Halyna Maga

Испытания даются по силам?

Ответы
Людмила Петренко

испытания всегда даются по силам.. человеку даются только те испытания которые он может приодолеть.. и если кажется что ни чего не получится и руки опускаются значит это слабый человек и это уже проблемы его личные

Halyna Maga

Согласна на все 100% ! Только слабых всё же жаль и хочется помочь, не так ли? Ну не всем же дано быть сильными...

Алекс Венцель

Вы даже представить не можете, через какие испытания в жизни мне пришлось пройти. Видимо они оказались мне по силам, ведь то, что я до сих пор жив и на своих ногах подобно чуду...

Halyna Maga

Значит, Вы сильный человек👍👏! (в чём, честно говоря, общаясь с Вами на этом сайте, не сомневалась)

Алекс Венцель

Спасибо за оценку...))))))))))

Halyna Maga

Это не комплимент. Лишь констатация факта

Алекс Венцель

Всё равно спасибо. Приятно беседовать с умной женщиной...))))

Halyna Maga

а то! 😄😚

Тамара Бабич

Не выдержав испытания, некоторые люди кончают жизнь самоубийством, сходят с ума....Значит, не всегда по силам?

Halyna Maga

Это люди, подверженные искушению дьявола, а он силён, к сожалению. Если у человека нет веры, он слаб во всех отношениях. Бог всегда помогает обращающимся к Нему! "Аозложи на Господа заботы твои и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику"

Вячеслав Серкин

согласен бог дает нам испытания по силам а мы почему то думаем что не можем с ними справиться

Halyna Maga

Умничка!

Де
Дерсу

Кому и кем они даются? Если Богм, то фигушки, всех В Потоп и нет проблем!

Halyna Maga

? Сами себе противоречите. К тому же, как сказано в мудрой Книге, "Если вы думаете, что что-то знаете, то ещё ничего НЕ знаете, как должно знать". И у мудрого Сократа "Единственное, что я знаю, это что не знаю ничего". Или у ваганта Ф.Вийона "Я знаю всё - я ничего не знаю"

Де
Дерсу

Я не противоречу, следов подобной деятельности просто нет.

Halyna Maga

Нет среди того, о чём Вы знаете. Но ведь Вы знаете далеко не всё

Де
Дерсу

Я знаю, что от пещерного века остались в земле каменные топоры. От бронзового и железного века сохранились наконечники копий и мечи. А где ракеты? Ну, или паровозы хотя бы? Где остатки заводов, на которых их строили?

Halyna Maga

👋

Ер
Ерсин

человек получает только то, что заслужил и что способен преодолеть)))

Halyna Maga

С первым согласна. Насчёт второго сомнительно - иногда человек не может чего-то преодолеть...

Ер
Ерсин

он просто сам этого не знает ибо у страха глаза велики)))

Halyna Maga

Пожелуй, Вы правы

Ер
Ерсин

пожалуй))

Любовь Юшкова

Конечно.просто мы не всегда уверены в своих силах

Halyna Maga

Что же помогает понять, что это нам дано по силам?

Любовь Юшкова

Интуиция и вера в то, что сможешь справиться и все преодолеть. Надо в себя верить

Halyna Maga

Вы правы! 👍🌷👋

Ѻлегъ

многие души переоценивают свои возможности...

Ѻлегъ

отговорка, Галя, игра слов... давайте быть честными до конца. зачем по Вашему Ватикан прячет многие артефакты времён Христа, взять хоть первые иконы с его изображением? Вы хоть одну репродукцию видели, не говоря уже об оригинале? уверен, что нет. а знаете почему? ...на них Иисус имеет славянскую внешность

Halyna Maga

Про это не знала.
Но по-моему, главное в религии - жить по совести. Всё остальное - от лукавого. Многие действительно пользуются религией корыстно, но какое нам до этого дело? Это дело совести каждого

Ѻлегъ

🖼

Ѻлегъ

🖼

Halyna Maga

См. мой ответ выше ещё раз.
О Герцене же Ленин писал: "Он развернул революционную агитацию. Её подхватили,расширили и укрепили ..." А результат этого мы с Вами видим и хлебаем в нашей стране до сих пор! Так что правильно написано не сотворить себе кумиров, ведущих людей к пропасти по наущению дьявола, о которм тоже написано, что совратить попытается даже сильных

Vladimir

Считается, чо по силам, однако, поди проверь...

Halyna Maga

А как насчёт собственного опыта?

Vladimir

Вроде жив покеда...

Halyna Maga

Ну и славненько!

Vladimir

Спасибо! Будем продолжать!

Halyna Maga

💐👋

Вл
Владимир

Видимо, но не каждый осознает это!

Ирина Таций

а если нет сил тогда что сдыхать

Halyna Maga

Тогда поверить, что Вы ещё в силах действовать дальше 😉 🙂 !

Ирина Таций

ну да шашки на голо и вперёд

Halyna Maga

Может, и так! Иначе пессимизм, упадок духа, а ведь именно он определяет нравственное и физическое состояние человка

Ирина Таций

лишь бы жизни хватило

Halyna Maga

Вот-вот! Значит, по силам!

Владимир Асиновский

наверное для всех одинаковые

Halyna Maga

Читая, обогащаетесь опытом, мыслями, знаниями других, так что дерзайте!

Владимир Асиновский

Где-то стоит на полке двкхтомник

Halyna Maga

Уже хорошо, что не выбросили

Владимир Асиновский

я ведь не фашист

Halyna Maga

Охотно верю

Виталий Петров

вы рассчитывайте свои силы

Виталий Петров

человек должен быть сильным

Halyna Maga

Непременно! Но отнюдь НЕ жить в ожидании бед

Виталий Петров

не дай бог

Halyna Maga

Конечно! Спасибо за участие в обсуждении👋

Анжела Никулина

Иногда кажется, что нет

Анжела Никулина

Я прекрасно знаю этот вывод, но иногда сомневаюсь в своих силах, поэтому говорю- кажется

Halyna Maga

Сомнение - естественное для каждого из нас чувство. Но есть ещё вера, не так ли?

Анжела Никулина

да, без веры мы слабы

Halyna Maga

Что да, то да! Спасибо за ответы!👋

Евгений

Если Богом, то да

Halyna Maga

Да всё в мире от Бога!

Евгений

Значит по силам

Halyna Maga

Молодец, что так думаете!

Евгений

🌹

Halyna Maga

🌷👋

Анатолий Носачёв

Только по ним!!!

Halyna Maga

Свой пример!

Анатолий Носачёв

Развод с первой женой был ударом под дых!!!Еле выкарабкался!

Halyna Maga

Хорошо, что выкарабкались!

Виталий Егоров

Естественно

Halyna Maga

А если человек слабый?

Виталий Егоров

Что это значит слабый

Halyna Maga

Ну, который не может вынести тягот судьбы?

Виталий Егоров

Тяготы судьбы-это и есть испытания

Halyna Maga

Конечно! И кто-то не может с этим справиться

Виталий Егоров

Нет таких испытаний с которыми не справился бы человек. В противном случае мы давно бы вымерли

Halyna Maga

Возможны Вы правы. Благодарю за ответ!

Вера Гудкова

как правило.

Halyna Maga

А что, есть исключения?!

Вера Гудкова

не могут выдержать многие

Halyna Maga

Выход есть?

Вера Гудкова

всегда есть выход.

Halyna Maga

Какой?

Вера Гудкова

исходя из ситуации

Halyna Maga

Пример!

Марина Кихтенко

НЕ ВСЕГДА....

Halyna Maga

Пример?

Олег Плахотин

Так и есть

Halyna Maga

Это понятно. И люди действительно в большинстве классные, только легко зомбируемые в нужном кому-то направлении. И условия как прожЕвания, так и прожИвания, пока оставляют желать лучшего...

Олег Плахотин

Всё проходит и это пройдёт!

Halyna Maga

Само собой!

Олег Плахотин

Доброго дня

Halyna Maga

Взаимно! 👋