Владимир Жиров

Президент России Владимир Путин объявил курс на отказ от либеральной модели развития.
Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».
По его словам, в ходе своего послания Федеральному собранию глава государства очень чётко заявил о том, что тот подход, который долгие годы был нормой во всей вертикали российской власти, отныне является неприемлемым и его обязательно придётся менять.
В частности, как отметил Хазин, речь идёт об отношении либералов к их должностям. Ещё со времён 90-х годов прошлого века чиновники привыкли воспринимать своё место, как инструмент для повышения своего личного уровня благосостояния и того, кто его туда посадил.
Это приводило к тому, что люди с должностями приватизировали целые участки власти, которые были им вверены в управление. Они в буквальном смысле этого слова зарабатывали на том, что контролировали свою небольшую часть в системе распределения и хозяйствования.

–1
Ответы
Fedor Shkenev

Либеральная система должна быть в "маленькой экономике"-экономике "низового" уровня. А вот в базовых отраслях, по крайней мере в основных показателях, никакого либерализма быть не должно.

Z*
Z*Ирина*

Это бомба... и это угрожает благополучию класса чиновников.. и они будут биться за свое . Все это очень серьезно, и хотелось бы победы за нашими..

Михаил

вероятно дело в несменяемости власти..... и в любви к друзьям...... а тут пердак подгорать стал.....на патриотизм потянуло.....

В Лад

интересно посмотреть как это будет реализовано - оторвать от кормушки" свинью под дубом", если она уже считает ее своей

Владимир Жиров

Революцией попахивает.

В Лад

...но много чего заявлялось...и про неизменность пенсионного возраста...

Владимир Жиров

Н-да. Говорильщик и обещальщик ещё тот.

В Лад

он лишь функция системы...

Александр

Батюшки, прозрел нечто, не прошло и тридцати лет... Сам всё это насадил, расплодил, а теперь удивляется! Мерзкий типчик.

Евгений Андреев

Но, тем не менее, в Европе и США уровень жизни населения выше, чем в России. Хотя Россия и богатая ресурсами страна.

Владимир Жиров

Европа и США грабят другие страны и живут за счёт этого. Россия грабит собственный народ для этого.

Семён Карамзин - Король Общения

Все верно. Только не надо связывать это с либерализмом. Как раз либерализм ярый противник коррупции.

Семён Карамзин - Король Общения

Это сказки большевиков. Стастика говорит, что рабочий на заводе получал больше всех любого европейского завода. Обычная прачка на свою зарплату могла снимать квартиру, одеваться, кормить семью из четырех пятерых человек... А она получала раза в три четыре меньше. Это значит по нынешним временам, она получал тыщ восемьдесят.

Владимир Жиров

Чья статистика это говорит? Социалистическая революция, скажете, тоже сказка большевиков?

Семён Карамзин - Король Общения

Социалистической революции в помине не было. В учебники истории КПСС, писали до 37 года, что это был большевистский переворот, а никакая не революция. Потом объявили переворот революцией. Большевики вообще не имели к смене власти и отречению царя никакого отношения. Это они потом на революционной волне масс подхватили власть и сумели ее удержать.

Владимир Жиров

Настоящая социалистическая революция была под руководством В.И.Ленина, который смог организовать массы трудящихся для взятия власти в свои руки, как бы белогвардейцы и кулачество не сопротивлялись этому. Такова история СССР. И вам её не испоганить. К отречению царя большевики действительно не имели никакого отношения. Никто и не настаивает на этом.

Семён Карамзин - Король Общения

Сами большевики писали, что это был переворот. Они же прекрасно знали, что не они пришли к власти, а другие силы, поэтому так написали. Ленин не организовывал массы трудящихся. у него была очень маленькая партия. Большую роль в влиянии партии играли меньшевики, но их уничтожили и власть взяли болшевики.

Алекс Дол

Если зачистить гос.аппарат государства у нас не будет! Потому мы все окружены простой болтавней

Владимир Жиров

Так нам и не нужно такое государство, вместе с таким гос. аппаратом. И рыночная экономика в России не нужна.

Na
Name

Кем он известен? В Мире?🤣🤣 или среди тех кто в экономике разбирается, как бомж в объедках?🤣🤣

Улугбек

"Всё, что в чьих руках, то у тех и во ртах... " Смысловой перевод Восточной пословицы!!!

Блуждающий В Темноте

молодец президент давно надо было переформатировать закон нашей экономжизни

Игорь Морозов

Это ни для кого ни ново ! Дело не в сути а в содержании ( кабинета власти ) .

Иса Джи

нужна социализация общества на опыте лучшего в ссср и сегод. достижений

Иса Джи

Бог помочь

Владимир Жиров

Взаимно.

Иса Джи

🙏

Любовь Кочеткова

На парум с Зеленским "ширяешься" что ли?Хватит тут всякий бред "нести"!

Владимир Жиров

Разве тебе никто раньше об этом не говорил? Учи мат-часть.

Любовь Кочеткова

Киев-мать городов русских.Конечно мы его заберём и Одессу и тд, и .тп,На западе также об этом понимают.Просто кидают свои понты ничего не значащие.

Владимир Жиров

Курс на отказ от либеральной модели развития россии, это давно ожидаемое народом событие.

Любовь Кочеткова

Хоть сам понимаешь что пишешь?

Владимир Жиров

Более чем.

Аламути

Если он это сделает, его можно будет к лику святых причислить...

Владимир Жиров

Не-не. Зачем унижать человека до такой степени .

Уральская Рябинушка

И тоже повиснет в воздухе. И не сдвинется с места ни на йоту

Замир Умир

Хазин может говорить, что хочет). У нас демократия

Владимир Жиров

Пока.

Галина Дьячина

Давно поняли .тем более мы могли сравнить сСССР

Совушка

Да есть такое, наблюдали в 90-х в своих городах...

Владимир

Слава Богу, что хоть сейчас Хазин это понял!