Irihka Laska

Почему те кто сам несчастлив (не гармоничен) часто пытается давать советы, навязывать собственную точку зрения???? 😳

Ответы
Александр Цыганок

Ира,запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого...Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий...Твоих Обид, Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце...Не знают, чем тебе Согреться...Кто Нужен, Дорог, Кто Любим...Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих...Не видят Боли...И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве Только Ты один Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться, а ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!!!

Илья Бушуев

Иногда так проявляется "поиск", подспудное желание найти выход, или продвинуться дальше… Но часто это соседствует с неконтролируемым проявлением "самосохранения" тонкой структуры психики, для которой изменения = гибели… Оттого и агрессивные попытки лишний раз самоутвердиться через экспансию вовне собственных "опорных точек"… Ложный, деструктивный путь, признак не очень высокой общей развитости (не исключает, впрочем, интеллекта и успехов в каких-либо направлениях, как то бизнес, наука, спорт и т.п)…

Irihka Laska

Согласна, но что делать человеку, на которого совершенно беспочвенно сыплется сий град негодования, он здесь при чем???

Илья Бушуев

В каждом конкретном случае – свои оптимальные действия, однозначных решений нет…

Мишута

Потому что давать совет - это максимальное участие при минимальной заинтересованности и минимумом затрат. А Вы думаете успешные, или скажем так:те, которым просто повезло чуть побольше, не любят "поумничать" ? Мне кажется , что они наоборот чересчур дотошные в этом плане , льстят сами себе не стесняясь и ставят в пример только своё мнение

Irihka Laska

Ух ты!! Глубокое умозаключение)))

Юрий Юрченко

Советы можно принимать или нет. Чужую точку зрения можно воспринимать или отвергать и нет способов навязать её другому если он сам того не хочет. Многие люди, которые считают себя гармоничными или счастливыми со стороны других, считающих себя счастливыми и гармоничными, выглядят несчастными и диссонирующими.

Сергей К.

Я отрицательно отношусь к тем кто любит навязывать свою точку зрения не прислушиваясь к другим .... тот кто несчастлив со стороны возможно ярче видит как прийти к успеху ... счастливые люди вокруг мало что замечают ... а вот к советам таких людей лучше выслушать но поступить по своему

Irihka Laska

Спасибо за совет, я подумаю над этим...

Владислав

советы дают чтобы сделать всех по своему подобию,индивиду кажется,что если все будут как он, то нелюбить будет невозможно и останется только любить,в реальности надо бы выкинуть крошку сына отца и базу данных хорошо-плохо

Акрон Акронисов

Мне кажется, что давать советы, это самое любимое занятие человечества. Несчастные люди не исключение. Для того чтобы осознать своё несовершенство требуется два важных фактора. Ум и мужество. Не у всех есть такой набор.

Dastan-Prince Of Persia

Не помню имя одна Корейская писательница автор бестцеллеров "как быть счастливым" повесилась от депрессии((( поэтому не особо слушайте чужие советы. Живите своей жизнью, надеюсь не глупой.

Irihka Laska

Спасибо за совет, я постараюсь...

Валерий Гусев

Да было у меня в жизни и такое.Тогда он был другом,И начал советы давать)))).Вот когда ты достигнешь и получишь то что у меня- тогда и будешь рот открывать.Больше советов не давал никому))))

Владимир Ефимов

Человек так устроен: использует советы и сам их даёт. Главное - пользоваться советами своего уровня, ибо более низкий - уже пройден, а более высокий - не понятен и сбивает с толку.

Просто А...

Потому, что те, кто гармоничен, в поисках путей и точек зрения уже не нуждаются. А, те, кто ищет, но ещё не нашел, зачастую считают свою точку зрения - единственно верной...

Константин Михайлов

Наверное не так поняли......чаще люди отвечают что думают и как они видят ту или иную ситуацию......и не стоит все переадресовывать в свой адрес....

Валентина Уткина

Люди несовершенные,поэтому и навязывают свое мнение,Советы надо давать,когда тебя просят,очень тактично и с любовью к этому человеку,

Валентина Уткина

Вот советы,которые даются Богом в Библии очень разумны и практичны,

Юрий Кривич

Просто многие спрашивают этих самых советов, а потом в истерике бьются, если они не такие, какие хотелось бы слышать (вернее, видеть).

Талгат Турсынбаев

Потому, что он думает что те, кому он дает советы не знают что он несчастлив или не гармоничен. Осведомленным он бы советы не давал

Юрий Тарасенко

сейчас чистого русского языка почти нет все пишут и говорят по народному кто где родился а советы дают у кого какой опыт в жизни

Виктор Молчанов

Но, он думает, что он умный. А почему? Человеку, который нищий и умничает, говорят: Ну если ты такой умный, покажи свои деньги...

Irihka Laska

Во!! Теперь я буду знать что ответить... Это же надо сколько я сегодня от Вас узнала. Это судьба!!)))

Виктор Молчанов

Это не судьба, это случай.

Виктор Молчанов

Судьбу мы делаем сами, а это случай, а может удача...

Irihka Laska

Трактуйте по разному, важно общение приятно))))

Виктор Молчанов

Я трактую, так, как сам это понимаю.

Александр

Так всегда ведут себя ущербные, заполняя пустоту от комплекса неполноценности. Нарики, алкаши, психи, религиозные фантики...

Федор Михайлов

Древняя человеческая черта - поднять самооценку за счёт других. Если я кому-то что-то советую, значит я знаю больше , чем он.

Вера Соломенникова

имейте своё мнение,бывает что то дельное и посоветует человек испытавший обиду,но мы когда счастливы,нас это раздражает