Павка Корчагин

Возможно, в будущем, много людей разделятся на два лагеря: те, кто не мыслит свою жизнь без роскоши и новых технологий, без машин и самолетов, интернета и телевидения, и на те, кто хочет жить в гармонии с природой. К какому бы лагерю вы присоединились?

Ответы
Анатолий Грачёв

По любому без нормальной коллекции музыки и аудио-видео материалов жить мало смысла. Я не могу всё в голове держать или читать сенсорным каналом. Телевизор - да, проблемная стала вещь: много каналов и мало дельного показывают. Машину водить не каждому дано. На самолёте летать страшно. Но это всё ещё полбеды. Вся беда в том, что фундаментальная наука стоит на месте уже более ста лет! Мало кто ставит вопрос: что бы эти все прорывы означали для человека?! Над сновидениями смеются. Материалисты оправдываются. Религии либо забиваются в рамки, либо внешние атрибуты прикрывают всё тот же вульгарный материализм. ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ОСТАВАТЬСЯ ВУЛЬГАРНЫМИ МАТЕРИЛИСТАМИ?!!

Аламути

Сложный вопрос. К жизни в "гармонии с природой" нас пытаются подтолкнуть всякого рода зелёные. И это понятно: глобальное правительство обеспокоено ростом потребления прибывающего населения планеты. Им необходимо, чтобы мы сидели на своей заднице, кушали травку и пялились в смартфоны. Это означает антропологическую катастрофу. Хотя с другой стороны понятно, что люди совсем охренели в своей потребительской маниакальности. Нужно серьёзное переосмысление нашего бытия здесь. Но честное, а не так, чтобы одним всё, другим - ничего.

А. П.

Те, кто до сих пор пребывают в гармонии с природой: танцуют голые при луне, боятся грозы и стараются умилостивить Великого Бобра перед каждой охотой.
«Гармония с природой» — это глисты, туберкулёз и ещё пара десятков болезней, названия которых уже никто почти и не помнит, — тиф, чёрная оспа, чума, проказа.
Отсутствие цивилизации означает не "гармонию с природой", а дикость, варварство, мракобесие, вонь, кровь, дерьмо, антисанитарию и эпидемии.

Галина Чаплинская Против Войны

Я бы меняла лагеря, время от времени. Как одна британская аристократка 19 в.(все время забываю её фамилию). Она полгода жила в бедуинской палатке среди пустыни, поскольку последний муж её был бедуинский шейх, а полгода -в своем дворце в Великобритании.

Павка Корчагин

Может многие и не британские аристократки, но так и живут - зимой в городе, а летом на даче.🌹

Галина Чаплинская Против Войны

Ну здорово заметили! )))

Татьяна Черненкова

Я хочу жить в гармонии с природой, устала я от этой шумящей, дымящей, тарахтящей цивилизации. Человек создан лицезреть и наслаждаться красотой природы, а не портить её.

Александр Ххххххх

Жить в гармонии с природой это как? Не пользоваться благами цивилизации? Но где такое место? Даже в деревне как минимум надо за дом и землю платить.

Павка Корчагин

Эта система и никуда от неё не денешься, но уехать подальше от городской суеты и отказаться хотя бы частично от благ цивилизации ради единения с природой можно

Александр Ххххххх

Я так и планирую в принципе.

Андрей Хрисанфов

К первому. Комфорт для меня очень важен. А лесами и экологией пущай государство занимается-налогов немерено собирается "на недра и ископаемые".

Al
Alexc

както вы всё в одну кучу смешали - к примеру роскошь и телевидение...
не стоит путать хибару захламлённую электроникой с роскошью ... 😀

Al
Alexc

у меня был босс - человек в возрасте. у него дома и квартиры по всему миру (по крайней мере что я видел - квартира в Манхеттене, дом на греческом острове, квартира в Бангкоке). так вот человек имел 0 телевизоров и 0 мобильников ! вот это таки - роскошь !!

Adella Bushoi

к лагерю тех кто хочет жить в гармонии с природой и не мыслит свою жизнь без новых технологий,машин,самолетов,интернета,ТВ и прочее.

Niemand Против Войны

Роскошь, машины, а уж тем более интернет и телевидение ничуть не противоречат "гармонии с природой".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К перввм
Но этого некогда не будет
А дуриков природных они всегда будут но их будет меньшенство

Семён

Я поселился бы по средине ... нужно быть в шаговой доступности и к тому, и к этому миру ...

останутся только те кто в гармонии с собой и природой, все остальные обречены!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

я бы щяс с удовольствием сбросил годы и рванул в пионерский лагерь!👍😄😂

Виктор Соловьев

Такк первые тоже хотят жить в гармонии с природой и туда едут отдыхать.)))

Лю
Людмила

В гармонии с природой, но с удобствами , как в квартире

Лю
Людмила

😊Спасибо

Виктор Правдин

Мне технологи не мешают жить в гармонии с природой.

Atanashi Yuzuru

Сразу в двух. Везде есть свои плюсы и минусы.

Марго Беккер

К Совмещённому! Не приемлю категоричность..

Ирина Ирина

Летом с природой, зимой поближе к роскоши!))

Ирина Ирина

Подождем-с)

Павка Корчагин

Мы связаны с природой и зависим полностью от неё, но мы уже не можем отказаться от благ цивилизации. А кому где жить решать вам.

Ирина Ирина

Вот! Значит, мой ответ принимается?

Ирина Ирина

Спасибо!