Разия

Галоши - те же лабутены, только наоборот?

Ответы
Валерий Шилов

Да ну на фиг! Галоши - проверены веками, а лабутены - возможно - в следующем году забудут навсегда, стоит только появиться какой-нить новой хрени.

Разия

галоши всегда будут актуальны)

Юра Робинзон

Ай, ухохотала, Девонька..! Ладушки тебе! Разия встречалась. Вряд ли отвечал, НО: рассмешила! (Если б я видел, что такое Они...)

Разия

хорошо, становитесь)

Юра Робинзон

Просто давно Вас помню.

Разия

я вас не помню)

Юра Робинзон

Вам надо? Мне - Нет. Оставайся, Разия, вежливой.
А станет скучно - Вот и я. Привет.

Разия

хорошо

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Разия

ок

Виктор Шаламов

Только те, которые внутри красные. Потому что отличие лабутенов в том, что у них красная подошва.

Разия

да...раньше все галоши были красные изнутри

Виктор Шаламов

Поэтому эту шутку и придумали.

Олег Локос

Все же не зря Вы написали - хоть узнал, что такое лабутены... А то ваще как лох какой был

Разия

😄

Олег Локос

..Ну а теперь, коли мы ужо вроде как пообщались...
А не заинтересует ли Вас мой сайт?
ДЛЯ МОЛОДОЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАМЫ.
это про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.
http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу.
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня ж.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!).
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик
=== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить
Ну а главный мой текст, если оттуда идти, то по
К ДРУГИМ РАБОТАМ ЭТОГО АВТОРА...

Разия

спасибо, непременно посещу ваш сайт....я, конечно, не молодая мама.... а по профессии я педагог)

Олег Локос

тут уж традиция такая - все почти отвечают точно так на это предложение, но... - про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.

Разия

побывала на вашем сайте, почитала...с многим согласна...спасибо

Wera

только Калоши не имеют знаменитой фирмы... и по цене доступны каждому крестьянину

Wera

у моей мамы были такие ботики ... помню я их дома носила.... и перед зеркалом представляла, что я уже взрослая... и как мама - большая...

Разия

а я племяннице,уже в 1979 году, в уцененном магазине купила такие ботики...красные, с чкрной пуговкой) до сих пор где-то у мамы в чулане лежат

Wera

Сегодня этого уже не найти нигде.... Может только в музеях ? ( и у Вас)

Разия

раритет)

Wera

понимаю..... конечно .... это память времени....

Василий.

Не знаю ничего о лабутенах, наверно то же самое только в профиль.

Разия

посмотрите в гугле

Василий.

Мне лень.

Разия

Увы.

Разия

Увы.

Разия

Увы.

Юрий Костаков

Вы из Украины что ли все, почему слово калоши через г пишите?

Разия

На самом деле, допустимы оба варианта. Однако форма "калоши" считает устаревшей. правильно говорить именно "галоши", поскольку это слово произошло от французского "galoshes".

Вячеслав Букляков

Правильно - Калоши. А лабутены, от слова лабуда, т.е. фигня.

Разия

Галоши и калоши всё это правильно. Все современные орфографические словари допускают оба варианта. Вместе с тем, калоши объявлены устаревающей нормой в пользу галош.

Разия

а "лабутены" от создателя создателя- Кристиана Лубутена ...Это французский дизайнер-модельер обуви. Отличительный знак обуви Лубутена — красная подошва

Вячеслав Букляков

Наверное я слишком древний. Раньше было только одно значение. Извините.

Разия

ок

Александр Заболотный

у нас гроза и дождь большой а шнурков от галош не найти

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Кальсоны - те же офигительные штаны, только наоборот.

Разия

точно

Владимир Ильин

Галоши уже давно утеряли свой символический смысл.

Александр Кудлаев

Выверните галош и будут лабутены-а ещё обувь РЖД!

Евгений

только подошва у лобутенов не красная (колошы)

Разия

ну да..наоборот же

Евгений

бывает и так

Евгений Лавров

Галоши полезные, а лабутены (говорят) красивые

Разия

красивые)

Павел Родник.

нормальные лабутены,особенно счас по грязи

Разия

да, нужные...особенно в сельской местности

Павел Родник.

ну да, а сейчас по моему и в городах то же калоши очень необходимы. асфальт совсем жидкий

Разия

а кое где и вовсе отутствует

Павел Родник.

вот вот. совсем нету

Павел Родник.

нормальные лабутены,особенно счас по грязи

Ни
Никола

разное предназначение, как кошка и собака

Разия

разве? и то и другое обувь

Ни
Никола

то и другое животное, но ведь разное

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!?.......Валенки носи ещё холодно...... 😃

Разия

какой холодно!!!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Жарко!......Наливай!.... 😍

Мо
Морлок

Наоборот будет ишолаги, а не лабутены.

Разия

ишолаг конечно круче)

Мо
Морлок

Это галоши, надетые задом наперёд или левый-на правую ногу, а правый-на левую?

Разия

задом наперед как-то неудобно ходить