Олеся ( Г. Верный)

" Любовь предпочитает равных" Лопе де Вега?)))

Ответы
Валерия Чернуцкая

Ло́пе де Ве́га (25 ноября 1562, Мадрид — 27 августа 1635, Мадрид) — испанский драматург, поэт и прозаик. Автор более чем 2000 пьес. Фраза из знаменитой пьесы "Собака на сене", очень замечательная пьеса, прекрасный фильм. А что касается этой фразы я с ней полностью согласна.

Олеся ( Г. Верный)

Спасибо за ответ))) 🙂

Валерия Чернуцкая

не за что:)

Настя Ислямова

нет, женщина должна быть мудрой и сильной в себе, скрывая это, но не казаться дурой, а мужчина должен помогать ей, любить и защищать)

Lubov Sudarchikova

для любви нет ни границ, ни национальностей, не регалий, однако учитывая жизненный опыт- Лопе де Вега конечно в чем-то прав

Андрей Мамонов

" Собака на сене" ..... ".... и после объявленья приговора, мы вылетаем сразу в три окна, о мой любезный Теодоро..."

Валентина Крутова

Это у них там, а наша любовь зла, коль можем п олюбить козла, а сами вроде бы не козы, хотя, по сути, известные

Владимир Винокуров

Читайте книги, посмотрите вокруг. И вы увидите как мир разнообразен. А вы говорите предпочитает равных.

Павел Иванович Марков

Для жизни- так полезней. На деле, любовь не поддается логике (точнее не всегда поддается).

Олеся ( Г. Верный)

Согласна)))

Сергей Кандинский

Возраст, соц.статус, материальное положение значения не имеют. Для меня.

Натали

Любовь равных всегда долгосрочнее. Нет подозрений, что тебя используют

Артур Бортник

Любовь не кого не предпочитает,просто наступает и этим всё сказано.

Alexsey

нет, она предпочитает любящих. ну и чтоб размерчик соответствовал;)

Vadim Galansev

"Ну кто же любит, раз в неделю, как будто лекарь кровь пускает")

Вадим Панов

Лопе де Вега только сформулировал, мудрость народная.

Вадим Панов

Олеся, хотелось бы услышать комментарий. В нашем диком, северном крае такой дефицит общения,аж жуть.

Олеся ( Г. Верный)

Точно))....и так Ваши комментарии....

Вадим Панов

Что, жуть берёт? Я так и знал, проклятое это место.

Светлана Логинова

любовь и есть любовь, сказка Перро про золушку читали

Igor Shweide

И ОН ПРАВ,хотя если любишь можно наступить на свое Я.

Олеся ( Г. Верный)

Возможно...если получится)))

Наталия Володина

Безусловно. Тогда она может длиться бесконечно

Svetlana Kondratyeva

Также ,как и дружба может быть только на равных.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Не из "Собаки ли на сене" этот поспешный вывод?

Олеся ( Г. Верный)

Да-да....оно самое)))

Юра Ткачев

Не совсем, золушка стенялась,своей бедноты...

An
Annashahan

Равных? В чём?Это только предположение Лопе.