☀️ Ольга☀️

Животное, которому даже лев предпочитает уступать дорогу?

Ответы
Pe
Petp

Их много таких... К тому же, в прайде лев не добытчик, основные охотники львицы... Стайные... И он поедает то, что приносят они... Лев становится охотником вынужденно, когда он молод и слаб ещё, или стар и слаб уже... А так, всё, что крупнее его, или массивнее... Слон, буйвол, носорог, бегемот... Более того, гиены его стайно возьмут без особых проблем...

Просто Я

«Цари зверей» уступают дорогу взрослым носорогам, буйволам, бегемотам и слонам. Уступали бы и большим крокодилам, но те искусно прячутся, чтобы схватить и утащить льва в реку, когда подойдёт он в жаркий день воды напиться. 😮

☀️ Ольга☀️

Верно

Гагик Галстян

со львом понятно, но муравьям-кочевникам на пути лучше не вставать ни львам, ни буйволам, ни медведям... 😄

Дикий Запад

носорог? он просто плохо видит, но при его массе это уже не его проблемы. Поэтому лучше уйти с дороги

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Дикий Запад

Не согласен. Взять хотя бы сериал National Geographic Channel Одиссея больших кошек. Там показана охота львов на буйвола. И не такое уж это редкое явление. Да бывает, что стадо отбивает своего, но это не мешает львам на них охотиться

Марина Богуш

Уступают «цари зверей» дорогу взрослым носорогам, буйволам, бегемотам и слонам, конечно.

☀️ Ольга☀️

Да

Константин Сухотин

Ольга вы наверное ветеренар или орнитолог все время о животных и птицах говорите

☀️ Ольга☀️

Нет не угадали, просто на эти вопросы больше отвечают)))

Андрей Ефимов

Оля доброе утро,а животное которое боиться даже лев,мне кажется,что это слон

☀️ Ольга☀️

Доброе, это буйвол

Андрей Ефимов

Что то я стал туповат,все ответы в холостую

☀️ Ольга☀️

Ты молодец)))

Андрей Ефимов

Спасибо,от похввлы я краснею

Александр Бойцов

даже лев, далеко даже не даже...и многие животные ему ни в чём не уступают...

☀️ Ольга☀️

Кому?

Александр Бойцов

обычный нормальный лев даже своё семейство едой не обеспечивает, за него это львицы делают, Ольга...

☀️ Ольга☀️

Я про буйвола

Александр Бойцов

с этим я согласен, Ольга...ни один нормальный лев не полезет на рога буйвола, тем более буйволы абсолютно безбашенные и им лучше уступить дорогу....но среднестатический лев проиграет схватку среднестатическому тигру например и не только...

☀️ Ольга☀️

С этим полностью согласна!!!!!

Игорь Киселёв

Наверное слону, но точно не знаю. Роте спецназа наверное то же.

Твой Нафаня

это буйвол,львы не решаются на них нападать даже всем прайдом

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Львицы завалят и буйвола. А лев подождет!

☀️ Ольга☀️

Верно африканский черный буйвол опасен для львов

Твой Нафаня

Танютка,ты Маугли смотрела?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Львицы нападают втроем или вчетвером на спину травоядному и рвут ему бока, пока жертва не обессилит, но сделать они это могут предварительно отбив копытного от общего стада.

☀️ Ольга☀️

Но это если их несколько, а по одиночке опасно, особенно если это вожак

Николай Кисельников Хабаровск

как мне помниться крокодил боится выдры... ну тогда и лев тоже

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Николай Кисельников Хабаровск

а как же тогда быть с выдрой? крокодил ест и буйволов?

Геннадий Сетюков

Муравей,наверное.Или бегемот.Или носорог.Или буйвол.Или слон

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Александр Шишков

Павианам, гамадрилам и укроамериканским проповедникам

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Александр Шишков

Спасибо я это знаю, но это не забавно. лев, кстати, животное не очень отважное, от кабанов бежит беэ остановки, а на слона, в отличие от тигра, не нападет никогда.

☀️ Ольга☀️

Верно)))

Михаил Клыков

Вообще-то слон,но и тиранозавра ,скорее всего обошел бы.

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Михаил Клыков

Нет,стадо буйволов.Слона все обходят.

Николай Сытник

МОЖЕТ СЛОН....ИЛИ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО С ОРУЖИЕМ...

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Te
Terminator-Term

взрослым носорогам, буйволам, бегемотам и слонам

☀️ Ольга☀️

Верно

Наталья Щепетова

Лев это царь зверей, тогда это животное человек

☀️ Ольга☀️

Нет, буйвол

Николай Кочегаров

думаю, с буйволом ему тяжко будет совладать ))))

☀️ Ольга☀️

Верно

Дмитрий Климов

Коз-з-зёл..... Козлам часто дорогу уступают....

☀️ Ольга☀️

Буйвол

Евгений Жданов

я лев по гороскопу и не уступлю даже слону.