Галина Ломацкая

С работниками торговли попала на пикник. Приехали на горную речку, Весна, благоухает даже трава. Находим шикарную поляну, усеянную цветущими одуванчиками. Красота неописуемая.Я не сдержав восторга , начала кружиться и кричать:" Девчата, ну посмотрите красота то какая!!!"!Ага," .как будто яичница- глазунья!"-отвечает мне женщина повар..! "нет, как зелёненькие доллары!"- вторит ей товаровед! А какие ассоциации вызвало бы у вас поляна одуванчиков или ромашек??

Ответы
По
Повторюшка

С работниками торговли попала на пикник. Приехали на горную речку, Весна, благоухает даже трава. Находим шикарную поляну, усеянную цветущими одуванчиками. Красота неописуемая.Я не сдержав восторга , начала кружиться и кричать:" Девчата, ну посмотрите красота то какая!!!"!Ага," .как будто яичница- глазунья!"-отвечает мне женщина повар..! "нет, как зелёненькие доллары!"- вторит ей товаровед! А какие ассоциации вызвало бы у вас поляна одуванчиков или ромашек??

Юрий Буторин

С детства мечтал попробовать варенье именно из одуванчиков. и только в этом году я наварил его 7 литров. Сын вёдрами носил мне золотистые ароматные головки. Затем в каждую литровую банку я добавил по столовой ложке настоящего мёда и у меня получился на вкус тот же мёд, только с нежны ароматом одуванчика. Отжатые и высушенные лепестки - отличная добавка к любому чаю.

Галина Ломацкая

полнее расскажите. ск. воды, ск .времени варить? я читала в гугл-там так накручено, что мне не захотелось ....

Юрий Буторин

Лепестки обобранные от зелёных чашелистников кипятят в равном по обьёму с "притоптанными" слегка лепестками, количестве воды не более 3-х мин. Затем отжим и на сушку, а в отвар сахару сколько не жалко и варить как сироп до требуемой густоты ( можно и в три приёма). Сироп склонен к у"убеганию" Обязателен сок выжатого лимона (1 шт. на 2 л.) для устранения приторности и придания сказочно насыщенного густо-золотого цвета.

Галина Ломацкая

понятно, спасибо

Юрий Буторин

А сезон прошёл. Хотя на них урожай всегда богатый. У вас они уже в апреле вовсю цветут.

Галина Ломацкая

у нас ещё недавно цвели, но сейчас жара придавила

Алекс Венцель

У психологов это называется профессиональным кретинизмом, то есть каждый видит окружающий мир сквозь призму своей профессии... Я-бы тоже сказал, что лепота...Мне приходилось на Севере видеть огромные поля усеянные цветками под названием Жарки...Красота неописуемая. Они рыжего цвета, а по научному Купальница азиатская...Жаль только, что не пахнут ничем...

Галина Ломацкая

поля маков., жарков, незабудок, кашки и я видела в долинах Киргизии. Чудо неземное!

Алекс Венцель

А ещё видел поля жёлтой морошки.....Сама растёт и никто её не сеял...Представляете: Морошка до горизонта по тундре и никого вокруг, только ветер свистит...

Галина Ломацкая

много где была а в тундре не судилось....но мне хватило и монгольских степей и киргизских гор и долин..

Тигр Очень Ласковый.

Мы с вами не на одном пикнике случайно были. Только День торговли ,кажется в июле.Мы расположились у живописной речке. накрыли поляну, а все продукты , в миг , облепили здоровенные ,жирные , зеленые мухи, потом запашок пошел с поля. Там с утра удобрения по полю разлили. Но напились все равно....

Максим Александрович

Не надо путать работников столовой со всеми работниками торговли в одну кучу. Между прочим, ландшафтные дизайнеры- так же работники торговли по сути...Если вдуматься, работниками торговли является громадное кол-во профессий....

Галина Ломацкая

и пусть на здоровье работают и повара и товароведы....

Валентина Рязанова

Люблю одуванчики , для меня это маленькие солнышки, радует , что впереди придёт лето. 🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Наталья Вованова

Знаете, Галя, говорят, что через наши глаза наша Душа смотрит на мир. Вот вы видите прекрасное, а у тех "поварих" и "товароведов" глаза уже замылились - Красоту не видят! Как же жаль мне их души...........

Галина Ломацкая

спасибо, я для этого и писала, но ответы в основном все поварские и товароведные

Наталья Вованова

Очень жаль....... А вам всего доброго!

Галина Ломацкая

Как говорила героиня фильма " приходите завтра" И вам не хворать!"

Андрей Белка

Песню "Страна цветов" которую пел грузинский ансамбль в советское время. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Гудкова

Восторг! В 1974 году была в Румынии и до сих пор помню поляну с фиолетовыми цветами,красота необыкновенная,но у нас не было ещё цветных фотоаппаратов.

С.а.

а если недалеко от этой шикарной поляны леса и пустыри мягко говоря "замусорены", то и у бизнесмена Трампа наши "деревянные" даже не вызовут эмоций

А Б

помню с работниками торговли попали мы в пионерский лагерь (после окончании там всех летних смен)... на 3-й день нас на полевые работы повезли...

Владимир Никитенко

красота то какая и как же мне хорошо а по поводу иных мнений то есть высказывание что достоинства икебаны корова может определить на вкус

Галина Ломацкая

здорово? ещё одно изречение мне в копилку

Владимир Никитенко

на здоровье людей имеющих иное мнение наверное не надо считать ущербными живут как умеют и как знают и пользу несут в копилку общества

Виктор Маркелов

Праздник День Победы. Помню в далёком детстве в этот день хоть и майский, а было жарко-жарко. И целый луг одуванчиков на пустыре.

Мария Ивановна

Мы маленькие разделись до трусов и валялись в море одуванчиков как в море. Просто в море. Правда, потом меня почему-то выпороли.

Галина Ломацкая

но хорошее впечатление всё же осталось!!!?

Мария Ивановна

Наверное.... Это было лето. Летом всегда хорошо

На
Наталья

Набор от анафилактического в машине .. Сколько км до ближайшей больницы... И прочая хрень фоном... 😂 😂 😂 а так то красота...

Не
Неподарок

Была в моей жизни огромная поляна ромашек! Красота неописуемая!!! Как будто лучи солнца разлетелись на множество осколков.

Василий Сычёв

Да ,, не повезло Вам с компанией.... Не люблю людей в которых напрочь отсутствует чувство прекрасного . Романтизму нету..

Серж-Пьер Дю Переваль

Что-то я, простите, маленечко недоперепойму исходную тезу. Цветущие одуванчики - разве не белые пушистые шарики?

Серж-Пьер Дю Переваль

Я так и не помышлял, что Вы! И свою суету отнюдь не причисляю к каким-то достижениям. А вот Вашу выставку работ, - попробую вскоре найти в Сети.

Галина Ломацкая

я в одноклассниках если вам интересно могу сказать что я всегда жила в больших городах а теперь в тихом посёлке Украины.и удивляюсь как однобоко здесь живут. имею ввиду житейские мелочи. за каждой чепухой бегут ко мне спрашивать а кичатся что городские тяпки в руках не умеют держать.... чепуха. всё умеем

Серж-Пьер Дю Переваль

Вас понял. Да, зачастую все же интеллект дозволяет человеку пребывать комфортно в любом месте, включая структуры, подобные в чем-то первобытным общинам.

Галина Ломацкая

а вообще народ затурканный

Лю
Людмила

То же,что и у Вас.Я умею радоваться красоте и мелочам,еще не оскотинилась.Видимо старой закалки и воспитания.

Галина Золотарева

Мы всю юность ходили в горы ,в походы! И поляна с одуванчиками для нас была красотой солнечной!!!