анатолий Грачёв

Бывает даже так. что 30-ление дяденьки компьютер покупают, а потом за ним усидеть не могут - тоже пример нежелания после желания.

Леди Кена

Ъороший пример

Pasha Drugyi

редко делаешь то, что не планировала..планы и то, что делаешь не всегда совпадают...поэтому чаще делаешь то, что в планы не входит..

Леди Кена

Сложно как

Игорь Ливандовский

Это слишком просто) жела6ие-нежелание имеют одну природу, если чего то хочешь, сразу появляется то чего не хочешь.

Леди Кена

А вот и не всегда

Игорь Ливандовский

А какова ваша версия?

Шмыков Евгений

Ну скажем моё желание поваляться на диване, продиктовано желанием ничего не делать. Как один из вариантов

Леди Кена

умничка)

Шмыков Евгений

Спасибо

Александр Лазарев

Это практически тоже что: "Если я знаю, то что ты знаешь, что я знаю... Но об этом никто не догадывается" )))))

Леди Кена

))) ок

Максим Захаркин

умный человек не когда не даст понять, что знает ответ и лишь чтоб не обидеть сделает вид что не знает

Евгений Коваль-Чуковский

То, что Вы просто ... недопеченная, только и всего! Читайте больше специальную литературу! Всех благ!

Леди Кена

)))смешно..честно.определили по одной фразе?))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

то что вы делаете и говорите только то что хотите.. и ваши желания выше требований окружающих)

Водяной °√°

Мы поняли так- желаешь желать, желаешь не желать, не желаешь не желать и не желаешь желать!

Игорь Воронцов

Чего хочу не делаю ,чего не хочу делаю. Так как не я уже делаю, но живущий во мне грех.

На
Надежда

Опять противоречия! Женщины вообще по своей природе не постоянны в желаниях...

Максим Денисов

Охота спортивную форму,но не охота переться в спортзал,что-то из этой сатиры))

Леди Кена

Ннплохо

Сергей Верещагин

Ваше нежелание заняться этим делом продиктовано желанием заняться другим.

Леди Кена

Хм.не так

Александр Immortal

Нежеланием чего-то хотеть! Короче не хотеть хотеть что-то там в общем!😂😉

Александр Кузнецов

А что тут не понятного? результат зависит от предпочтений или приоритетов.

Леди Кена

Во истину так