На
Натали

Есть ли такие, кто думает, что жизнь на земле является сроком отбывания наказания? а свобода человека наступает только после смерти физического тела?

Ответы
Александр Клюев

Возможно, такие здесь и есть, но я думаю по другому. Очередная жизнь на Земле это очередной класс обучения, развития в сторону Божественного мировоззрения, Божественных способностей человека. И так Жизнь за Жизнью. 😉

Евгений Вотрин

Конечно есть-но зависит от того как прожил-может быть и хуже-свобода-это процесс духовного роста! Истинно свободен человек тогда когда ощущает свою привязанность к Богу!

Ирина Амирова

ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ -ЧЕЛОВЕК, А ВНЕ ЗЕМЛИ ОН ДУХ. А ДУХ СВОБОДЕН ОТО ВСЕГО И ОТ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ ТОЖЕ. БЕЗ ПЕЧАЛИ БЕЗ СОЖАЛЕНЬЯ.

На
Натали

а я полагаю, что у духов есть привязанности...

Ирина Амирова

ЭТО ЕСЛИ ЕСТЬ НЕВЫПОЛНЕННАЯ МИССИЯ И ТО В ТЕЧЕНИИ ГОДА

На
Натали

возможно и так.

Потомок Кочевника

...здесь на земле сочтём все дни, и снова в путь , в порядке млечном, ведь здесь с тобою мы одни, а в месте лишь в полёте вечном...

Anton Bulganin

Жизнь это экзамен, который сложно, но нужно пройти. Итог этого экзамена - какую свободу ты обретешь после смерти - Рай или Ад.

Дмитрий Игнатьев

Да их полно ))) Только это не мешает им организовать отбытие наказания в комфортной камере со всеми удобствами )))

Антон Чехов

Обычно это другим вещают, а сми, суки, под себя гребут.Продай квартиру, отдай деньги нам, после смерти зачтется.

На
Натали

ух ты какой смелый!

Антон Чехов

неадекватная реакция

Гук Игорь

свободы больше это правда, но для знающих, а на счет отбывания,кто отбывает а кто и нарабатывает знания

Иракли Ткабладзе

От наказания по моему не уйти ни здесь ни там. И главное все любят наказывать а поощрять не все.

A@
Alek @

да как бы слышал... но без тела - это значит не пожрать, не поспать, не по.... не-не, я не согласен )))

Na
Natalia********

...ты правильные ударения ставишь!!)))....но всё же хочется этот миг растянуть на годы)))))

A@
Alek @

и напрасно... помнишь, нам родители под новый год кульки с работы приносили? и мы трескали всё-всё практически за вечер. потом было жаль, что ничего не осталось, но за то сам процесс пожирания помнился ой как долго... а сейчас. ну вот все у них есть, хоть каждый день... что они помнить будут?

Na
Natalia********

)))))...у меня как раз эти кульки родители по-хитрому распределяли...так что я больше за столом всё хрумкала))))....

A@
Alek @

ну это да... но ты ведь поняла, о чем говорю )))

Na
Natalia********

...поняла))))...каждым мигом надо наслаждаться))))

Михаил Борисович

Козьма Прутков сказал, что жизнь дана нрам, чтобы лучше и правильнеее продготовиться к смерти

Андрей Сашин

Да, но межинкарнационный период не бесконечен... скоро опять на землю, и так много раз 😪

Николай

мне как то один церковный деятель объяснял такое... виновных - на исправление на землю...

Чужой

После смерти нас ждёт холодная, чёрная, липкая вечность, а помечтать никогда не прочь.

Александр Помнящих (Бобруйск)

вполне возможно, что именно так, но абсолютно наверняка никто из нас ведь не ведает

Аман Кенжебаев

Жизнь на земле-это испытание для нас.А свобода- это независемость от вещей и денег.

Александр Федосеев

не наказания, а обучение...дети же в школу ходят, чтобы учиться, а не в наказание

Vaycheslav Turkin

так и есть, и наказывать будут до тех пор пока человек не родится духовно.

Андрей Ким

Предлагаю почитать Библию, она развеивает такие представления.

Александр Конев

земля место ссылки преступников вселенной. первым был - дьявол

На
Натали

точно!

Александр Конев

а вас за какое преступление сюда? 😄

На
Натали

знать бы... если бы знала - наверное, мозг бы взорвался...

Александр Конев

жаль, вот отбываем мы тут наказание, отношения строим. а перед тружеником загса говорим: в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас. !!!!!!!! почему свобода должна нас разлучать!

На
Натали

а я системе вообще не подчиняюсь. и загс мне никак не делает погоду в моей жизни.

Александр Конев

прекрасно! но я не столько про загс, сколько про любовь

На
Натали

я за вас рада. меня любовь не интересует.