св
света вольхина

Подскажите как открыть капот.Не открывается.Тросик что-ли порвался.У меня семерка.Или гнать машину в ремонт?

Ответы
Андрей Вещида

БМВ 7-ка да как в бумере ))) если тросик от ручки откр капот оторваться (глануть на ручку тросик состоим из тросика и рубашки, увидит трубочку с металл наконечником и если из него выходит плетеная проволока то ура) можно за него пассатижами или чем силы хватит потянуть и откроется. если нет как повезет если в салоне конец тросика то хорошо, сдернуть рубашку тоже самое, а вот в капоте если то трудно уже открыть тогда в ремонт

св
света вольхина

Нет,просто семерка

Андрей Вещида

Да я понял, шутковал просто, для нашей семерки и ответ писал. Для хозяйки Бумера 7(а это класс лимузин уже) вопрос гнать в ремонт не стоял бы... однозначно - гнать. Анекдот есть такой по мою любимою марку - Мерседес. Мужик хозяин 600-го звонит приятелю и говорит: у меня машина не заводится, что делать-то:

Сергей Юзвак

легко, крючком из жёсткой проволоки , снизу.Там выступ есть(на крючке, защёлке под пружиненой).На будущее: к нему необходимо привязать надёжный поводок, пусть болтается. О нем будете знать только ВЫ.При повторном обрыве за него и потяните...

св
света вольхина

поняла)))Спасибо

Сергей Юзвак

и я рад

Сергей Маркарянц

Вероятно порвался тросик..... сами не сделаете, попросите соседа по гаражу, это можно сделать через "жабры" в конце капота, сталистой проволокой.... механизм объяснять долго.... или гнать на СТО...

св
света вольхина

поняла.Спасибо))

Людмила Курманова

в ремонт, а по пути думать, нужен ли вам отечественный геморрой.. После первого же опыта общения с отечественным автопромом (14) больше я в эту когорту ни ногой..

св
света вольхина

Поняла))

Виктор Череменцев

на капоте,около дворников есть решетки две, через них видно тросик, согнуть крючок на проволоке и подцепить этот тросик, потянуть и капот открыт!

св
света вольхина

Надо поробовать.Спасибо

Виктор Череменцев

Не за что, удачи!

св
света вольхина

Спасибо

Андрей Стрельцов

Снять с капота левую пластмаску, будет доступ к механизму, чем нибудь зацепить и потянуть на себя, тоесть в лево по ходу машины

св
света вольхина

что за пластмаска??

Андрей Стрельцов

Сверху на капоте их две для забора воздуха

св
света вольхина

Аааа ну эти знаю)))

Андрей Стрельцов

Вот левую и снимай

св
света вольхина

хорошо.Спасибо))

Андрей Алиметов 11 Rus.

В яндексе задайте вопрос как открыть капот ВАЗ 2107 если лопнул тросик. Там все показано на картинках и описано что надо делать.

св
света вольхина

поняла.Спасибо)))

Андрей Алиметов 11 Rus.

О результатах расскажите?

св
света вольхина

хорошо))

Алексей Шутов

Попросите любого автомобилиста!!!Должен открыть!!!А в ремонт не спешите из-за этого гнать!!!А на пальцах это не объяснить!!!

св
света вольхина

хорошо))

Александр Мальцев

Если рычаг открытия капота двигается свободно значит порван тросик если нет тогда проблема с замком и луче в сервиз

св
света вольхина

ходит свободно

Александр Мальцев

Значит замок уже износился купите замок в магазине и в сервиз

св
света вольхина

поняла.Спасибо

Александр Мальцев

Не стоит Светлана и удачи

св
света вольхина

спасибо 🙂

Сергей Иванов

Лучше в мастерскую. ..Пусть мужчины этим занимаются...а вы смотрите чтобы вас банально не развели на круглую сумму. ..

св
света вольхина

согласна)

Сергей Иванов

Удачи вам Света и хороших выходных дней!!!!!

св
света вольхина

спасибо))

Сергей Иванов

И вам спасибо!!!!

попробуй через воздухозоборник на капоте.зделай крючок из жосткой проволоки подцепи тросик и вытажи наружу

св
света вольхина

хорошо попробую)))

Бактыбек Койчуманов

Загляните где рычаг,если не срабатывает.Возьмите плоскогубцы,потяните за кончик тросика.

св
света вольхина

я его там не вижу

Бактыбек Койчуманов

Рычаг не натягивает трос.Тогда Через капот,загляните .На язычке есть трос или нет.Если есть вытяните конец и за него потяните.

св
света вольхина

хорошо попробую))

Бактыбек Койчуманов

Желаю удачи.Если

св
света вольхина

спасибо

Бактыбек Койчуманов

Вы ездиете на Отечественном Авто,Я тоже только на Волге.

Нет Нет

отогните немного капот и отверткой отодвиньте язычёк замка,капот при этом не пострадает

св
света вольхина

хорошо))Спасибо))

Нет Нет

не за что))речь шла о семерке жигули???

Нет Нет

тогда совет правильный

св
света вольхина

))спасибо)

Нет Нет

не за что!

Константин Стемковский

Объяснять долго попросите любого мужчину автовладельца он откроет(конечно доброго...)

св
света вольхина

хорошо)))

Григорий Сайгаков

На три вещи можно смотреть вечно: на огонь, на воду, и как блондинка паркуется... 😉

св
света вольхина

)))ничего интересного в последнем нет))))

Григорий Сайгаков

Из дневника блондинки: Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.

св
света вольхина

)))))) а она права)))

Непомнящих Сергей

Жулька что-ли? Сильнее дёргать. Если тросик порвался болтаться будет рычажок.

св
света вольхина

увы некому))

Непомнящих Сергей

Купите иномарку, заведите помощника и всё норм будет)))

св
света вольхина

не хочу другую.А помощника не так-то просто завести)))

Непомнящих Сергей

Я взял иномарку, а Жуля как память во дворе стоит)))

А.
Артур ...

отвёрточкой открути переднюю решётку и пальчиком дави на язычок замка)

св
света вольхина

что за передняя решетка???))

А.
Артур ...

между фарами, над бампером)

св
света вольхина

у меня семерка.Капот открывается со стороны лобового стекла

А.
Артур ...

тогда на ремонт)

св
света вольхина

хорошо.Поняла.Спасибо

Александр Молодцов

Лучше в ремонт, ибо все способы требуют наличия особых приспособлений

св
света вольхина

хорошо,спасибо))

Vitali Kakoshin

снимаете решетку декоративную на капоти и получаете доступ к тросику

св
света вольхина

Огород копаешь крестиком?))

Vitali Kakoshin

можно и полосками

св
света вольхина

Можно))

Vitali Kakoshin

если не озираться на органы .. то все можно

Игорь Лежанкин

не знаю как на жигулях и советском автопроме. у нас в основном японцы

Игорь Лежанкин

покупай такую и горя знать не будешь

св
света вольхина

я подумаю))

Игорь Лежанкин

даже не думай. ценовая политика и прочие все лучше