Кандер

Браки распадаются по очереди, в начале те, для которых главным было физическая близость, после браки заключенные на страсти (использовать друг друга для страстного наслаждения), потом сотрудничество по взаимному интересу (бизнес-браки), следом сердечная привязанность (по любви) и самыми крепкими оказались браки по расчету (браки по разумному сочетанию достоинств и качеств характеров) Какая основа вашего брака?

Ответы
Людмила Мусийченко

серебряную свадьбу отметили в этом году,до свадьбы встречались 2 года, с армии ждала 2 года,потом поженились,ничего не было,сами всё постепенно приобретали,а недавно второе дыхание открылось,снова влюбились друг в друга,какая у нас основа? ))

Кандер

любовь

Людмила Мусийченко

по Вашему,браки по любви тоже распадаются,так что у нас?

Кандер

В древние времена, у народов, говоривших на языке, являющимся предком русского языка, зрелая и обученная девушка называлась вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, мужчин же обучали быть добытчиками и защитниками). Обучением девушек занимались "ведающие матери" (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НЕвеста), то это называлось браком.

Людмила Мусийченко

значит,я была невеста,так как всему обучалась уже в браке

Та
Татьяна

С моей стороны любовь с расчетом, с его стороны чистая любовь ко мне. Прожили 18 лет вместе и он умер. Но мне кажется, что я с ним могла бы хоть 100 лет прожить, не развелась бы с ним никогда и ни за что.

Кандер

🌹 за добрую память

Ваш Советчик

Если нет любви и физ.тяги партнеру,то брак по расчету не работает! Также как и бизнес- браки!

Кандер

такие составляющие автоматически подтягиваются

Ваш Советчик

Да ,если вы робот!)

Кандер

мы в какой то степени биороботы

Ваш Советчик

Говорите за себя.

Кандер

хорошо

Любовь Соловей-Грищенко

Действительно, браки по расчету самые крепкие. Они еще крепкие у асоциальных личностей.

Кандер

согласен, спасибо )

Нина Владимировна

Я выбирала мужа старше себя. Мне 73, ему 80 и живем вместе уже пятьдесят четвертый год!!!!!

Кандер

и слава Богу )

Ирина

какой расчет если ты его не любишь не симпатичен тебе рядом не захочется быть(

Леся Дидич

уже нету, само слово БРАК - оно не расположено положительно... Брак есть Брак

Кандер

союз?

Леся Дидич

вот это как то обнадеживает

Кандер

В древние времена, у народов, говоривших на языке, являющимся предком русского языка, зрелая и обученная девушка называлась вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, мужчин же обучали быть добытчиками и защитниками). Обучением девушек занимались "ведающие матери" (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НЕвеста), то это называлось браком.

Леся Дидич

отсюда и семьи с браком

Татьяна Крушанова

Развод после бизнес-брака. Согласна, что самый крепкие браки - по расчету.

Кандер

🌹

Татьяна Крушанова

Спасибо. А у Вас ???

Вечел(Курган)

У меня милая глупышка в моём понимании,на многое закрываю глаза.

Кандер

спасибо )

Майя Петрова

был по любви, длился 18 лет и до брака год встречались

Кандер

отлично то, что по любви )

Лариса

Расчет. Мы обое посчитали,что нам лучше быть вместе.

Кандер

отлично )

Лариса

И не промахнулись. ))))

Вероника Королевская.

Мне кажется,что по любви должны быть браки крепче.

Юлия Пак

Острая необходимость вырваться на свободу.

Кандер

ваша свобода, это освобождение от обязанностей?

Юлия Пак

Это освобождение от контроля родительской семьи. Семейная жизнь от чего освобождает по обязанностям? Как взвалила, так и тащу.

Атлантида

Главное,чтобы расчёт был правильный

Кандер

да )

Атлантида

А любить все таки лучше))

Кандер

на Земле сложно любить бескорыстно

Атлантида

Но можно

Кандер

даже у матери не всегда не получается любить своего ребенка бескорыстно

Атлантида

Не всегда это не значит Всегда

Авраам Чулпанхаматов

Взаимная выгода, т.е. тот же расчет...

Кандер

бизнес-браки

Юлия Александровна

симпатия, привязанность, понимание

На
Наталья

какая уже разница... распался...

Кандер

на будущее, сейчас свободна для того чтобы соединиться

На
Наталья

ну может в старости)))

Кандер

))) не допустим

Lady Winter 🇷🇺

Брак по разумному расчету.

Кандер

отлично

Евгения Ляшко

Мне повезло, все вместе

Татьяна Tatiana

сейчас хочу по расчету

Кандер

правильно