Юля

Почему когда к людям относишься с душой, они зачастую это не ценят ?

Ответы
Владислав

Это когда отношение из ума,когда это жертвенно ложное псевдохорошее отношение,за такую жертву нужна компенсация,которую выдавали в детстве родители,если доброта настоящая,и ты честен ,ты любишь то что делаешь,то вопрос о компенсации не может возникнуть,вопрос возникает из несоответствия того что ты делаешь и того что чувствуешь,

Юля

Спасибо за развернутый ответ

Юр
Юрий

Потому что людям нужна не ты, а они сами. Если ты им себя навязываешь, даже с самыми лучшими намерениями, или навязываешь свои убеждения, чувства, мысли, то они быстро от тебя устают. Им интересны по-настоящему только они сами. И тебе тоже по-настоящему интересна только ты сама.

С-
Сексолог - Коуч

Потому и не ценят, Юлечка, потому что не верят в чистоту и искренность людей.
Главное сами оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ и тогда будете солнышком для других.

Желтый Гном Без Подвязок

потому что вы ждете чтобы ценили...а вы делайте это от души ничего не ожидая взамен и тогда увидите что причин задавать сей вопрос у вас не будет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы Длелайте Добро.. от души.. ради самого добра что бы мир стал лучше.. а не что бы оценили или благодарили.. инече это не настоящее добро

Алексей Генералов

Потому что это люди во всём их многообразии и нужно быть всегда ожидать чего угодно, особенно от незнакомых или странных.

Юля

Надо избегать незнакомых и странных

Руслан

потому что прежде чем относить с душой повесь на себя ценник..они увидят и соответственно оценят, согласно прейскуранту

Lady Winter 🇷🇺

Потому что распахнутые души не всем нужны. Важно уважительное отношение и выгодные предложения.

Pawel Nowak

А ты что, ради выгоды к ним так относишься, или просто потому что ты хороший человек

Юля

С душой ..при чем здесь выгода

Pawel Nowak

Ну так относись с душой, ко всем, и даже к тем кто не ценит и даже к тому кто не оценит , потому что ты сама в ответе за свою душу

Николай Шаповалов

потому что они думают что они самые лучшие и все должны под них прогибаться

Liên Xô

Привыкают и принимают это, как должное! Этож люди! Что тут поделаешь?

Валериан Загородний

Да, это правда, к сожалению... Воспринимают это как слабость.

Светлана

Вы так решили, потому что ожидаете благодарности от них?

Светлана

А вы не ждите.. и расстройств не будет

Сергей Андреев

Находятся не в том положении, чтобы правильно оценить.

Юля

Возможно, ситуации разные бывают

Сергей Андреев

По совету Ницше нужно быть полезным по возможности без обязательств - безопасный альтруизм приносит пользу источнику.

Арбузный Ихтиандр

Значит надо так относится к тем кто к вам душой лежит.

Грешник *****

что значит не ценят?не плюют в душу и уже хорошо 🤔

Грешник *****

то есть если не плюнул то оценил?

Янина Сигизмундовна

Видимо ,у них души нет, чтобы взаимностью ответить

Игорь Морозов

От добра добра не ищут ! Старая ,мудрая поговорка .

Макс Холодный

потому что не чувствуют, что с душой. привыкли

Ва
Валерий

ага сразу на голову садятся и ноги свешивают