Ос
Осень2017

Почему любые ОБРАЗ-ные карты..... будь то игральные .... либо TARO .... всегда имеют 2-ную картинку, ЗЕРКАЛЬНО ❤️🖤 отображЁнную по вертикали? Надписей на них всегда тоже 2.... вверху и внизу.... Нет ли здесь какой-либо связи с "Алисой в Зазеркалье?" И кротовыми норами? Параллельной реальностью ❤️🖤, иначе говоря? 🖼

–4
Ответы
Николай Смирнов

Первые карты были довольно слабого качества. Несколько подобных образцов, выполненных в технике ксилографии, сохранились в музейном собрании. Они представляют собой так называемые "одноголовые" фигуры с персонажами в полный рост. В начале XIX века в России, вслед за Италией и Францией, распространилась выделка "в полкарты", и фигуры обретают привычное ныне зеркальное поясное изображение.

Николай Смирнов

Изначально Таро – это комплект игральных (внимание – не гадальных!) карт, который использовался в разных регионах Европы начиная с 15 века для одноименной карточной игры. В Италии она называлась Тарочини, во Франции – собственно Таро, в Австрии – Кёнигсруфен. Применять колоды Таро для оккультных практик начали только в 18 веке, при этом речь идет об особых колодах, которые отличаются от традиционных игральных.

Николай Смирнов

Что касается мастей, то здесь у историков тоже есть любопытная версия, которая очень не нравится представителям церкви. Якобы трефы — это крест, на котором был распят Иисус. Пики — копье судьбы. Червы — губка на трости, которая упоминается в Евангелии: «один из воинов взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить». Ну а бубны — символ четырехгранных гвоздей, которыми руки и ноги Иисуса были прибиты к кресту.🖼

Ос
Осень2017

КрЕст-ный Отец..... почему-то же назвали известную кровавую ТРИ-логию....

Александр Петрович Кудрявцев

в игральных все проще. Как ни кидай карту вид не меняется, не раздражает что картинка вверьх ногами

Ос
Осень2017

тема АУЕ Вам ни о чЁм не говорит? Игральные Карты = обязательный атрибут криминальной субкультуры. ГГ "Алиса в стране Чудес" РАВНО как и "Алиса в Зазеркалье" многократно встречается с Игральными Картами на протяжении повествования. Эту МУЖСКУЮ 💪🦾 Тему еще изучать и изучать!!! 🎰🐀🪓✍️⚠️

Ос
Осень2017

Льюис Кэрролл Лью́ис Кэ́рролл — английский писатель, математик, логик, философ, диакон и фотограф. Наиболее известные произведения — «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», а также юмористическая поэма «Охота на Снарка» . Родился 27 января 1832 года в доме приходского священника в деревне Дарсбери, графство Чешир.

Ос
Осень2017

Льюис Кэрролл это английский Александр Сергеевич Пушкин. У обоих много-слойные тексты со Значением*.... только Пушкин был, преимущественно, Поэт..... а Кэрролл прозаик. Да еще и с ОБРАЗ-ными картинками и➕ шахматными партиями в "якобы" детской книжке....👁️👀👁️👁️‍🗨️🗨️🔧🔨⚒️🛠️⛏️🔪🚽🧻👥🔑🗝️

Викентий Ви

Больше чем уверен что это сделано для того, чтобы нельзя было считать карту по рубашке или знакам

Ос
Осень2017

ответ Мужской = логичный.....и никак не связан с Алисой в Зазеркалье. Между тем, автор Алисы был далеко НЕ шутник. Он был МАТЕМАТИК!!! И игральными картами, которые были участниками СУДА, заканчивается 1-я его книга "Алиса в стране Чудес"

Natalia Kendesh

Может, имеется ввиду теневая сторона, которая есть у каждого человека?

Ос
Осень2017

Благодарю Вас за ответ и Ин-терес к моему вопросу. Да, версия про ТЕНЬ достойна внимания! Особенно с учётом того, что известный сказочник Ганс ХРИСТИ 😇-ан Андерсен посвятил ТЕНИ 👥 целую Сказку. Она так и называется ..... Тень....

Natalia Kendesh

Читала

Ос
Осень2017

а сказка-то была печальная..... об УКРАДЕННОМ .... Творении 🌏 и Имени .... ❕❓

Вячеслав Чистяков

Что-то есть Алису я 2 раза читал , но там смыслов на 20 наверное

Ос
Осень2017

так 🖼 от! о Ж )I( Буква От- из Буквицы. Числовой МЕР-ы не знаю.

Вячеслав Чистяков

Читал дядю Гришковца

Ис
Искатель

Я видел кота . А улыбку без кота

Ис
Искатель

Извени тут только соль

Ос
Осень2017

БЛАГО-дарю!🙌👎🦿🗣️👥🐱🐱🐱

Ос
Осень2017

Магический ритуал на МАССОВЫЙ 👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👧 переход в Параллельную Реальность был проведен посредством кинофильма КИН-ДЗА-ДЗА 1986 г. ‧ Комедия/Научная фантастика ‧ 2 ч 15 мин и теми жуткими ЗВУКАМИ 🎵🗨️💲КАКА 👽💩-фонии ...... которые они там "издавали" ...... и кривляниями ...... и всем прочим ГАД🤑 ким инструментарием, что там было показано. И пирамиды и песок и Чужая планета "без Атмосферы" куда они залетали ..... итд.

Ос
Осень2017

главный момент, что герои пели в КЛЕТКЕ!!! и Скрипка...... и спички как элемент Огня и Топлива .... Скрипка .... и еще РАЗ СКРИП😫🤪🤑-ка.... и у Феллини в фильме" Репити-ЦИЯ оркестра" акцентировалась Тема "Первой Скрипки"

Кот Кот

Ппосто чтоб она была удобно читаема с любой стороны

Кот Кот

Капец помойму вас там замкнуло совсем.. Ладно ваше право!!! Когда разомкнет обратно.. Напишите.. А то я даж незнаю что вы себе там навооброжали!

Ос
Осень2017

Вы уже от меня отцепились. Что и требовалось от произведенных действий. Благодарю за НАУКУ! 👏 👏👏

Кот Кот

Я к вам и не цеплялся это у вас короткое замыкание походу было и вас торкнуло чем-то до состояния прям шака.. Незачем людей так бояться некакого вреда я вам приченять не собрался.

Ос
Осень2017

Загадка на ---- ЦИЯ: "....Зося заглянула в старческие каракули деда и сейчас же крикнула: — Что ты тут написал? Что это такое? «Четвертый слог поможет бог узнать, что это есть предлог». Почему — бог? Ведь ты сам говорил, что в редакции не принимают теперь шарад с церковными выражениями. Синицкий ахнул. Крича: «Где бог, где? Там нет бога! », он дрожащими руками втащил на нос очки в белой оправе и ухватился за листок. — Есть бог, — промолвил он печально. — Оказался.Опять маху дал!Ах, жалко! И рифма пропадает хорошая. — А ты вместо «бог» поставь «рок», — сказала Зося. Но испуганный Синицкий отказался от «рока». — Это тоже мистика!Я знаю!Ах, маху дал, маху дал! Что же это будет, Зосенька? Зося равнодушно посмотрела на деда и посоветовала сочинить новую шараду. — Все равно, — сказала она, — слова с окончанием «ция» у тебя не выходят . Помнишь, как ты мучился со словом «теплофикация»? — Как же!— оживился старик. — Я еще третьим слогом поставил «кац» и написал так: «А третий слог, досуг имея, узнает всяк фамилию еврея». Не взяли эту шараду. Сказали — слабо, не подходит. Маху дал. И старик, усевшись за свой стол, начал разрабатывать большой, идеологически выдержанный ребус. Первым долгом он набросал карандашом гуся, держащего в клюве букву «Г», большую и тяжелую, как виселица. Работа ладилась." http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/gold-calf_09.htm

Эльвира

А вы свои фото зеркалить не пробовали?

Ос
Осень2017

я наверное не умею (технически)

Эльвира

Возьмите обычное зеркало.

Ос
Осень2017

БЛАГО-дарю за совет! Я обязательно им воспользуюсь 😘

Эльвира

😉

Татьяна *

Карты Таро родом из Древнего Египта

Ос
Осень2017

Благодарю за ответ, Татьяна! А не подскажете: откуда родом богиня Геката? Потому что ОНА связана 🧶 с этими картами

Евгений Во-Ин

а кости игральные в сумме что дают?

Виктор Дайвер

Для удобства пользования