Ва
Валерий

Как образовалось слово хазар?

Ответы
Елена...

Имя хазары является самоназванием, его этимология до конца не ясна. По одной из версий, происходит от тюркской основы kaz — обозначающей кочевание[1]. Также высказаны предположения, что оно восходит:

Ва
Валерий

это горные арии.просто перешли в иудаизм.потом в ислам.

Виктор Шаламов

Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Их сёла и нивы за буйный набег обрек он мечу и пожарам.

Ва
Валерий

нет.хаз-каз-гора.ар-аирий.горные арийцы.но приняли иудаизм и пошли проитиворечия.вот и все

Кочка Зрения Жозе

Никто и не понял. Херакс - и образовалось! Вот, живем теперь с этим словом))

Ольга Степановна

Ханская гвардия - 1000 ( хазар) с персидского

Та
Татьяна

Не знаю. Подскажите буду знать.

Ва
Валерий

хаз-каз-гора.ар-арий.горнве славяне были.но иудаизм приняли вот и все

Та
Татьяна

Очень приятно спасибки.

Анатолий

От слова "неразумный"...

Анатолий

Желаю дальнейших успехов!

Ва
Валерий

в чем?

Анатолий

В изучении этого процесса!

Ва
Валерий

да.надо🤝

Анатолий

Ок! 👍🤝👏