Quantun Quantun

Христос назвал многих "людей" порождениями ехидниными. Вы с этим согласны?

Ответы
Ormi

возможно вы имеете в виду" змеиное отродье" Ехидна (Иов. XX, 16) — ядовитая змея, величиной около 12 футов и более. Уязвление ее очень опасно и в большинстве случаев оканчивается скорой и неизбежной смертью,Поэтому-то ехидна всегда представляется образом того, что по природе своей причиняет вред и погибель, и называют этим именем людей коварных, злых и безбожных. Отсюда слова Спасителя, обращенные к фарисеям и саддукеям: порождения ехиднины (Mф. III, 7 и др.) суть самое сильное выражение обличения людей злых и нечестивых.

Quantun Quantun

Змей, дьявол, Ехидна. Дьявол при обольщении Евы принял образ змия, ехидны

Людмила Сабрекова

Я согласна, потому что сейчас очень много людей пытаются держать на лице улыбку, но открыв рот - такое извергают! Очень много зла накопилось на земле и поэтому всякие катаклизмы происходят! Хотелось бы пожелать людям мира, добра, радости, счастья, взаимопонимания и, конечно, ЛЮБВИ!!!

Quantun Quantun

Но надо помнить, что презик путин и все госдумеры из порождений

Людмила Сабрекова

Не согласна, Путин от Бога!!! К тому же за него и за его команду молятся очень много церквей! Вот Обама - сатанист!!! Даже американские пророки об этом говорят!!!

Quantun Quantun

Путин от дьявола и "РПЦ" - слуги дьявола, чекисты торгаши в рясах. Обама тоже мразь, тоже левак, поэтому и помогает путину

Людмила Сабрекова

О-о-о, мне вас жаль! Кругом слуги дьявола и мрази! А вы как себя оцениваете? И что вы, лично сделали и делаете, чтобы поменять мир в лучшую сторону??? Очень хорошие слова в Библии: Матфея гл7 ст1-5: 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Quantun Quantun

Так вот и не судите весь Западный мiр вашей гнилой меркой

Людмила Сабрекова

А судите здесь по-моему вы! Если вам так запад нравится, почему вы живёте здесь?

Де
Дед'уктор

Ему виднее. У меня нет такой информации о каждом человеке. Опять же, выражение "ехиднины порождения" , в свете современных знаний звучат не политкорректно по отношению к ехидне и ехидниным детенышам!

Михаил Карпов

А Вы разве с этим не согласны или Вы оспариваете эти слова. Странно, если это Вы на фотографии, то зачем и для чего Вы позиционируете себя в форме военнослужащего гитлеровской армии.

Quantun Quantun

Гитлер - святой Божий, а советские выродки - дети дьявола

Михаил Карпов

Похоже на симптомы заболевания. Жаль, симптомы морали и нравственности в Вашем заболевании не обнаруживаются.

Po
Potolok

это кто то написал что он их так назвал, достоверно не известно, так как он разговаривал на арамийском языке? нет он разговаривал на иврите... а существовали ли иврит в его время?

Na
Nazar

Христос много чего хорошего сказал... просто я боюсь, что не все его мудрые слова донесли до нас. Слишком много переводов и интерпретаций. Арамейский, греческий, латынь...

Л.
Лесик ...

Не людей- а рел. руководителей своего времени- которые формально соблюдая закон, ненавидели простых людей.

Любовь Бритвина

вообще христос так не говорил. Все люди творения Божии и он всех любил одинаково, праведников и грешников

Quantun Quantun

Ничего подобного. Читайте Евангелие

Любовь Бритвина

ничего подобного. читала

Quantun Quantun

Евангелие не читали

Любовь Бритвина

читала, правда. Погуглила - посмотрела, что не права, мои извинения.

Вера Хомченко

Чего только не придумают люди......Как он мог такое сказать, если каждый человек творенье и частичка Бога?

Alma Karamanova

ага сперва ехидно смотрят, потом ехидно смеются, потом ехидно в постель и порождаются ехидное дитя

Ke
Kenngin

что-то я не припомню чтобы он это говорил в варианте многих людей. по-моему вы передергиваете

Quantun Quantun

Тогда может их и не так много было

Ke
Kenngin

и самой цитаты а тоже не припомню. может быть исходник что-то переврал ? 🙂

Helena Bloha

С тем, что люди ехидные порождения - возможно, а вот с тем, что это сказал Христос, не уверена.

Quantun Quantun

Порождения Ехидны - дети дьявола. Но это не люди, а похожие на них двуногие

Игорь Прокопчин

Не многих, а некоторых. И вообще Он не часто ярлыки навешивал. Ошибки перевода знаете ли...

Quantun Quantun

Сейчас - многих

Игорь Прокопчин

Таки это люди (современные) в этом виноваты!

Quantun Quantun

Это не люди, а дети дьявола

Игорь Прокопчин

Опять ярлыки..

Quantun Quantun

Это не ярлыки. Люди и дети дьявола это разные виды

Nikolay Ignatov

Послушать как сейчас некоторые других называют, так то что сказал Христос это семечки

Сергей Мазанько

Я и в себе замечал желание обмануть, хоть и не нравиться...(мы ж рожденны больными)...

Андрей Елохин

сомневаюсь что христос назвал так, Бог создал человека по образу и подобию своему

Quantun Quantun

Человека. А в ы р о д к и - порождения ехиднины

Андрей Елохин

уточняйте

Quantun Quantun

Так я и сказал "людей", а не людей

Андрей Елохин

богохульство

Quantun Quantun

Богохульство - утверждать обратное

Андрей Елохин

вам виднее

Ольга Алейникова

а вы нет? есть такие люди , я сталкивалась и не в восторге осадок остается тяжелый

Богдан Ычь

нет! бог лепил людей по подобию своему! значит бог и есть ехидна!значит бога нет

Богдан Ычь

там ты начнешь из барана в человека превращаться

Quantun Quantun

это ты - павианыш

Богдан Ычь

я умней тебя буду! не спорю я был бараном, но теперь я человек

Quantun Quantun

ха-ха

Богдан Ычь

в твоём случае бееееееееее

Вячеслав Шевляков

многих не сказал, но смысл о таковых ясен....Он ко всем стучит в дверь и выбор наш

Quantun Quantun

И смысл Вам неясен, так как порождение означает потомков

Вячеслав Шевляков

согласен....мы все от Адама и Евы

Quantun Quantun

Не все. Некоторые именно порождения ехиднины

Вячеслав Шевляков

...а некоторые и накинувшие шкуру таковых

Наталья Поварницкая

однозначно...не всегда человеческая оболочка содержит человеческую сущность

Quantun Quantun

))))