Валентина Кунина

Услышала выражение и задумалась .... Может кто расшифрует...: " НЕТ, ЭТОТ ДОМ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ -НЕ НА КОЗЫРНОМ МЕСТЕ СТОИТ !" /а Вы понимаете?/

Ответы
Сергей Рюмшин

Конечно понятно ))) Это когда дом , низкой стоимостью стоит в месте, которое имеет большую цену. Отсюда и цена дома в разы может быть выше. В Москве есть например, новостройки в престижном районе: рядом метро, парк, торговые центры, парковка для жильцов, кансьержка на входе, транспортная доступность по всем направлениям. Так там квартиры по 12-13 млн. за однушку стоят. Заходил , смотрел - ничего того, на что можно было бы обратить внимание за 12 млн.р !!! И моя квартира в 9 км от МКАДа...- цена 5,5-6 млн, но уже 2-х комнатная !А то что консьержки нет- я уж точно переживу ! )))) Но правда и приходится времени на дорогу тратить больше

Сергей Рюмшин

не за что...)))

Сергей Рюмшин

спасибо !💐 🙂

Raf Kanyukaev

в далекой глуши один состоятельный мужик построил очень красивый дом, но продать не может даже по себестоимости, " место не козырное"нет дорог

Zmey_Ua. Слава Україні!

Завышена стоимость дома.

Романа

место не престижное

Де
Дерсу

Не на выигрышном.

Валентина Кунина

А почему слово- КОЗЫРНОМ-это из каких кругов сленг ?

Де
Дерсу

Это из карточных игр. Какая-то масть назначается главной и бьет все остальные. Это и есть козыри.

Де
Дерсу

Дело в том, что из карт это понятие давно перекочевало в обычную жизнь. В данном случае, не козырное - не самое лучшее, так себе...)))

Валентина Кунина

А я подумала ,что это на каком-то "блатном" жаргоне...

Де
Дерсу

Нет, ничего блатного в этом нет точно уж.))