Ольга Порошина

Почему кошки и собаки ненавидят друг друга? Им ведь это для выживания не нужно(друг друга не едят, конкуренции между ними тоже нет)?

Ответы
Ro
Robeva

на подсознательном уровне наверное... Вот бывает же так, не нравится человек каким бы хорошим он не был... так и у них! Не все, кстати , кошки и собаки ненавидят друг друга!=)

*R
***cold Rock***

генетика,врожденная антипатия...хотя есть и исключения и их много,бывает они спят вместе и едят из одной миски...у меня было именно так

Валя Климов

это только в мультиках потомучто я не разу не видил чтоб они так сказать дрались ))

Татьяна Алексенко

не знаю не знаю, наша собака с кошкой - лучшие друзья, ну просто одна семья )))

Ольга Порошина

Если выросли вместе, тогда дружат. а вы никогда не видели как собаки кошек гоняют?

Татьяна Алексенко

ну если гоняют, это ещё не значит, что = ненадидят...

Ольга Порошина

Да? А я видела разорваных собаками кошек.

Татьяна Алексенко

мне повезло, что я не видела.

Ольга Порошина

В нашей семье два кота так погибло. Речь ведь не о вашей собаке и кошке, а о 2 видах животных, которые чаще всего проявляют немотивированную агрессию друг к другу в природных условиях, иногда и в домашних.

Виктория Pride

а почему мужчины и женщины созданы друг для друга? сие риторический вопрос.

Алёна Телятьева

не всегда такое происходит. мои дома прекрасно уживаются, играют вместе

Ольга Порошина

Нет, в большинствве случаев отношения у собак и кошек прямо враждебные. исключения те, кто вырос вместе. но в таких случаях и кошки хомячков не едят.0

Алёна Телятьева

одинаково, что они вместе выросли, что потом принесли котёнка/щеночка

Ольга Порошина

Ну сами же пишете - маленьким принесли.

Инна

еще как любят

Ольга Порошина

Речь идёт не о ваших питомцах, а о 2 видах животных проявляющих немотивированную агрессию.

Натали М@@@@

ну почему же ненавидят...также умеют и пркрасно вместе существовать...)))

Пусильда Пусильдовна

Вы считаете, что нет (конкуренции), а они думают по другому...))) видимо...

Светлана Садыкова

не всегда ненавидят...у меня была кошка которую собака вскормила

Csandr Старцев (Official Page)

ЭТО ГЕНЕТИЧЕСКАЯ НЕ ПРИЯЗНЬ ВОПРОС В ПРОШЛОМ НАДО ИСКАТЬ

Елена Полей

ну почему не навидят есть даже очень неплохо живут )

Ольга Порошина

Да не про вашу личную собаку вопрос, а про два вида животных, моя собака тоже кошек не трогала.

Елена Полей

а у меня её просто нет( собаки)

Мария Иванцова

не факт - некоторые очень хорошо уживаются вместе

Ольга Порошина

да,но не все. Но в большинстве случаев они враги.

Dina Давида

чушь. Они очень даже дружат между собой ...

**** Просто Я

а кто говорит что ненавидят?...не любят...

Евгения Рычкова

конкуренция за признание человека

Юлия Лисица

они говорят на разных языках

Лизни Розетку ,детка)

и те и те хотят власти!гг

Olya Sha

они и не ненавидят

Ольга Порошина

Да? А я видела разорваных собаками кошек.

Olya Sha

их наверное люди стравливают

Olya Sha

у меня всегда жили и кошки и собаки, прекрасно ладили

Ольга Порошина

Нет, в большинствве случаев отношения у собак и кошек прямо враждебные. исключения те, кто вырос вместе. но в таких случаях и кошки хомячков не едят.0

Olya Sha

не знаю, моя собака и на чужих кошек внимания не обращает, а в гостях и с морской свинкой дружит

Ольга Порошина

Да не про вашу личную собаку вопрос, а про два вида животных, моя собака тоже кошек не трогала.

Olya Sha

ну так я думала, что если моя не трогает, то и остальные тоже

Алексей Руденко Бик[Bbg]

незнаю

Andi Kamnev

Аллергия у них на запах друг друга