Ва
Валерий

Как образовалось слово хазар?

Ответы
Елена...

Имя хазары является самоназванием, его этимология до конца не ясна. По одной из версий, происходит от тюркской основы kaz — обозначающей кочевание[1]. Также высказаны предположения, что оно восходит:

Ва
Валерий

это горные арии.просто перешли в иудаизм.потом в ислам.

Виктор Шаламов

Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Их сёла и нивы за буйный набег обрек он мечу и пожарам.

Ва
Валерий

нет.хаз-каз-гора.ар-аирий.горные арийцы.но приняли иудаизм и пошли проитиворечия.вот и все

Яна Артемова

Никто и не понял. Херакс - и образовалось! Вот, живем теперь с этим словом))

Ольга Степановна

Ханская гвардия - 1000 ( хазар) с персидского

Та
Татьяна

Не знаю. Подскажите буду знать.

Ва
Валерий

хаз-каз-гора.ар-арий.горнве славяне были.но иудаизм приняли вот и все

Анатолий

От слова "неразумный"...

Ва
Валерий

чертог водолея его энергетика.все выявит.уже очистка идет.много умирает.вот так вот.новык вибрации и частоты.нравсивенность и совесть теперь все сильней будет давить.у кого ни того не другого.тот...

Анатолий

Значит недолго осталось ждать?

Ва
Валерий

не знаю.все идет постепенно.

Анатолий

В изучении этого процесса!

Анатолий

Ок! 👍🤝👏